Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Браславского районного исполнительного комитета от 06.02.2009 № 150 "Об организации ежегодного районного смотра-конкурса"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2009 г. N 9/22434



Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодный районный смотр-конкурс на лучшее благоустройство дворовых территорий многоэтажной застройки города Браслава.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство дворовых территорий многоэтажной застройки города Браслава и подведении его итогов.

3. Выплату денежных премий победителям смотра-конкурса на лучшее благоустройство дворовых территорий многоэтажной застройки города Браслава производить за счет средств районного бюджета.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Браславского районного исполнительного комитета по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Молотка М.Ч. и отдел жилищно-коммунального хозяйства Браславского районного исполнительного комитета.



Председатель П.А.Гишкелюк



Управляющий делами И.Н.Минина



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Браславского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   06.02.2009 N 150


1. Инструкция о порядке организации ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство дворовых территорий многоэтажной застройки города Браслава и подведении его итогов (далее - смотр-конкурс).

2. Организация смотра-конкурса осуществляется Браславским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) с целью:

реализации мероприятий, направленных на улучшение благоустройства и санитарного состояния города Браслава;

осуществления мер по приведению в порядок дворовых территорий многоэтажной застройки города Браслава в соответствии с Правилами благоустройства и содержания территорий городов и городских поселков, утвержденными приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 11 сентября 1997 г. N 118;

широкого привлечения населения к участию в мероприятиях по благоустройству, обеспечению сохранности и организации надлежащего содержания дворовых территорий, детских, спортивных и игровых площадок.

3. В смотре-конкурсе принимают участие жители города Браслава, проживающие в многоэтажных домах.

4. Основными критериями по подведению итогов смотра-конкурса являются:

благоустройство, озеленение и цветочное оформление дворов многоэтажной застройки;

санитарное содержание дворов многоэтажной застройки;

функционально-планировочное решение дворовых территорий жилых домов в городе Браславе;

применение современных приемов и методов ландшафтной архитектуры, малых архитектурных форм, элементов цветочного оформления дворов многоэтажной застройки города Браслава;

санитарное содержание дворовых территорий дворов многоэтажной застройки города Браслава.

5. Смотр-конкурс проводится ежегодно с 1 апреля по 1 ноября.

6. Для организации, проведения смотра-конкурса и подведения его итогов распоряжением председателя райисполкома создается комиссия.

7. Комиссия подводит итоги по балльной системе с выездом на место и направляет материалы в отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома.

Критерии, указанные в пункте 4 настоящей Инструкции, оцениваются по десятибалльной системе.

8. В смотре-конкурсе устанавливается одно призовое место. Победителем смотра-конкурса становится двор многоэтажной застройки, набравший наибольшее количество баллов.

9. Отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома готовит проект решения райисполкома о подведении итогов смотра-конкурса и награждении победителя и вносит его на рассмотрение райисполкома.

10. Премия в размере 100 базовых величин перечисляется на счет унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Браслав-коммунальник" и используется на цели благоустройства двора, победившего в смотре-конкурсе.

11. Выплата денежной премии производится из средств районного бюджета.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList