Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Любанского районного исполнительного комитета от 27.01.2009 № 91 "Об учреждении премий и стипендий Любанского районного исполнительного комитета"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 февраля 2009 г. N 9/21719



Любанский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить премии и стипендии Любанского районного исполнительного комитета учащимся общеобразовательных учреждений, учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, учреждений внешкольного воспитания и обучения, специалистам системы образования и иным лицам.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о присуждении премий и стипендий Любанского районного исполнительного комитета.

3. Выплату премий с учетом начислений на обязательные страховые взносы в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и стипендий Любанского районного исполнительного комитета производить за счет средств районного бюджета, предусмотренных на содержание и развитие учреждений образования.

4. Признать утратившими силу:

решение Любанского районного исполнительного комитета от 18 ноября 2003 г. N 976 "Об утверждении стипендий Любанского районного исполнительного комитета учащимся школ, гимназии и премии педагогам, внесшим личный вклад в развитие способностей талантливой молодежи";

решение Любанского районного исполнительного комитета от 25 мая 2006 г. N 815 "О внесении дополнений в решение Любанского районного исполнительного комитета N 976 от 18 ноября 2003 г.".

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Любанского районного исполнительного комитета Достанко Т.Н.



Исполняющий обязанности председателя В.Н.СТАТКЕВИЧ



Управляющий делами А.И.ФИЛЮТЧИК



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Любанского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   27.01.2009 N 91


1. Инструкция о присуждении премий и стипендий Любанского районного исполнительного комитета (далее - Инструкция) определяет условия и порядок присуждения премий и стипендий учащимся общеобразовательных учреждений, учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, учреждений внешкольного воспитания и обучения (далее - учащиеся), специалистам системы образования и иным лицам (далее - специалисты).

2. Премии Любанского районного исполнительного комитета (далее - премии) присуждаются специалистам, внесшим особый вклад в развитие способностей талантливых и одаренных детей и молодежи.

3. Стипендии Любанского районного исполнительного комитета (далее - стипендии) присуждаются учащимся - победителям областного и заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, областных и республиканских научно-практических конференций, конкурсов научно-исследовательских работ, профессионального мастерства и технического, декоративно-прикладного творчества, турниров, спортивных и иных соревнований.

4. Лицам, которым присуждаются премии и стипендии, вручается свидетельство о присуждении премии или стипендии, форма которого утверждается приказом начальника отдела образования Любанского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

5. Учащимся - победителям областного и заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, областных и республиканских научно-практических конференций, конкурсов научно-исследовательских работ, профессионального мастерства и технического, декоративно-прикладного творчества, турниров, спортивных и иных соревнований присуждаются стипендии на один календарный год со дня назначения.

При присуждении премий и стипендий рассматриваются результаты деятельности в текущем и предшествующем годах. Стипендии и премии могут присуждаться повторно, но не чаще одного раза в год.

6. В соответствии с занятыми учащимися призовыми местами стипендии присуждаются в следующих размерах:

первое место - 15 базовых величин;

второе место - 12 базовых величин;

третье место - 9 базовых величин.

7. Специалистам, внесшим особый вклад в развитие способностей талантливых и одаренных детей и молодежи, присуждаются премии в следующих размерах:

первая премия - 10 базовых величин;

вторая премия - 8 базовых величин;

третья премия - 5 базовых величин.

8. Выдвижение кандидатур на присуждение премий и стипендий осуществляется отделом образования райисполкома по ходатайству учреждений образования Любанского района ежегодно не позднее 15 января и 15 мая.

9. К ходатайству о присуждении премий и стипендий учащимся и специалистам прилагаются следующие документы:

характеристика, в которой указываются сведения о достижениях кандидата, успеваемости и участии в общественной жизни;

информация об областных и республиканских интеллектуально-творческих и спортивных мероприятиях, за достижения в которых кандидат выдвинут на присуждение премии или стипендии, с указанием сведений, подтверждающих соответствие данного мероприятия условиям настоящей Инструкции;

копии наградных документов, подтверждающих результаты кандидата;

копия паспорта (свидетельства о рождении) кандидата в 2 экземплярах;

копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, в котором обучается, работает кандидат.

10. Руководители учреждений образования Любанского района несут персональную ответственность за объективность, точность и достоверность представленных документов и содержащихся в них сведений.

11. Представленные в отдел образования райисполкома документы рассматриваются на заседании экспертного совета отдела образования райисполкома.

Отдел образования райисполкома в случае необходимости вправе запросить дополнительную информацию по представленным документам.

12. Присуждение премий и стипендий производится два раза в год распоряжением председателя райисполкома на основании предложений отдела образования райисполкома.

13. Выплата стипендий и премий производится единовременно.

14. Контроль за целевым использованием денежных средств возлагается на отдел образования райисполкома.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList