Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Пинского городского исполнительного комитета от 03.02.2009 № 123 "Об утверждении Инструкции о порядке образования и расходования резервного фонда Пинского городского исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 февраля 2009 г. N 9/21686



Пинский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке образования и расходования резервного фонда Пинского городского исполнительного комитета.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.



Председатель А.А.Гордич



Управляющий делами Л.А.Лемешевский



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Пинского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   03.02.2009 N 123


1. Инструкция о порядке образования и расходования резервного фонда Пинского городского исполнительного комитета разработана на основании Бюджетного кодекса Республики Беларусь.

2. Размер резервного фонда Пинского городского исполнительного комитета (далее - резервный фонд) устанавливается решением Пинского городского Совета депутатов (далее - Совет) о бюджете на очередной финансовый год и не может превышать 1 процента доходов городского бюджета без учета государственных целевых бюджетных фондов и безвозмездных поступлений из областного бюджета как при утверждении бюджета, так и в процессе его исполнения. В общем объеме резервного фонда размер средств, направляемых на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, составляет 10 процентов и на финансирование других непредвиденных расходов - 90 процентов.

3. Распорядителем средств резервного фонда является Пинский городской исполнительный комитет (далее - горисполком).

4. Выделение средств из резервного фонда производится согласно решениям горисполкома на основании письменных обращений в горисполком организаций коммунальной собственности при наличии соответствующего заключения финансового отдела горисполкома.

5. Средства резервного фонда, предусмотренные в городском бюджете по функциональной классификации расходов по виду "Резервные фонды местных исполнительных и распорядительных органов", расходуются на финансирование расходов, предусмотренных бюджетной классификацией Республики Беларусь, которые не были предусмотрены при утверждении бюджета города или были предусмотрены в недостаточных суммах.

Средства резервного фонда, предусмотренные в городском бюджете по функциональной классификации расходов по виду "Фонд финансирования расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами", направляются на:

финансирование мероприятий, связанных с проведением аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф и иных чрезвычайных ситуаций;

оказание финансовой поддержки юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам в случаях нанесения ущерба их имуществу в результате чрезвычайных ситуаций;

расходы, связанные с проведением временного отселения населения, эвакуационных (реэвакуационных) мероприятий, мероприятий жизнеобеспечения временно отселенного населения;

создание и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

иные непредвиденные расходы, связанные с предупреждением и ликвидацией последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций.

Перечисление дополнительно выделенных средств производится в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

6. Горисполком ежеквартально до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, информирует Совет о расходовании средств резервного фонда.

7. Контроль за целевым и эффективным использованием выделенных за счет резервного фонда средств осуществляется финансовым отделом горисполкома и другими уполномоченными контролирующими органами Республики Беларусь.

При выявлении фактов нецелевого использования средств применяются санкции, предусмотренные законодательством Республики Беларусь.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList