Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Горецкого районного Совета депутатов от 18.03.2009 № 11-12 "Об организации ежегодного районного соревнования по закупке молока у населения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 апреля 2009 г. N 9/22959



Горецкий районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование по закупке молока у населения.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации ежегодного районного соревнования по закупке молока у населения.

3. Выплата денежных премий победителям соревнования производится за счет средств районного бюджета.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия районного исполнительного комитета (Дутько А.И.).



Председатель И.А.Холява



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Решение
                                                        Горецкого районного
                                                        Совета депутатов
                                                        18.03.2009 N 11-12


1. Инструкция о порядке организации ежегодного районного соревнования по закупке молока у населения определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования по закупке молока у населения (далее - соревнование).

2. Организация соревнования осуществляется управлением сельского хозяйства и продовольствия Горецкого районного исполнительного комитета (далее - райисполком) в целях увеличения закупки излишков молока у населения и продажи его государству.

3. В соревновании участвуют: сельские Советы депутатов, сельскохозяйственные организации, молокосборщики и молокосдатчики.

Обязательным условием для сельскохозяйственных организаций является выполнение задания по закупке молока у населения, доведенного им Горецким районным Советом депутатов и обеспечение его прироста к соответствующему периоду прошлого года в пересчете на базисную жирность, а также в расчете на одну корову. Для сельских Советов депутатов соответственно обеспечение прироста закупки молока к соответствующему периоду прошлого года в пересчете на базисную жирность, а также в расчете на одну корову.

4. За достижение наивысших показателей:

4.1. среди сельских Советов депутатов, обеспечивших наивысшие показатели по закупке молока на одну корову, но не менее 1900 килограммов, устанавливается 6 призовых мест с вручением денежных премий (в том числе председателям сельских Советов депутатов по 10 процентов от суммы выдаваемых денежных премий) в следующих размерах:

за 1-е место (одна премия) - 15 базовых величин;

за 2-е место (две премии) - по 10 базовых величин;

за 3-е место (три премии) - по 5 базовых величин;

4.2. среди сельскохозяйственных организаций, закупивших наибольшее количество молока у населения, но не менее 1900 килограммов на одну корову, устанавливается 6 призовых мест с вручением денежных премий (в том числе руководителям сельскохозяйственных организаций по 10 процентов от суммы выдаваемых денежных премий) в следующих размерах:

за 1-е место (одна премия) - 15 базовых величин;

за 2-е место (две премии) - по 10 базовых величин;

за 3-е место (три премии) - по 5 базовых величин;

4.3. молокосборщикам, обеспечившим лучшие показатели по сбору молока у населения, но не менее 2000 килограммов на одну корову, устанавливается 6 призовых мест с выдачей денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место (одна премия) - 15 базовых величин;

за 2-е место (две премии) - по 10 базовых величин;

за 3-е место (три премии) - по 5 базовых величин;

4.4. молокосдатчикам, реализовавшим наибольшее количество молока государству, но не менее 4000 килограммов на одну корову, устанавливается 6 призовых мест с выдачей денежных премий в следующих размерах:

за 1-е место (одна премия) - 15 базовых величин;

за 2-е место (две премии) - по 10 базовых величин;

за 3-е место (3 премии) - по 5 базовых величин.

5. До 20 января года, следующего за отчетным, сельскохозяйственные организации совместно с сельскими Советами депутатов информацию о количестве молока по каждому молокосдатчику и молокосборщику представляют в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.

6. Итоги соревнования подводятся управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома до 10 февраля года, следующего за отчетным, согласовываются с президиумом Горецкого районного Совета депутатов и представляются на утверждение райисполкому.

Управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома после согласования направляет материалы на участников в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского областного исполнительного комитета.

7. Выплата денежных премий победителям соревнования производится за счет средств районного бюджета.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList