Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Столинского районного исполнительного комитета от 03.03.2009 № 276 "О внесении изменений и дополнений в решение Столинского районного исполнительного комитета от 18 марта 2008 г. № 480"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 мая 2009 г. N 9/23633



Столинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Внести в решение Столинского районного исполнительного комитета от 18 марта 2008 г. N 480 "Об утверждении Инструкции о порядке размещения (распространения) на территории Столинского района наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 256, 9/15528) следующие изменения и дополнения:

1. Название решения изложить в следующей редакции:

"О некоторых вопросах размещения наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах на территории Столинского района.".

2. Пункт 1 настоящего решения исключить.

3. Признать утратившей силу Инструкцию о порядке размещения (распространения) на территории Столинского района наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах.

4. Дополнить решение пунктом 2-1 следующего содержания:

"2-1. От оплаты за размещение наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) освобождаются:

организации, финансируемые из бюджета (бюджетные организации) или получающие дотации за счет средств бюджета на покрытие убытков от предпринимательской деятельности;

коммунальное унитарное предприятие по оказанию услуг "Столинский комбинат бытового обслуживания" за размещение рекламы на транспортных средствах;

организации, являющиеся средствами массовой информации, учредителями которых являются предприятия, организации и учреждения коммунальной собственности Столинского района.".

5. Подпункты 6.4 и 6.5 пункта 6 решения изложить в следующей редакции:

"6.4. за наличием разрешений на использование автотранспорта в рекламных целях, установленного порядка размещения рекламы на автотранспортных средствах и за техническим состоянием рекламы на автотранспортных средствах - на районный отдел внутренних дел Столинского районного исполнительного комитета;

6.5. за соблюдением требований законодательства, в том числе в части размещения в установленном порядке наружной рекламы на подведомственных территориях, за техническим состоянием средств наружной рекламы и рекламных сюжетов - на отдел жилищно-коммунального хозяйства Столинского районного исполнительного комитета и на Давид-Городокский городской, Речицкий поселковый и сельские исполнительные комитеты (далее - горпоссельисполкомы);".

6. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Отделу жилищно-коммунального хозяйства Столинского районного исполнительного комитета, горпоссельисполкомам ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять данные учета средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах в отдел экономики Столинского районного исполнительного комитета.".

7. Дополнить решение пунктами 7-1, 7-2 и 7-3 следующего содержания:

"7-1. Определить на территории Столинского района социально значимые места для размещения средств наружной рекламы:

город Столин - площадь Ленина, площадь Комсомольская;

город Давид-Городок - площадь Князя Давида;

рабочий поселок Речица - прилегающая территория к административному зданию Речицкого поселкового исполнительного комитета по ул. Ленина;

сельские населенные пункты Столинского района - центральные площади.

7-2. Установить следующие оценочные категории территорий района для использования их в целях определения размера взимания платы за размещение наружной рекламы:

город Столин - высшая категория;

город Давид-Городок, рабочий поселок Речица - первая категория;

сельские населенные пункты Столинского района - вторая категория.

7-3. Установить следующие дополнительные понижающие коэффициенты, применяемые при расчете платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве):

0,5 - понижающий коэффициент, применяемый при размещении (распространении) на средстве наружной рекламы (транспортном средстве) рекламы товаров (продукции, работ, услуг), производимых на территории Республики Беларусь;

0,4 - понижающий коэффициент, применяемый при размещении растяжек.".



Первый заместитель председателя Г.В.Протосовицкий



Управляющий делами С.Ф.Сидоревич






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList