Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского городского исполнительного комитета от 29.01.2009 № 146 "О порядке согласования размещения на территории города Бреста обособленных подразделений юридических лиц"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 февраля 2009 г. N 9/21683



На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года Брестский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке согласования размещения на территории города Бреста обособленных подразделений юридических лиц.

2. Установить, что согласование размещения на территории города Бреста обособленных подразделений юридических лиц осуществляется на основании заявительного принципа в день подачи необходимых документов.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Брестского городского исполнительного комитета Лаптейкина В.М.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.



Председатель А.С.ПАЛЫШЕНКОВ



Управляющий делами В.В.ЧЕРНОВ



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Брестского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   29.01.2009 N 146


1. Настоящая Инструкция определяет порядок согласования размещения на территории города Бреста обособленных подразделений юридических лиц (далее - обособленные подразделения).

2. Рассмотрение документов по согласованию размещения на территории города Бреста обособленных подразделений юридических лиц осуществляет управление экономики Брестского городского исполнительного комитета (далее - управление).

3. Управление обязано обеспечить ежедневный в течение всего рабочего времени управления прием документов для согласования размещения на территории города Бреста обособленного подразделения.

4. До подачи в управление документов, предусмотренных настоящей Инструкцией, для согласования размещения на территории города Бреста обособленных подразделений собственник имущества, учредители (участники) юридического лица должны:

принять решение о создании обособленного подразделения, подготовить и утвердить положение об обособленном подразделении;

определить предполагаемое место размещения обособленного подразделения.

5. Для согласования размещения на территории города Бреста обособленного подразделения в управление предоставляются:

заявление о согласовании размещения на территории города Бреста обособленного подразделения. Заявление должно содержать сведения о местонахождении юридического лица, о наименовании и предполагаемом месте размещения обособленного подразделения. В заявлении подтверждается, что сведения, содержащиеся в представленных документах, достоверны. Заявление подписывает руководитель юридического лица или иное лицо, уполномоченное в соответствии с уставом (учредительным договором) или доверенностью действовать от имени этого юридического лица;

положение об обособленном подразделении в двух экземплярах без нотариального засвидетельствования.

6. При подаче заявления о согласовании размещения на территории города Бреста обособленного подразделения, представитель юридического лица предъявляет документы, подтверждающие его полномочия.

7. В день представления документов для согласования размещения на территории города Бреста обособленного подразделения, специалист управления ставит на положении об обособленном подразделении штамп, свидетельствующий о согласовании размещения на территории города Бреста обособленного подразделения, выдает один экземпляр положения лицу, его представившему.

Размещение обособленного подразделения на территории города Бреста считается согласованным с даты проставления штампа на положении об обособленном подразделении.

8. Специалист управления не осуществляет согласование размещения на территории города Бреста обособленного подразделения если:

не предоставлены в управление все необходимые документы, определенные пунктом 5 настоящей Инструкции;

заявление не содержит сведений, указанных в абзаце втором пункта 5 настоящей Инструкции.

При отказе в согласовании размещения на территории города Бреста обособленного подразделения специалист управления в день подачи документов ставит на заявлении штамп об отказе и указывает основания, по которым отказано в согласовании размещения на территории города Бреста обособленного подразделения.

9. В случае изменения местонахождения обособленного подразделения, его наименования, а также при принятии собственником имущества, учредителями (участниками) юридического лица решения о ликвидации обособленного подразделения, такое обособленное подразделение направляет в управление соответствующее уведомление.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList