Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лиозненского районного исполнительного комитета от 27.01.2009 № 21 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах на территории Лиозненского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 марта 2009 г. N 9/22056



Во исполнение статьи 34 Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе", решения Витебского областного исполнительного комитета от 18 декабря 2007 г. N 885 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах на территории Витебской области" Лиозненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что размещение наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах на территории Лиозненского района осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 278, 5/26146).

2. Возложить функции контроля:

2.1. за соблюдением законодательства Республики Беларусь о рекламе, размещаемой (распространяемой) на территории района, на отдел экономики Лиозненского районного исполнительного комитета (Шарова А.В.);

2.2. за поступлением платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) на финансовый отдел Лиозненского районного исполнительного комитета (Якимуш Н.А.).

3. Определить отдел архитектуры и строительства Лиозненского районного исполнительного комитета (Зайцев И.Л.) уполномоченным на прием заявлений, оформление (переоформление) паспортов средств наружной рекламы и паспортов рекламы на транспортных средствах, их согласование, утверждение, аннулирование разрешений, оформление договоров, выдачу предписаний на демонтаж (удаление) средств наружной рекламы (наружной рекламы, размещенной и (или) распространенной на техническом средстве, специально не предназначенном, но используемом для ее размещения и (или) распространения), демонтаж (удаление) указанных средств (наружной рекламы), ведение учета средств наружной рекламы и рекламы на автомобильных транспортных средствах, ведение учета средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах.

4. Определить на территории Лиозненского района социально значимыми местами размещения средств наружной рекламы улицу Ленина, улицу Добромыслянскую, территорию рынка, административные здания, здания организаций.

При размещении средств наружной рекламы в социально значимых местах паспорта на размещение таких средств наружной рекламы утверждаются решением Лиозненского районного исполнительного комитета.

5. Установить размер платы в районный бюджет за:

5.1. оформление и переоформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) в размере 1 базовой величины;

5.2. содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве), если Лиозненский районный исполнительный комитет и собственник являются одним лицом, в размере 0,5 базовой величины;

5.3. предоставление права на использование среды населенного пункта или иных территорий в рекламных целях в размере 0,5 базовой величины в месяц.

6. Предусмотреть понижающие коэффициенты к размеру платы за предоставление права на использование среды населенного пункта или иных территорий в рекламных целях:

при размещении средств наружной рекламы на автомобильных дорогах к плате применяется понижающий коэффициент 0,5;

при размещении средств наружной рекламы на территории сельских населенных пунктов - 0,5;

при размещении технических средств, специально не предназначенных, но используемых для размещения (распространения) наружной рекламы (зонты, навесы, тенты, ограждения, витрины и так далее), - 0,5;

при размещении средств наружной рекламы с площадью рекламного поля более 50 квадратных метров - 0,4;

при размещении (распространении) на средствах наружной рекламы (транспортном средстве) рекламы товаров, производимых на территории Республики Беларусь, - 0,5.

7. Социальная реклама и иная информация (информация о социально-культурных или праздничных мероприятиях республиканского или местного значения и так далее) размещается (распространяется) на средстве наружной рекламы (транспортном средстве) безвозмездно.

8. Отделу архитектуры и строительства Лиозненского районного исполнительного комитета (Зайцев И.Л.) в срок до 1 марта 2009 г. оформить информационный стенд для рекламодателей (рекламораспространителей).

9. Опубликовать настоящее решение в газете "Сцяг перамогi".

10. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

11. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Лиозненского районного исполнительного комитета Лельмеж Т.Н.



Первый заместитель председателя Н.В.БУХАЛОВИЧ



Управляющий делами А.В.КИБАРОВА






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList