Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 31.03.2009 № 279 "Об установлении пределов пограничной зоны на Государственной границе Республики Беларусь с Украиной по территории Гомельской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 апреля 2009 г. N 9/23312



На основании статьи 34 Закона Республики Беларусь от 21 июля 2008 года "О Государственной границе Республики Беларусь" Гомельский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить пределы пограничной зоны вдоль Государственной границы Республики Беларусь с Украиной на территории Гомельской области с описанием линии (границы) ее прохождения на местности согласно приложению.

2. Установить пределы пограничной полосы вдоль Государственной границы Республики Беларусь с Украиной на глубину 500 метров от Государственной границы Республики Беларусь.

3. Брагинскому, Гомельскому, Добрушскому, Ельскому, Лельчицкому, Лоевскому, Наровлянскому и Хойникскому районным исполнительным комитетам в установленном порядке:

3.1. по предложениям уполномоченных должностных лиц Гомельского пограничного отряда принять решения о местах установки предупреждающих знаков, обозначающих пределы пограничной зоны, организовать их установку и обеспечить содержание;

3.2. совместно с органами пограничной службы провести разъяснительную работу среди местного населения о соблюдении правил пограничного режима в пограничной зоне и пограничной полосе, а также пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь.

4. Республиканскому унитарному предприятию "Гомельавтодор", коммунальному проектно-ремонтно-строительному унитарному предприятию "Гомельоблдорстрой" по согласованию с управлением государственной автомобильной инспекции управления внутренних дел Гомельского областного исполнительного комитета и Гомельским пограничным отрядом на обслуживаемых дорогах установить при въезде в пограничную зону аншлаги и знаки установленного образца.

5. Признать утратившим силу решение Гомельского областного исполнительного комитета от 12 марта 2008 г. N 269 "Об определении пределов пограничной зоны на Государственной границе Республики Беларусь с Украиной по территории Гомельской области" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 153, 9/15354).

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Гомельского областного исполнительного комитета Борисенко В.В.



Председатель А.С.ЯКОБСОН



Управляющий делами Н.А.ПРОТОСОВИЦКИЙ



СОГЛАСОВАНО

Председатель Государственного

пограничного комитета

Республики Беларусь

генерал-майор

И.А.Рачковский

31.03.2009



Приложение
к решению
Гомельского областного
исполнительного комитета
31.03.2009 N 279



ТОПОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕДЕЛОВ ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (КАРТА МАСШТАБА 1:100000, ИЗДАНИЕ 1989 ГОДА)

Лельчицкий район:

Боровской сельский Совет: населенные пункты (далее - нп) Калинино, Картыничи, Руднище, Тартак.

Глушкевичский сельский Совет: нп Глушкевичи.

Гребенёвский сельский Совет: нп Вязовая, Воронов, Гребени, Жмурное, Запесочное, Ковыжев, Лохница, Мехач, Ольховая, Усов.

Дзержинский сельский Совет: нп Дзержинск.

Милашевичский сельский Совет: нп Милашевичи, Приболовичи.

Описание прохождения пограничной зоны по территории района:

пересечение мелиоративного канала с административной границей между Гомельской и Брестской областями (34364) - по южной стороне мелиоративного канала до пересечения с шоссейной дорогой Букча - Дзержинск, далее по южной стороне канала до пересечения с квартальной просекой (32443), далее по квартальной просеке до отметки (далее - отм.) 157,0 (32481), далее на восток по прямой линии до моста через канал Нересня, далее по правому берегу канала Нересня до места его впадения в реку Уборть (26686), далее по левому берегу реки Уборть до места впадения в нее реки Лохница (34884), далее по прямой линии на юго-восток до нп Жмурное (включительно), далее на юго-восток по прямой линии до нп Ольховое (включительно), далее на юго-восток по прямой линии до пересечения дороги Стодоличи - Гребени с проселочной дорогой (28984), далее по проселочной дороге до отм. 155,7 (24027), далее по проселочной дороге на восток до нп Усов (включительно), далее по прямой линии на юг до отм. 154,8 (22064).

Ельский район:

Добрынский сельский Совет: нп Зелёный Бор, Новая Рудня, Роза Люксембург, Словечно.

Засинцевский сельский Совет: нп Гриши, Засинцы, Казимировка, Капсаны, Ковали, Козлы, Подгалье, Серые, Сугаки, Шатуны, Шуты, Якимы.

Скороднянский сельский Совет: нп Баранцы, Беки, Демиды, Захарки-2, Сизаны, Старый Мост.

Описание прохождения пограничной зоны по территории района:

от отм. 154,8 (22064) по квартальной просеке на восток до отметки 150,0 (22124), далее на восток по проселочной дороге до отм. 150,9 (22182), далее на юго-восток по квартальной просеке до реки Словечно (18201), далее по северному берегу реки Словечно до железнодорожного (далее - ж/д) моста (26466), далее на северо-восток по западной стороне ж/д полотна до ж/д переезда (34444), далее на юго-восток по проселочной дороге до пересечения с дорогой Мозырь - Овруч, далее на северо-восток по дороге Мозырь - Овруч до проселочной дороги (32482), далее по проселочной дороге до нп Гажин (включительно).

Наровлянский район:

Головчицкий сельский Совет: нп Демидов, Гажин, Лубень, Мальцы, Свеча.

Кировский сельский Совет: нп Александровка, Братское, Буда-Красновская, Габрилеевка, Дзержинск, Дятлик, Киров, Красновка, Москалёвка, Ничипоровка, Хильчиха, Хоменки.

Описание прохождения пограничной зоны по территории района:

от нп Гажин на восток по прямой линии до железобетонного моста через реку Словечно, далее по северному берегу реки Словечно до границы зоны отчуждения и отселения, далее по границе зоны отчуждения и отселения до реки Припять и границы Хойникского района.

Хойникский район:

Дворищанский сельский Совет: нп Тульговичи.

Описание прохождения пограничной зоны по территории района:

от места пересечения реки Припять с границей зоны отселения и отчуждения на территории Наровлянского района по восточному (левому) берегу реки Припять до озера Старый Забок (50747), далее по границе зоны отчуждения и отселения до границы Брагинского района.

Брагинский район:

Комаринский поселковый Совет: нп Верхние Жары, Гдень, Иванки, Карловка, Катичев, Кирово, Комарин, Нижние Жары.

Новоиолчанский сельский Совет: нп Александровка, Асаревичи, Берёзки, Вялье, Галки, Голубовка, Красное, Новая Иолча, Старая Иолча.

Храковичский сельский Совет: нп Грушное, Двор-Савичи, Новые Храковичи, Просмычи, Савичи, Старые Храковичи.

Чемерисский сельский Совет: нп Чемерисы.

Маложинский сельский Совет: нп Береснёвка, Громкий, Доброгоща, Жиличи, Красная Поляна, Ленинск, Маложин.

Описание прохождения пограничной зоны по территории района:

от пересечения дорог Хойники - Брагин и Звенятское - Вязок (46007) на юг по прямой линии до нп Вязок (включительно), далее по прямой линии до нп Острогляды (исключительно), далее на северо-восток по прямой линии до отм. 125,6 (42047), далее на юго-восток по прямой линии до нп Ясени (включительно), далее по проселочной дороге до нп Волоховщина (исключительно), далее на юг по прямой линии до отм. 118,0 (34141), далее по мелиоративному каналу до реки Брагинка (32147), далее по южному берегу реки Брагинка до ее поворота на юг (26201), далее на северо-восток по прямой линии до нп Чемерисы (включительно), далее на северо-восток по прямой линии до нп Маложин (включительно), далее на северо-восток по прямой линии до нп Майский (включительно).

Лоевский район:

Бывальковский сельский Совет: нп Будище, Бывальки, Городок, Деражичи, Добры Рог, Синск, Тесны, Тростенец.

Карповский сельский Совет: нп Абакумы, Карповка, Новая Деревня, Орёл, Свирежа, Слава, Хоминка.

Колпенский сельский Совет: нп Крупейки, Щитцы.

Севковский сельский Совет: нп Глушец, Майский, Новая Лутава, Севки, Старая Лутава.

Описание прохождения пограничной зоны по территории района:

от нп Майский (включительно) по прямой линии на северо-восток до нп Будище (включительно), далее до линии электропередач (50321), далее на северо-восток по линии электропередач до пересечения с дорогой Речица - Лоев (62443), далее на северо-восток по прямой линии до места впадения канала в реку Днепр (66481), далее на север по мелиоративному каналу до его поворота (74486), далее на северо-восток по прямой линии до пересечения дорог в отм. 117,3.

Районный центр Лоев с дорогами Речица - Лоев, Лоев - Ручаёвка, Лоев - Островы в пограничную зону не включаются.

Гомельский район:

Марковичский сельский Совет: нп Гадичево, Глыбоцкое, Зимний, Марковичи, Поддобрянка, Роги-Илецкий, Холмы.

Терюхский сельский Совет: нп Дикаловка, Кравцовка, Лядцы, Новая Гута, Семёновка.

Шарпиловский сельский Совет: нп Шарпиловка.

Черетянский сельский Совет: нп Будище, Залесье, Прокоповка, Чаплин, Черетянка.

Описание прохождения пограничной зоны по территории района:

от отм. 117,3 по прямой линии до нп Шарпиловка (включительно), далее по прямой линии до нп Холмы (включительно), далее на восток по прямой линии до железобетонного моста (82724), по левому берегу реки Терюха до железобетонного моста через дорогу Прокоповка - Тереховка (80843).

В пограничную зону Гомельского района не входят территории оздоровительных учреждений (санатории, оздоровительные лагеря и дома отдыха).

Добрушский район:

Тереховский поселковый Совет: нп Нивки.

Круговец-Калининский сельский Совет: нп Веселовка, Круговец-Калинино, Усохи.

Ленинский сельский Совет: нп Завидовка, Лениндар, Ленино.

Усохо-Будский сельский Совет: нп Андреевка, Николаевка, Ольховое, Усохская Буда.

Описание прохождения пограничной зоны по территории района:

от железобетонного моста через дорогу Прокоповка - Тереховка (80843) по прямой линии до ж/д полотна (86926), далее по ж/д до горнообогатительного комбината (82101), далее на северо-восток по прямой линии до границы с Российской Федерацией (84104).






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList