Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лельчицкого районного исполнительного комитета от 06.04.2009 № 280 "О порядке размещения наружной рекламы на территории Лельчицкого района"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 августа 2009 г. N 9/25781



В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" Лельчицкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить социально значимые места на территории Лельчицкого района для размещения средств наружной рекламы согласно приложению.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке взимания платы за размещение (распространение) и оказание содействия в размещении (распространении) средств наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) на территории Лельчицкого района.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Лельчицкого районного исполнительного комитета Вересовича С.И. и финансовый отдел Лельчицкого районного исполнительного комитета (Полуянова Н.М.).

4. Настоящее решение опубликовать в газете "Светлае жыццё".

5. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.



Председатель В.С.Гомолко



Управляющий делами Е.И.Черновец



Приложение
к решению
Лельчицкого районного
исполнительного комитета
06.04.2009 N 280



ПЕРЕЧЕНЬ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕЛЬЧИЦКОГО РАЙОНА ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ

1. Площадь Ленина в городском поселке Лельчицы.

2. Улица Ленина в городском поселке Лельчицы (от перекрестка улицы Яна Налепко до перекрестка улицы Сельской).

3. Улица Красноармейская в городском поселке Лельчицы (прилегающая территория к магазину "Мечта").

4. Улица Советская в городском поселке Лельчицы (прилегающая территория к автостанции, к ГПТУ-188).



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Лельчицкого районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   06.04.2009 N 280


1. Плата за размещение (распространение) наружной рекламы, рекламы на транспортном средстве (далее - плата) определяется и взимается Лельчицким районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) в соответствии с договором:

за предоставление права на использование районной среды в рекламных целях;

за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве), если райисполком является собственником места размещения наружной рекламы.

Плата за размещение (распространение) наружной рекламы полностью перечисляется в районный бюджет.

Плата взимается со дня размещения (распространения) средства наружной рекламы, размещения (распространения) рекламы на транспортном средстве, если иное не предусмотрено договором.

2. Плата за предоставление права на использование районной среды в рекламных целях и плата за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) перечисляется до 22-го числа месяца, следующего за отчетным, на счет районного бюджета N 3602421000001 в филиале N 315 открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк", УНП 400008803, код 151501676 (за размещение наружной рекламы), назначение платежа 03106.

3. Ставки платы устанавливаются в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 278, 5/26146).

4. К ставкам платы применяются понижающие коэффициенты в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497, а также понижающий коэффициент 0,5 при размещении (распространении) на средстве наружной рекламы (транспортном средстве) рекламы отечественных производителей и их товаров (работ, услуг).

На территории Лельчицкого района определены высшая, первая и вторая категории улиц.

К высшей категории в городском поселке Лельчицы относятся улицы:

Ленина, Красноармейская, Советская, Победы.

К этой категории относятся перекрестки, прилегающие к указанным улицам на расстоянии 50 метров от створов фасадов зданий, их окружающих, а также территории парков и скверов, вокзала, рынков: обособленного структурного подразделения "Производственный комбинат" Лельчицкого районного потребительского общества, частного торгового унитарного предприятия "Рынок "Ростовский".

К 1-й категории в городском поселке Лельчицы относятся улицы: Карла Маркса, Ковпака, Я.Налепко, Меньшикова, Н.Коммунальная, Юбилейная.

Ко 2-й категории относятся все остальные улицы городского поселка Лельчицы, дворовые территории, зоны отдыха местного значения, территории сельских населенных пунктов.

5. При наличии оснований для применения нескольких понижающих коэффициентов применяются все понижающие коэффициенты.

6. Контроль за целевым использованием средств наружной рекламы, размещением рекламных сюжетов, за техническим состоянием и эстетическим видом объектов наружной рекламы и рекламных сюжетов осуществляется отделом архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома.

7. Оплата за изготовление паспорта (разрешения) на размещение средств наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) устанавливается в соответствии с законодательством.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList