Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Несвижского районного исполнительного комитета от 27.01.2009 № 72 "О наградах и поощрениях Несвижского районного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 февраля 2009 г. N 9/21644



Несвижский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о наградах и поощрениях Несвижского районного исполнительного комитета.

2. Признать утратившими силу:

решение Несвижского районного исполнительного комитета от 28 января 2003 г. N 32 "Об утверждении Положения о Почетной грамоте Несвижского районного исполнительного комитета";

решение Несвижского районного исполнительного комитета от 28 января 2003 г. N 33 "Об утверждении Положения об объявлении Благодарности Несвижского районного исполнительного комитета и образца специального листа "Благодарность Несвижского районного исполнительного комитета";

решение Несвижского районного исполнительного комитета от 29 марта 2007 г. N 363 "О внесении изменений и дополнений в решение Несвижского районного исполнительного комитета от 28 января 2003 г. N 32 "Об утверждении Положения о Почетной грамоте Несвижского районного исполнительного комитета";

решение Несвижского районного исполнительного комитета от 29 марта 2007 г. N 364 "О внесении изменений и дополнений в решение Несвижского районного исполнительного комитета от 28 января 2003 г. N 33 "Об утверждении Положения об объявлении Благодарности Несвижского районного исполнительного комитета и образца специального листа "Благодарность Несвижского районного исполнительного комитета".



Председатель И.Н.Макар



Управляющий делами В.С.Северень



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Несвижского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   27.01.2009 N 72


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Положение о наградах и поощрениях Несвижского районного исполнительного комитета (далее - Положение) определяет порядок и условия награждения и поощрения Несвижским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) субъектов награждения и поощрения, квалификационные требования для награждения и поощрения.

2. Для целей настоящего Положения используются следующие термины:

награда - Почетная грамота Несвижского районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота) является формой признания и оценки особых заслуг субъекта награждения перед Несвижским районом (далее - район);

поощрение - Благодарность председателя Несвижского районного исполнительного комитета (далее - Благодарность), Благодарственное письмо председателя Несвижского районного исполнительного комитета (далее - Благодарственное письмо) являются формой поощрения за особый вклад в успешное решение отдельных задач в социально-культурном, экономическом развитии района, в организацию и проведение общественно значимых мероприятий, за исключительно добросовестное исполнение служебных и общественных обязанностей;

субъекты награждения или поощрения - организации района, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства;

юбилейные даты:

для награждения и поощрения организаций района - 50 лет, 100 лет и далее через каждые 50 лет;

для награждения физических лиц - 50 лет (для женщин и 55 лет) и далее через каждые 10 лет;

для поощрения физических лиц - 40 лет и далее через каждые 5 лет.

3. Характеристика субъекта награждения или поощрения, сведения, излагаемые в представлении, должны содержать объективную и всестороннюю оценку его конкретных заслуг в производственной, служебной, общественной, гуманитарной, благотворительной и иных сферах деятельности.

4. В случае отклонения райисполкомом, председателем райисполкома инициирования награждения или поощрения организации, физического лица повторное инициирование возможно только при появлении новых сведений о характере и степени заслуг.

5. Почетная грамота, Благодарность, Благодарственное письмо вручаются субъектам награждения или поощрения председателем райисполкома или по его поручению заместителем председателя райисполкома, членами райисполкома в торжественной обстановке.

6. Подготовка проекта решения или распоряжения о награждении или поощрении и оформление бланка Почетной грамоты, Благодарности, Благодарственного письма возлагается на отдел организационно-кадровой работы райисполкома.



Глава 2 ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА НЕСВИЖСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

7. Почетная грамота является высшей мерой поощрения за особые заслуги в государственном, хозяйственном, социально-культурном развитии района, активное участие в общественной жизни района; многолетний добросовестный труд - в связи с юбилейной датой.

8. Почетной грамотой награждаются:

организации района за высокие производственные достижения, победу в районных соревнованиях, в связи с юбилейными датами;

граждане, проработавшие в организации не менее 5 лет, за конкретные трудовые достижения с учетом вклада награждаемого в социально-экономическое развитие района;

военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и другие за безупречную службу, высокие достижения при выполнении служебных обязанностей на территории района;

иностранные граждане и лица без гражданства за конкретный вклад в социально-экономическое развитие района;

члены государственно-общественных объединений, общественных объединений за личный вклад в реализацию гражданских, экономических, социальных прав граждан, в развитие культуры и искусства района.

9. Награждение Почетной грамотой производится на основании решения райисполкома по представлению управлений, отделов райисполкома, руководителей организаций, расположенных на территории района, руководителей исполнительных и распорядительных органов первичного уровня.

10. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой на имя председателя райисполкома представляются следующие документы:

на физическое лицо - представление по форме согласно приложению 1, справка-объективка и характеристика;

на организацию - представление по форме согласно приложению 2.

11. Документы для награждения подаются в райисполком не позднее 14 рабочих дней до предполагаемой даты вручения Почетной грамоты.

12. Решение о награждении Почетной грамотой принимается на очередном заседании райисполкома.

13. Почетная грамота подписывается председателем райисполкома.

14. Награжденные Почетной грамотой физические лица поощряются единовременным денежным вознаграждением в размере 7 базовых величин, организации - ценным подарком в размере до 100 базовых величин за счет средств районного бюджета.

15. Награжденные Почетной грамотой могут вновь представляться к награждению не ранее чем через 3 года после предыдущего награждения.

16. О награждении Почетной грамотой производится соответствующая запись в трудовой книжке работника.



Глава 3 БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НЕСВИЖСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

17. Благодарность является формой поощрения субъектов за:

успешное выполнение наиболее важных задач, стоящих перед народнохозяйственным комплексом района;

образцовое выполнение трудовых обязанностей, высокие показатели в работе, инициативность, иные достижения в труде;

многолетнюю добросовестную работу в системе народнохозяйственного комплекса района;

активное участие в общественной жизни района, в идеологической, воспитательной работе, культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Благодарность может объявляться также по случаю профессиональных праздников и юбилейных дат.

18. Благодарность объявляется по инициативе председателя райисполкома, его заместителей, руководителей структурных подразделений райисполкома, руководителей организаций района, руководителей исполнительных и распорядительных органов первичного уровня.

19. Благодарность объявляется распоряжением председателя райисполкома и сопровождается:

19.1. вручением физическому лицу специального листа об объявлении Благодарности и единовременного денежного вознаграждения в размере 5 базовых величин за счет средств районного бюджета;

19.2. вручением организации специального листа об объявлении Благодарности и ценного подарка в размере до 50 базовых величин за счет средств районного бюджета.

20. Для подготовки проекта распоряжения об объявлении Благодарности (кроме случаев объявления Благодарности по инициативе председателя райисполкома) в отдел организационно-кадровой работы райисполкома представляются следующие документы:

на физическое лицо - представление по форме согласно приложению 3, справка-объективка и характеристика;

на организацию - представление по форме согласно приложению 4.

21. Документы представляются не позднее 14 рабочих дней до предполагаемой даты вручения специального листа об объявлении Благодарности.

22. Об объявлении Благодарности работнику производится соответствующая запись в его трудовой книжке.



ГЛАВА 4 БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НЕСВИЖСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

23. Благодарственное письмо является формой поощрения за успехи в государственном, хозяйственном, социально-культурном развитии района, научной и общественной деятельности и иные достижения.

24. Благодарственное письмо вручается:

организациям - за особый вклад в успешное решение задач социально-экономического развития района, в организацию и проведение мероприятий районного уровня, общественно-политических кампаний и иных мероприятий;

гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства - за конкретные трудовые достижения, личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие района;

военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и иных силовых структур - за безупречную службу, высокие достижения при выполнении служебных обязанностей;

членам общественных объединений (организаций), творческих союзов - за личный вклад в развитие культуры, реализацию гражданских, экономических, социальных прав жителей района.

25. Благодарственное письмо вручается по инициативе председателя райисполкома, его заместителей, управляющего делами райисполкома, руководителей структурных подразделений райисполкома, руководителей организаций района, руководителей исполнительных и распорядительных органов первичного уровня.

26. Руководители, указанные в пункте 25 настоящего Положения, вносят представление председателю райисполкома к вручению Благодарственного письма с приложением справки-объективки:

организациям по форме согласно приложению 5;

гражданам, военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и иных силовых структур, членам общественных объединений (организаций), творческих союзов по форме согласно приложению 6.

27. Специальный лист Благодарственного письма подписывается председателем райисполкома.

28. Лицам, перечисленным в пункте 24 настоящего Положения, поощренным Благодарственным письмом, вручается единовременное денежное вознаграждение в размере до 3 базовых величин за счет средств районного бюджета.



Приложение 1
к Положению
о наградах и поощрениях
Несвижского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
                к награждению Почетной грамотой Несвижского
                    районного исполнительного комитета

     1. Фамилия, имя, отчество ____________________________________________
     2. Профессия, должность, место работы (службы) _______________________
     3. Число, месяц и год рождения _______________________________________
     4. Образование _______________________________________________________
                      (наименование учреждения образования, год окончания)
     5. Стаж работы в отрасли ________ в данной организации _______________
     6.   Объявлялась   ли  ранее  Благодарность  председателя  Несвижского
районного исполнительного комитета и дата объявления ______________________
___________________________________________________________________________
     7.  Награждался  ли  ранее  Почетной  грамотой  Несвижского  районного
исполнительного комитета и дата награждения _______________________________
     8. Заслуги, за которые представляется к награждению __________________
     9. Кандидатура _______________________________________________________
                      (фамилия, имя, отчество представляемого работника)
рекомендована _____________________________________________________________
___________________________________________________________________________
    (полное наименование организации и номер протокола общего собрания
                           трудового коллектива)
к  награждению  Почетной  грамотой  Несвижского  районного  исполнительного
комитета Минской области.

Руководитель организации __________________     ___________________________
                             (подпись)              (инициалы, фамилия)
"____" ___________ 20____ г.

СОГЛАСОВАНО
Заместитель председателя
Несвижского районного
исполнительного комитета
_____________     _________________
  (подпись)         (И.О.Фамилия)
"____" ___________ 20____ г.


Приложение 2
к Положению
о наградах и поощрениях
Несвижского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
                к награждению Почетной грамотой Несвижского
                    районного исполнительного комитета

     1. Полное наименование организации ___________________________________
     2. Местонахождение ___________________________________________________
     3. Заслуги, за которые представляется к награждению __________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Руководитель организации             ______________________________________
_________________________                     (инициалы, фамилия)
        (подпись)
"_____" ___________ 20____ г.

СОГЛАСОВАНО
Заместитель председателя
Несвижского районного
исполнительного комитета
_____________     _________________
  (подпись)         (И.О.Фамилия)
"_____" ___________ 20____ г.


Приложение 3
к Положению
о наградах и поощрениях
Несвижского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
                  к объявлению Благодарности председателя
                           Несвижского районного
                         исполнительного комитета

     1. Фамилия, имя, отчество ____________________________________________
     2. Должность, место работы ___________________________________________
     3. Число, месяц и год рождения _______________________________________
     4. Образование _______________________________________________________
                     (наименование учреждения образования, год окончания)
     5. Стаж работы в отрасли ______ в данной организации _________________
___________________________________________________________________________
     6.  Заслуги,  за  которые  представляется  к  объявлению Благодарности
председателя Несвижского районного исполнительного комитета _______________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Руководитель организации ___________________     __________________________
                              (подпись)             (инициалы, фамилия)
"__" _________ 20__ г.

СОГЛАСОВАНО
Заместитель председателя
Несвижского районного
исполнительного комитета
_______________   ________________
   (подпись)       (И.О.Фамилия)
"__" ___________ 20__ г.


Приложение 4
к Положению
о наградах и поощрениях
Несвижского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
            к объявлению Благодарности председателя Несвижского
                    районного исполнительного комитета

     1. Полное наименование организации ___________________________________
     ______________________________________________________________________
     2. Местонахождение ___________________________________________________
     3.  Заслуги,  за  которые  представляется  к  объявлению Благодарности
председателя Несвижского районного исполнительного комитета _______________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Руководитель организации _________________      ___________________________
                             (подпись)              (инициалы, фамилия)
"__" _________ 20__ г.

СОГЛАСОВАНО
Заместитель председателя
Несвижского районного
исполнительного комитета
_____________________________
         (должность)
_______________    _________________
   (подпись)         (И.О.Фамилия)
"__" ___________ 20__ г.


Приложение 5
к Положению
о наградах и поощрениях
Несвижского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
             к вручению Благодарственного письма председателя
              Несвижского районного исполнительного комитета

Представляется к вручению _________________________________________________
                                  (наименование организаций, адрес)
___________________________________________________________________________
Заслуги,  за  которые  представлены  к  вручению  Благодарственного  письма
председателя Несвижского районного исполнительного комитета _______________

Руководитель организации _________________      ___________________________
                             (подпись)              (инициалы, фамилия)
"__" ______________ 20__ г.


Приложение 6
к Положению
о наградах и поощрениях
Несвижского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
             к вручению Благодарственного письма председателя
              Несвижского районного исполнительного комитета

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
2. Должность, место работы (службы) _______________________________________
___________________________________________________________________________
3. Число, месяц и год рождения ____________________________________________
4. Домашний адрес и телефон _______________________________________________
5. Гражданство ____________________________________________________________
6.  Заслуги,  за  которые  лицо представляется к вручению Благодарственного
письма председателя Несвижского районного исполнительного комитета ________

Руководитель организации _________________      ___________________________
                             (подпись)              (инициалы, фамилия)
"__" ______________ 20__ г.





Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList