Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Узденского районного Совета депутатов от 24.03.2009 № 93 "Об утверждении Инструкции о порядке присвоения звания "Почетный гражданин Узденского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 апреля 2009 г. N 9/23336



Узденский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присвоения звания "Почетный гражданин Узденского района".



Председатель М.М.Лапотко



                                                           УТВЕРЖДЕНО
                                                           Решение
                                                           Узденского
                                                           районного
                                                           Совета депутатов
                                                           24.03.2009 N 93


1. Инструкция о порядке присвоения знания "Почетный гражданин Узденского района" (далее - Инструкция) регулирует порядок присвоения звания "Почетный гражданин Узденского района" физическим лицам, проживающим на территории Узденского района.

2. Основаниями для присвоения звания "Почетный гражданин Узденского района" являются особые заслуги, проявленные в годы Великой Отечественной войны, в чрезвычайных ситуациях в мирное время, а также значительные успехи в производственной и общественно-культурной деятельности, развитии экономики, культуры, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта района, иные заслуги и достижения, получившие широкое общественное признание.

3. Звание "Почетный гражданин Узденского района" присваивается решением Узденского районного Совета депутатов (далее - Совет) по представлению Узденского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

Решение о присвоении звания "Почетный гражданин Узденского района" публикуется в печати и объявляется по радио.

4. Ходатайства о присвоении звания "Почетный гражданин Узденского района" вместе со справкой-объективкой на кандидата и характеристикой особых заслуг кандидата в трудовой, общественной, иной деятельности представляется в райисполком:

сельскими исполнительными комитетами по согласованию с соответствующими Советами депутатов;

структурными подразделениями районного исполнительного комитета по согласованию с соответствующим Советом первичного уровня и райисполкомом;

трудовыми коллективами, общественными организациями.

После принятия райисполкомом решения о представлении кандидатуры на присвоение звания "Почетный гражданин Узденского района" все материалы вместе с решением райисполкома представляются в Совет для рассмотрения на очередной сессии.

5. Лицу, удостоенному звания "Почетный гражданин Узденского района", вручается диплом и удостоверение почетного гражданина Узденского района, подписанные председателями районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета, памятная именная лента, а также единовременное денежное вознаграждение из средств районного бюджета в размере 10 базовых величин.

6. Диплом, удостоверение и памятная именная лента почетного гражданина Узденского района вручаются в торжественной обстановке.

Образцы диплома и удостоверения почетного гражданина Узденского района утверждаются райисполкомом по согласованию с президиумом районного Совета депутатов.

Лица, удостоенные звания "Почетный гражданин Узденского района", заносятся в Книгу почетных граждан Узденского района, которая хранится в государственном учреждении "Узденский районный историко-краеведческий музей".

7. Лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Узденского района", выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение из средств районного бюджета в размере двух базовых величин. На основании заявления гражданина ежемесячные денежные вознаграждения ему могут быть выплачены единовременно за календарный год.

8. Лицо, удостоенное звания "Почетный гражданин Узденского района", может быть лишено этого звания в связи с привлечением его к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Ходатайство о лишении звания "Почетный гражданин Узденского района" вносится на рассмотрение совета райисполкомом или по требованию одной трети депутатов от числа избранных депутатов Совета.

Решение о лишении звания "Почетный гражданин Узденского района" принимается советом.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList