Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 16.03.2009 № 142 "О временных ограничениях нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин при их движении по местным автомобильным дорогам Витебской области в 2009 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница


На основании статьи 19 Закона Республики Беларусь от 5 января 2008 г. N 313-З "О дорожном движении" и в целях недопущения разрушений покрытий местных дорог общего пользования Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин при их движении по местным дорогам общего пользования:

1.1. в весенний период с 16 марта по 1 мая 2009 г., с нагрузкой на одну ось которых превышает 6 тонн - для дорог III категории, 5 тонн - для дорог IV - VI категории и тракторов всех марок. Исключением являются: транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, живых животных, почты и почтовых грузов, скоропортящихся грузов, грузов гуманитарной помощи, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций;

1.2. на летний период с 1 июня по 31 августа 2009 г. - нагрузка на одну ось которых не более 5 тонн при движении транспортных средств по местным автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием в дневное время суток с 10.00 до 22.00 при дневной температуре воздуха выше 25 °C.

В случае резкого изменения погодных условий по маршруту движения и понижения температуры воздуха до 15 °C включительно разрешается дальнейшее движение транспортных средств, самоходных машин, приостановленное по температурному режиму.

2. Коммунальному проектно-ремонтно-строительному унитарному предприятию "Витебскоблдорстрой" (далее - КУП "Витебскоблдорстрой") (В.И.Лаппо):

2.1. оповестить через средства массовой информации пользователей местных дорог общего пользования о сроках сезонных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин при их движении в весенний и летний периоды, установленных осевых нагрузках на местных дорогах общего пользования, и условиях передвижения транспортных средств в летний период при высоких положительных температурах;

2.2. обеспечить установку необходимых дорожных знаков, шлагбаумов;

2.3. в установленном порядке реализовать схемы дислокации временных дорожных знаков в соответствии с вводимыми ограничениями нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин;

2.4. установить постоянный контроль за состоянием местных дорог общего пользования и при необходимости вносить предложения по:

дополнительному ограничению нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин по отдельным участкам местных дорог общего пользования или искусственным сооружениям на них;

снятию ограничения по мере готовности местных дорог общего пользования (автомобильных) к пропуску тяжеловесных транспортных средств, самоходных машин, о чем своевременно оповещать пользователей местных дорог общего пользования через средства массовой информации.

3. Управлению ГАИ управления внутренних дел облисполкома (С.П.Моторенок):

3.1. совместно с КУП "Витебскоблдорстрой" обеспечить контроль за движением транспортных средств, самоходных машин с учетом установленных ограничений и принять необходимые меры по недопущению передвижения тяжеловесных транспортных средств, самоходных машин по местным дорогам общего пользования, на которых введены ограничения;

3.2. совместно с КУП "Витебскоблдорстрой" организовать регулярное патрулирование местных дорог общего пользования с целью выявления случаев нарушений пользователями введенных ограничений;

3.3. за повреждения местных дорог общего пользования, вызванные движением транспортных средств, самоходных машин с нарушением установленных настоящим решением ограничений, привлекать виновных к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Витебского областного исполнительного комитета В.А.Петрушу.

5. Настоящее решение опубликовать в газетах "Вiцебскi рабочы", "Народнае слова".



Председатель А.Н.КОСИНЕЦ



Управляющий делами В.П.ПЕНИН






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList