Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Дзержинского районного исполнительного комитета от 17.03.2009 № 566 "Об организации ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов на весеннем севе"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 апреля 2009 г. N 9/23112



Дзержинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов на весеннем севе.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов на весеннем севе.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Дзержинского районного исполнительного комитета проводить организаторскую работу по развертыванию соревнования среди коллективов сельскохозяйственных организаций.

4. Дзержинскому районному комитету Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса принимать активное участие в работе по организации соревнования среди работников агропромышленного комплекса.

5. Редакции районной газеты "Сцяг Кастрычнiка", районному радио регулярно освещать ход весеннего сева, итоги соревнования, опыт работы передовых сельскохозяйственных организаций и механизаторов.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Дзержинского районного исполнительного комитета - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Дзержинского районного исполнительного комитета.

7. Настоящее решение опубликовать в газете "Сцяг Кастрычнiка".



Председатель Н.И.АРТЮШКЕВИЧ



Управляющий делами В.Н.РАХМАНЬКО



СОГЛАСОВАНО

Председатель

Дзержинского районного комитета

Белорусского профессионального союза

работников агропромышленного комплекса

И.А.Лузан

16.03.2009



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Дзержинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   17.03.2009 N 566


1. Инструкция по организации ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов на весеннем севе (далее - Инструкция) определяет порядок проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов на весеннем севе (далее - соревнование).

2. Соревнование проводится в целях мобилизации специалистов сельскохозяйственных организаций на увеличение урожайности и объемов производства сельскохозяйственных культур, своевременного и качественного проведения всего комплекса весенне-полевых работ, стимулирования механизаторов на высокопроизводительную добросовестную работу на основных видах работ весеннего сева.

3. В соревновании принимают участие сельскохозяйственные организации Дзержинского района, механизаторы, занятые на основных видах весенне-полевых работ, в том числе молодые механизаторы в возрасте до 31 года.

4. Подведение итогов соревнования осуществляется по результатам проведения весенне-полевых работ.

5. Победителями соревнования среди сельскохозяйственных организаций признаются 3 сельскохозяйственные организации, обеспечившие сев в оптимальные сроки, выполнившие доведенные задания по посевным площадям, внесшие необходимое количество минеральных удобрений для увеличения урожайности и валовых сборов сельскохозяйственных культур.

6. Коллективы сельскохозяйственных организаций, признанные победителями соревнования, награждаются дипломами Дзержинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) и Дзержинского районного комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса (далее - райком профсоюза) и денежными премиями в размере 45 базовых величин на организацию, из них руководителю - 8 базовых величин, главному агроному и инженеру - по 6 базовых величин каждому.

7. Победителями соревнования среди механизаторов, занятых на основных видах весенне-полевых работ, в том числе из числа молодых механизаторов в возрасте до 31 года, признаются трактористы-машинисты, добившиеся наибольшей выработки на однотипных агрегатах за период посевной кампании:

четыре экипажа на севе зерновых и зернобобовых культур комбинированными посевными агрегатами при условии круглосуточной работы агрегата, в том числе один экипаж из числа молодых механизаторов в возрасте до 31 года;

три механизатора на севе кукурузы;

два механизатора на севе сахарной свеклы;

один механизатор на севе льна;

два механизатора на посадке картофеля;

четыре механизатора на погрузке органических удобрений, в том числе один из числа молодых механизаторов в возрасте до 31 года;

четыре механизатора на внесении органических удобрений, в том числе один из числа молодых механизаторов в возрасте до 31 года;

четыре механизатора на внесении минеральных удобрений, в том числе один из числа молодых механизаторов в возрасте до 31 года.

8. Победители соревнования среди механизаторов, занятых на основных видах весенне-полевых работ, в том числе молодые механизаторы в возрасте до 31 года, награждаются дипломами райисполкома и райкома профсоюза и денежными премиями в размере 7 базовых величин каждому.

9. Сельскохозяйственные организации определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют материалы на них в управление сельского хозяйства и продовольствия Дзержинского райисполкома.

10. Итоги соревнования подводятся на основании представленных сельскохозяйственными организациями данных на кандидатов в победители соревнования комиссией по подведению итогов соревнования (далее - комиссия), создаваемой в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.

11. На основании представленных комиссией данных на кандидатов в победители соревнования райком профсоюза готовит проект решения райисполкома о победителях соревнования.

12. Сельскохозяйственные организации, допустившие несчастные случаи со смертельным или тяжелым исходом в отрасли растениеводства, к награждению не представляются.

13. Механизаторы, допустившие случаи нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности, низкого качества работ, к награждению не представляются.

14. Выплата денежных премий производится за счет средств резервного фонда Дзержинского райисполкома.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList