Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 27.02.2009 № 5-5 "О порядке реализации продукции, товаров (работ, услуг) по ценам (тарифам), определяемым с учетом конъюнктуры рынка"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 мая 2009 г. N 9/24094



На основании подпункта 2.2 пункта 2 Положения о порядке реализации за пределы Республики Беларусь продукции по ценам, определяемым с учетом конъюнктуры мирового рынка, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 декабря 2008 г. N 1834, и подпункта 2.2 пункта 2 Положения о порядке реализации товаров (работ, услуг) по ценам (тарифам), определяемым с учетом конъюнктуры рынка на территории Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9 декабря 2008 г. N 1903, Могилевский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что:

1.1. организации-производители, находящиеся в подчинении (ведении) Могилевского областного исполнительного комитета (далее - Могилевский облисполком), в случае их убыточности в целом по этим организациям, исчисленной нарастающим итогом с начала года, обращаются в соответствующие комитеты, управления и отделы Могилевского облисполкома (далее - структурные подразделения Могилевского облисполкома) для согласования решения Могилевского облисполкома о реализации за пределы Республики Беларусь продукции по ценам, определяемым с учетом конъюнктуры рынка, в том числе ниже себестоимости, и перечня этих товаров с заявлением и документами, указанными в пункте 5 Положения о порядке реализации за пределы Республики Беларусь продукции по ценам, определяемым с учетом конъюнктуры мирового рынка, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 декабря 2008 г. N 1834 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 291, 5/28855);

1.2. в соответствующие структурные подразделения Могилевского облисполкома с заявлением и документами, указанными в пункте 5 Положения о порядке реализации товаров (работ, услуг) по ценам (тарифам), определяемым с учетом конъюнктуры рынка на территории Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9 декабря 2008 г. N 1903 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 301, 5/28912), обращаются:

1.2.1. организации-производители произведенных товаров (работ и услуг), находящиеся в подчинении (ведении) Могилевского облисполкома, в случае их убыточности в целом по организации, исчисленной нарастающим итогом с начала года, для согласования решения о реализации на территории Республики Беларусь произведенных товаров (работ, услуг) по сниженным с учетом конъюнктуры рынка ценам (тарифам), уровень которых складывается ниже себестоимости, а также с учетом предоставленных ими скидок, за исключением товаров, на которые установлены фиксированные цены (тарифы), и перечня реализуемых товаров;

1.2.2. организации, осуществляющие оптовую и розничную торговлю, находящиеся в подчинении (ведении) Могилевского облисполкома, для согласования решения о реализации товаров на территории Республики Беларусь по ценам, сниженным с учетом конъюнктуры рынка, ниже цен приобретения, в том числе ниже себестоимости (цен приобретения), за исключением товаров, на которые установлены фиксированные цены, за счет снижения (отмены) торговой надбавки и (или) снижения цены приобретения по соглашению между указанными организациями и организацией-производителем (поставщиком), и перечня реализуемых товаров.

2. Структурные подразделения Могилевского облисполкома рассматривают представленные документы, запрашивают в случае необходимости дополнительную информацию, содержащую обоснование реализации товаров (работ, услуг), и вносят Могилевскому облисполкому проект соответствующего решения о возможности согласования реализации товаров (работ, услуг) организациями-производителями, организациями, осуществляющими оптовую и розничную торговлю (далее - организации), с приложением перечней реализуемых товаров.

3. Могилевский облисполком в течение пяти дней со дня получения соответствующим структурным подразделением заявления рассматривает его и письменно уведомляет организацию о принятом решении.

В случае отказа в согласовании Могилевский облисполком направляет организации соответствующее письменное обоснование экономической нецелесообразности принятия такого решения и при необходимости совместно с ней вырабатывает предложения о мерах по обеспечению устойчивого развития организации.

4. Структурным подразделениям Могилевского облисполкома обеспечить своевременное рассмотрение заявлений организаций, указанных в пункте 1 настоящего решения.



Председатель П.М.РУДНИК



Управляющий делами Г.А.ВОРОНИН






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList