Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Островецкого районного Совета депутатов от 28.01.2009 № 92 "Об увеличении ставок земельного налога и налога на недвижимость на 2009 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 апреля 2009 г. N 9/23546



На основании статьи 36 Закона Республики Беларусь от 13 ноября 2008 года "О республиканском бюджете на 2009 год" Островецкий районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Увеличить в 2009 году в 2 раза ставки земельного налога и налога на недвижимость юридическим лицам независимо от формы собственности.

Установить, что данное увеличение ставок земельного налога и налога на недвижимость не распространяется на:

бюджетные учреждения;

крестьянские (фермерские) хозяйства, сельскохозяйственные производственные кооперативы;

общественные и религиозные организации (объединения);

организации Гродненского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики "Гродноэнерго", производственного республиканского унитарного предприятия "Гроднооблгаз", Минского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики "Минскэнерго", расположенные на территории Островецкого района;

обособленные подразделения республиканского унитарного предприятия "Белорусский радиотелевизионный передающий центр", расположенные на территории Островецкого района;

юридические лица, которым земельные участки предоставлены на период строительства и (или) реконструкции объектов придорожного сервиса <*> и инженерной инфраструктуры к ним;

организации, реализующие инвестиционные проекты по модернизации производства с целью выпуска конкурентоспособной продукции, созданию новых рабочих мест в малых и средних городских поселениях, включенные в Государственную комплексную программу развития регионов, малых и средних городских поселений на 2007 - 2010 годы, утвержденную Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2007 г. N 265 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 144, 1/8650);

организации, получающие субсидии из местных бюджетов на покрытие разницы в тарифах по оказанию услуг населению по перевозке пассажирским транспортом, на удешевление стоимости твердых видов топлива для населения, на оказание жилищно-коммунальных услуг населению по тарифам, установленным Советом Министров Республики Беларусь.

--------------------------------

<*> Термин "объекты придорожного сервиса" применяется в значении, определенном в Указе Президента Республики Беларусь от 15 мая 2008 г. N 270 "О мерах по развитию придорожного сервиса" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 120, 1/9701).



2. Увеличить на 2009 год в 1,2 раза ставку земельного налога физическим лицам, которым предоставлены земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства, ведения коллективного садоводства, а также в случае получения по наследству или приобретения жилого дома.

3. Опубликовать настоящее решение в газете "Астравецкая праўда".



Председатель И.Б.ШЛЯХТУН






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList