Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Оршанского городского Совета депутатов от 24.03.2009 № 157 "О внесении дополнения в решение Оршанского городского Совета депутатов от 30 сентября 2008 г. № 132"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 апреля 2009 г. N 9/23412



Оршанский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Дополнить Инструкцию о порядке управления и распоряжения государственным имуществом, находящимся в коммунальной собственности города Орши, утвержденную решением Оршанского городского Совета депутатов от 30 сентября 2008 г. N 132 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 128, 9/19795), пунктом 27 следующего содержания:

"27. Реализация права преимущественного приобретения осуществляется в следующем порядке:

27.1. коммунальные юридические лица по мере необходимости информируют сектор по управлению государственным имуществом и приватизации управления экономики горисполкома о потребности в зданиях, сооружениях и нежилых помещениях с указанием их примерных площади и технических характеристик, а также представляют сведения о выделении средств из городского бюджета на приобретение зданий, сооружений и нежилых помещений;

27.2. обращения юридических и физических лиц по вопросам использования горисполкомом права преимущественного приобретения рассматриваются сектором по управлению государственным имуществом и приватизации управления экономики горисполкома.

При отсутствии информации о потребности коммунальных юридических лиц в зданиях, сооружениях и нежилых помещениях, а также сведений о выделении средств из городского бюджета на приобретение зданий, сооружений и нежилых помещений сектор по управлению государственным имуществом и приватизации управления экономики горисполкома осуществляет подготовку писем об отказе от использования преимущественного права на приобретение находящихся на территории города Орши, города Барани и городского поселка Болбасово общественных зданий, сооружений и нежилых помещений.

При наличии потребности коммунальных юридических лиц в зданиях, сооружениях и нежилых помещениях сектор по управлению государственным имуществом и приватизации управления экономики горисполкома осуществляет подготовку писем об использовании преимущественного права на приобретение находящихся на территории города Орши, города Барани и городского поселка Болбасово общественных зданий, сооружений и нежилых помещений.

Письма об отказе от использования преимущественного права на приобретение находящихся на территории города Орши, города Барани и городского поселка Болбасово общественных зданий, сооружений и нежилых помещений либо об использовании преимущественного права на приобретение находящихся на территории города Орши, города Барани и городского поселка Болбасово общественных зданий, сооружений и нежилых помещений подписываются председателем горисполкома, а в его отсутствие - первым заместителем председателя горисполкома.".

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель В.А.СИВАКОВ



СОГЛАСОВАНО

Директор

Витебского областного

территориального фонда

государственного имущества

М.М.Павлючков

20.03.2009






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList