Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ошмянского районного Совета депутатов от 10.04.2009 № 105 "Об установлении ставок земельного налога и налога на недвижимость для юридических лиц на 2009 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 апреля 2009 г. N 9/23554



На основании статьи 36 Закона Республики Беларусь от 13 ноября 2008 года "О республиканском бюджете на 2009 год" Ошмянский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Увеличить на 2009 год ставки земельного налога и налога на недвижимость (включая налог на недвижимость по объектам незавершенного строительства) для юридических лиц в 2 раза.

2. Установить, что данное увеличение ставок земельного налога и налога на недвижимость не распространяется на:

крестьянские (фермерские) хозяйства, бюджетные организации, общественные и религиозные организации, жилищно-строительные кооперативы, гаражно-строительные кооперативы, садоводческие товарищества, организации потребительской кооперации, организации бытового обслуживания населения;

юридические лица, получающие государственную поддержку в виде изменения установленного законодательством срока уплаты налогов, сборов, таможенных платежей и пени, субсидий и средств на финансирование капитальных вложений из республиканского бюджета;

организации, реализующие инвестиционные проекты по модернизации производства с целью выпуска конкурентоспособной продукции, созданию новых рабочих мест в малых и средних городских поселениях, включенные в Государственную комплексную программу развития регионов, малых и средних городских поселений на 2007 - 2010 годы, утвержденную Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2007 г. N 265 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 144, 1/8650);

организации Министерства энергетики Республики Беларусь, расположенные на территории Ошмянского района;

организации, получающие субсидии из бюджета на покрытие разницы в тарифах по оказанию услуг населению по перевозке пассажирским транспортом, на удешевление стоимости твердых видов топлива для населения, на оказание жилищно-коммунальных услуг населения по тарифам, установленным Советом Министров Республики Беларусь.

3. Уменьшить на 2009 год в 2 раза ставки земельного налога и налога на недвижимость (включая налог на недвижимость по объектам незавершенного строительства) организациям льняной отрасли, получающим государственную поддержку в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 17 июня 2008 г. N 342 "О некоторых вопросах функционирования организаций льняной отрасли" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 148, 1/9808).

4. Высвободившиеся средства юридических лиц в соответствии с пунктом 3 настоящего решения направить на пополнение собственных оборотных средств организаций.

5. Установить срок предоставления уточненных расчетов по налогу на недвижимость и земельному налогу 1 июня 2009 г.

6. Опубликовать настоящее решение в районной общественно-политической газете "Ашмянскi веснiк".

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на финансовый отдел Ошмянского районного исполнительного комитета (Фурса Е.В.) и инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ошмянскому району (Гладкий А.Н.).



Председатель Н.В.КВЯТКЕВИЧ



СОГЛАСОВАНО

Начальник инспекции

Министерства по налогам

и сборам Республики Беларусь

по Ошмянскому району

А.Н.Гладкий

09.04.2009






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList