Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Миорского районного исполнительного комитета от 09.03.2009 № 248 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2009 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 апреля 2009 г. N 9/22889



На основании статьи 19 Закона Республики Беларусь от 15 июня 2006 года "О занятости населения Республики Беларусь", Положения о порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2006 г. N 1716, Миорский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организацию оплачиваемых общественных работ в Миорском районе возложить на нанимателей, в интересах которых организуются указанные работы, и управление по труду, занятости и социальной защите Миорского районного исполнительного комитета (далее - управление по труду, занятости и социальной защите).

2. Утвердить:

2.1. перечень оплачиваемых общественных работ по Миорскому району на 2009 год согласно приложению 1;

2.2. перечень оплачиваемых общественных работ по Миорскому району на 2009 год, финансируемых из средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - Фонд), согласно приложению 2.

3. В целях организации оплачиваемых общественных работ:

3.1. организаторам оплачиваемых общественных работ в соответствии с заключаемыми договорами:

принимать на работу безработных, состоящих на учете в территориальном органе государственной службы занятости, направленных управлением по труду, занятости и социальной защите, а также граждан, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, для участия в оплачиваемых общественных работах;

обеспечивать временную занятость, оплату и охрану труда направленных управлением по труду, занятости и социальной защите безработных, а также граждан, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, в соответствии с действующими актами законодательства Республики Беларусь;

использовать денежные средства, выделенные из средств Фонда, строго по целевому назначению в соответствии с заключенными договорами о порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ и утвержденными сметами;

3.2. управлению по труду, занятости и социальной защите (Римша Т.Н.):

в установленном порядке заключать с нанимателями, в интересах которых организуются оплачиваемые общественные работы, договоры о порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ;

осуществлять подбор, направление и учет безработных, а также граждан, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении;

контролировать целевое использование нанимателями денежных средств, выделенных из средств Фонда.

4. Финансирование оплачиваемых общественных работ производить за счет средств нанимателей, в интересах которых организуются эти работы, и средств Фонда.

5. Определить организаторами оплачиваемых общественных работ, финансируемых из средств Фонда в 2009 году: унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Миорского района, филиал "Детский санаторий "Росинка" санаторно-курортного частного унитарного предприятия "Белагроздравница" республиканского агропромышленного союза "БелАПС", государственное учреждение социальной защиты "Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района", Язненский сельский исполнительный комитет, Перебродский сельский исполнительный комитет, Заутьевский сельский исполнительный комитет, Новопогостский сельский исполнительный комитет, Долгиновский сельский исполнительный комитет, Повятский сельский исполнительный комитет, Миорский сельский исполнительный комитет, Николаевский сельский исполнительный комитет, Турковский сельский исполнительный комитет, Дисненский городской исполнительный комитет, отдел образования Миорского районного исполнительного комитета.

6. Организациям Миорского района независимо от форм собственности направлять в управление по труду, занятости и социальной защите сведения о временных рабочих местах для безработных и других лиц, обращающихся по вопросам трудоустройства, с указанием объемов и видов общественных работ.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Миорского районного исполнительного комитета Боданина А.И.



Исполняющий обязанности председателя В.А.БЕЛЬКО



Управляющий делами Л.П.БЕЗЗУБЕНОК



Приложение 1
к решению
Миорского районного
исполнительного комитета
09.03.2009 N 248

ПЕРЕЧЕНЬ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ ПО МИОРСКОМУ РАЙОНУ НА 2009 ГОД

1. Сельскохозяйственные работы:

переборка картофеля и других овощных культур;

сбор камней;

прополка корнеплодов;

заготовка кормов;

вырубка кустарников;

кошение травы;

уборка льна;

уборка урожая овощей;

благоустройство территорий ферм, механических дворов;

ремонт сельскохозяйственных сооружений;

подсобные работы на животноводческих фермах.

2. Заготовка вторичного сырья и дикорастущей продукции.

3. Другие виды временных работ, не требующих высокой квалификации.



Приложение 2
к решению
Миорского районного
исполнительного комитета
09.03.2009 N 248

ПЕРЕЧЕНЬ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ ПО МИОРСКОМУ РАЙОНУ НА 2009 ГОД, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ СРЕДСТВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

1. Благоустройство территорий города Миоры и города Дисна.

2. Благоустройство населенных пунктов: деревня (далее - д.) Перебродье, д. Новый Погост, д. Заутье, д. Язно, д. Папшули, д. Повятье, д. Узмены Миорского района.

3. Текущий ремонт и благоустройство отделения круглосуточного пребывания государственного учреждения социальной защиты "Территориальный центр социального обслуживания населения Миорского района".

4. Благоустройство и ремонт учреждения образования "Миорская государственная общеобразовательная средняя школа N 3".

5. Благоустройство территории филиала "Детский санаторий "Росинка" санаторно-курортного частного унитарного предприятия "Белагроздравница" республиканского агропромышленного союза "БелАПС".

6. Благоустройство памятников и мест общего захоронения воинов Великой Отечественной войны.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList