Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Мозырского районного исполнительного комитета от 13.04.2009 № 418 "О внесении изменений в решение Мозырского районного исполнительного комитета от 22 апреля 2008 г. № 469"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 мая 2009 г. N 9/24012



Мозырский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в Инструкцию о порядке взимания платы за размещение (распространение) и оказание содействия в размещении (распространении) средств наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) на территории Мозырского района, утвержденную решением Мозырского районного исполнительного комитета от 22 апреля 2008 г. N 469 "О порядке размещения наружной рекламы на территории Мозырского района" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 166, 9/15792), следующие изменения:

пункт 3 исключить;

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. При расчете платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) применяются следующие понижающие коэффициенты:

0,5 - при размещении (распространении) на средстве наружной рекламы (транспортном средстве) рекламы товаров (работ, услуг), производимых на территории Республики Беларусь;

0,5 - при размещении (распространении) рекламы на растяжках и флагштоках.

На территории Мозырского района определены высшая, первая и вторая категории улиц.

К высшей категории относятся:

площади - имени Ленина, Примостовая, М.Горького;

бульвары - Страконицкий, Дружбы, Юности;

улицы - Ленинская, Рыжкова, Пролетарская, Интернациональная, Притыцкого, Малинина, Советская, Куйбышева, Котловца, Молодежная, Мира, Иваненко, Ульяновская, Нефтестроителей.

К этой категории относятся перекрестки, прилегающие к указанным улицам и площадям на расстоянии 50 метров от створов фасадных зданий, их ограничивающих, а также территории парков и скверов, рынков и вокзалов, у торговых центров, универмагов, универсамов, у спортивных и зрелищных объектов.

К первой категорий относятся улицы и другие городские магистрали, по которым проходят маршруты городского общественного транспорта.

Ко второй категории относятся все остальные улицы и населенные пункты Мозырского района.";

пункт 5 исключить;

приложение к Инструкции исключить.

2. Признать утратившим силу решение Мозырского районного исполнительного комитета от 24 июня 2008 г. N 718 "О внесении изменений в решение Мозырского районного исполнительного комитета от 22 апреля 2008 г. N 469" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 205, 9/17103).

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на финансовый отдел Мозырского районного исполнительного комитета (Каленик Е.А.) и отдел торговли и услуг Мозырского районного исполнительного комитета (Глушко И.Б.).



Председатель А.В.ЛИС



Управляющий делами М.Н.ПАШИНСКИЙ






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList