Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 05.03.2009 № 440 "О распределении жилых помещений государственного жилищного фонда в 2009 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 марта 2009 г. N 9/22514



На основании статей 20, 21 и 69 Жилищного кодекса Республики Беларусь, пунктов 5 и 14 части десятой статьи 9 Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", пунктов 39 и 62 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений", подпунктов 5.1 и 5.2 пункта 5 Указа Президента Республики Беларусь от 19 марта 2007 г. N 128 "О некоторых вопросах предоставления и использования жилых помещений государственного жилищного фонда", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2007 г. N 407 "О некоторых вопросах, связанных со сносом жилых домов на земельных участках, изымаемых для государственных или общественных нужд", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 сентября 1999 г. N 1392 "О порядке обследования состояния жилых помещений, признания их не соответствующими санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, непригодными для проживания", в целях улучшения жилищных условий граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов города Минска, и отселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Управлению жилищной политики Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) распределять в 2009 году жилые помещения, находящиеся в коммунальной собственности города Минска (далее - г. Минск), построенные за счет республиканского бюджета, бюджета г. Минска, полученные в установленном порядке от организаций застройщиков, а также иные жилые помещения коммунальной собственности г. Минска:

1.1. администрациям районов г. Минска в запланированных объемах для обеспечения в соответствии с законодательством Республики Беларусь жилыми помещениями социального пользования и служебными жилыми помещениями:

граждан, имеющих право на получение жилых помещений социального пользования в соответствии с пунктом 62 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 190, 1/6977);

судей и прокурорских работников, имеющих право на получение служебных жилых помещений государственного жилищного фонда в соответствии с подпунктами 5.1 и 5.2 пункта 5 Указа Президента Республики Беларусь от 19 марта 2007 г. N 128 "О некоторых вопросах предоставления и использования жилых помещений государственного жилищного фонда" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 70, 1/8420);

1.2. администрациям районов г. Минска и организациям коммунальной собственности г. Минска для отселения граждан, проживающих в жилых помещениях, признанных не соответствующими установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, непригодными для проживания, домах, подлежащих сносу в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд, в объемах не менее чем построено для этих целей за счет бюджета г. Минска и получено от организаций застройщиков.

2. Администрациям районов г. Минска и организациям коммунальной собственности г. Минска, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся жилые помещения государственного жилищного фонда, обеспечить в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь своевременное распределение и заселение жилых помещений государственного жилищного фонда.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома, осуществляющего руководство градостроительным комплексом, и глав администраций районов г. Минска.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList