Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского районного исполнительного комитета от 26.05.2009 № 10-3 "Об утверждении Инструкции об организации районного соревнования за достижение высоких показателей по заготовке кормов среди сельскохозяйственных организаций, работников сельскохозяйственных организаций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 июня 2009 г. N 9/24680



В целях обеспечения в оптимальные сроки качественного проведения заготовки кормов Могилевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации районного соревнования за достижение высоких показателей по заготовке кормов среди сельскохозяйственных организаций и работников сельскохозяйственных организаций.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента включения в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.



Председатель Д.Д.ГОБОРОВ



Начальник финансового отдела Л.М.МОИСЕЕНКО



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Могилевского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   26.05.2009 N 10-3


1. Инструкция по организации соревнования за достижение высоких показателей по заготовке кормов определяет организацию, порядок проведения и подведение итогов районного соревнования.

2. В районном соревновании за достижение высоких показателей по заготовке кормов (далее - районное соревнование) принимают участие сельскохозяйственные организации Могилевского района (далее - сельскохозяйственные организации), комбайнеры кормоуборочных комбайнов, механизаторы, осуществляющие косьбу трав, прессование и ворошение сена, трамбовку сенажной и силосной массы, водители и механизаторы транспортных средств, занятые на перевозке кормов.

3. Победителями районного соревнования признаются сельскохозяйственные организации, обеспечившие по состоянию на 1 ноября текущего года наивысший результат по заготовке кормов с учетом оптимальных сроков, объемов, определенных заданием.

4. В районном соревновании среди сельскохозяйственных организаций устанавливается три призовых места: первое, второе и третье.

5. Сельскохозяйственные организации, признанные победителями районного соревнования, награждаются дипломами Могилевского районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере:

за первое место - 25 базовых величин, в том числе руководителю 6 базовых величин;

за второе место - 20 базовых величин, в том числе руководителю 4 базовые величины;

за третье место - 15 базовых величин, в том числе руководителю 3 базовые величины.

6. В районном соревновании среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов, механизаторов, осуществляющих косьбу трав, прессование и ворошение сена, трамбовку сенажной и силосной массы, водителей и механизаторов транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов, устанавливается 17 призовых мест:

среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов - 3 призовых места: первое, второе и третье;

среди механизаторов, занятых на косьбе трав - 3 призовых места: первое, второе и третье;

среди механизаторов, занятых на прессовании сена - 3 призовых места: первое, второе и третье;

среди механизаторов, занятых на ворошении сена - 3 призовых места: первое, второе и третье;

среди механизаторов, занятых на трамбовке сенажа, силоса - 3 призовых места: первое, второе и третье;

среди водителей и механизаторов транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов - по одному призовому месту по группам автомашин и тракторов в зависимости от грузоподъемности транспортного средства: 1-я группа - транспортные средства грузоподъемностью до 4 тонн включительно, 2-я группа - транспортные средства грузоподъемностью свыше 4 тонн.

7. Победители районного соревнования среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов, механизаторов, осуществляющих косьбу трав, прессование и ворошение сена, трамбовку сенажной и силосной массы награждаются дипломами районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере:

1-е место - 5 базовых величин;

2-е место - 4 базовые величины;

3-е место - 3 базовые величины.

8. Победители районного соревнования среди водителей и механизаторов транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов, награждаются дипломами районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере по 4 базовые величины каждому.

9. Победителями районного соревнования признаются комбайнеры кормоуборочных комбайнов, которые по состоянию на 1 ноября текущего года добились максимальной выработки (заготовки кормов за сезон в пересчете на зеленую массу) на условный кормоуборочный комбайн с учетом срока его эксплуатации при высоком качестве работ в соответствии с агротехническими требованиями.

10. С учетом различной производительности кормоуборочных комбайнов определение победителей соревнования среди комбайнеров производится по максимальной выработке на условный комбайн. Коэффициент перевода кормоуборочного комбайна в условный комбайн рассчитывается исходя из производительности комбайна и мощности двигателя.

Выработка (заготовка кормов за сезон в пересчете на зеленую массу) на один условный кормоуборочный комбайн определяется путем деления фактической выработки (заготовки травяных кормов в пересчете на зеленую массу) физического комбайна на разницу между коэффициентом пересчета физического комбайна в условный и коэффициентом, учитывающим срок эксплуатации комбайна.

11. Победителями районного соревнования признаются механизаторы, осуществляющие косьбу трав, прессование и ворошение сена, трамбовку сенажной и силосной массы, обеспечившие по состоянию на 1 ноября текущего года наибольшую выработку на агрегат по каждому виду работ.

12. Победителями районного соревнования признаются водители, механизаторы транспортных средств, осуществляющие перевозку кормов, обеспечившие по состоянию на 1 ноября текущего года максимальные объемы перевозки кормов без потерь в пересчете на зеленую массу.

Коэффициенты пересчета кормов в зеленую массу: силосной массы - 1, 2, сенажной массы - 2, зеленого корма - 1, сена - 4.

13. Победителями районного соревнования не признаются сельскохозяйственные организации и работники сельскохозяйственных организаций, где произошли случаи производственного травматизма с тяжелым или смертельным исходом, а также работники сельскохозяйственных организаций, допустившие в период заготовки кормов нарушения трудовой и технологической дисциплины.

14. Премия победителям районного соревнования на заготовке кормов выделяется за счет средств районного бюджета.

15. Итоги районного соревнования подводятся по представлению сельскохозяйственных организаций, управления сельского хозяйства и продовольствия, районного исполнительного комитета совместно с райкомом профсоюзов агропромышленного комплекса по окончании заготовки кормов и выносится на рассмотрение районного исполнительного комитета.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList