Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 21.04.2009 № 294 "О порядке организации городских, пригородных и междугородных внутриобластных автомобильных перевозок пассажиров в Гродненской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 июня 2009 г. N 9/24374



На основании статьи 12 Закона Республики Беларусь от 14 августа 2007 года "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках", пункта 3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. N 972 "О некоторых вопросах автомобильных перевозок пассажиров", пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2008 г. N 1398 "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении" Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить что:

1.1. организация автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по территории Гродненской области осуществляется заказчиками таких перевозок в соответствии с потребностью населения и с учетом существующих маршрутов;

1.2. заказчиком автомобильных перевозок пассажиров в регулярном междугородном внутриобластном сообщении является Гродненский областной исполнительный комитет (далее - облисполком);

1.3. заказчиками автомобильных перевозок пассажиров в регулярном городском и пригородном сообщении в Гродненской области являются Гродненский городской и районные исполнительные комитеты (далее - горрайисполкомы) в пределах соответствующей административно-территориальной единицы.

2. Определить республиканское автотранспортное унитарное предприятие "Гроднооблавтотранс" оператором автомобильных перевозок пассажиров в регулярном междугородном внутриобластном сообщении (далее - оператор), с которым заключить договор об оказании услуг по организации автомобильных перевозок пассажиров в регулярном междугородном внутриобластном сообщении.

3. Установить, что автомобильные перевозки пассажиров в междугородном внутриобластном регулярном сообщении в Гродненской области выполняются на основании договоров об организации автомобильных перевозок, заключаемых перевозчиками с оператором по результатам конкурса на право выполнения этих перевозок.

4. Определить, что при организации автомобильных перевозок пассажиров в регулярном междугородном внутриобластном сообщении:

4.1. решение о проведении конкурса принимает заказчик;

4.2. организатором проведения конкурса является оператор;

4.3. персональный состав конкурсной комиссии утверждается председателем Гродненского облисполкома;

4.4. победитель конкурса производит возмещение затрат на организацию и проведение конкурса в соответствии с действующим законодательством;

4.5. разработка паспортов маршрутов осуществляется победителем конкурса либо иной организацией по его заказу;

4.6. утверждение паспортов маршрутов и расписаний движения автомобильного транспорта осуществляется оператором.

5. Горрайисполкомам:

5.1. принять решения о порядке организации городских и пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по территории соответствующих административно-территориальных единиц;

5.2. в случае необходимости принять решения об определении операторов городских и пригородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении по территории соответствующих административно-территориальных единиц и заключить с операторами городских и пригородных автомобильных перевозок пассажиров договоры об оказании услуг по организации этих перевозок.

6. Признать утратившим силу решение Гродненского областного исполнительного комитета от 1 июля 2003 г. N 357 "О порядке организации городских и пригородных автомобильных перевозок пассажиров автомобильным транспортом в Гродненской области" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 84, 9/2799).

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Гродненского областного исполнительного комитета Москвичева Ю.В. и отдел транспорта и коммуникаций Гродненского областного исполнительного комитета.



Председатель В.Е.САВЧЕНКО



Управляющий делами Н.Е.ПРИСАДА






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList