Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского городского исполнительного комитета от 20.01.2009 № 2-41 "О делегировании полномочий государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 марта 2009 г. N 9/22577



На основании Декрета Президента Республики Беларусь от 16 января 2009 г. N 1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования" Могилевский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Делегировать администрациям Ленинского и Октябрьского районов г. Могилева (далее - регистрирующие органы) полномочия:

по государственной регистрации юридических лиц (за исключением коммерческих организаций с иностранными инвестициями) и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальные предприниматели), на территории Октябрьского и Ленинского районов города Могилева;

по внесению в территориальную часть Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее - территориальная часть ЕГР) записи о государственной регистрации юридических лиц (за исключением коммерческих организаций с иностранными инвестициями) и индивидуальных предпринимателей, изменений и (или) дополнений, вносимых в уставы коммерческих и некоммерческих организаций (учредительные договоры - для коммерческих организаций, действующих только на основании учредительных договоров), свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

по рассмотрению представлений (предложений) уполномоченных органов о ликвидации юридических лиц (за исключением коммерческих организаций с иностранными инвестициями) и прекращении деятельности индивидуальных предпринимателей, принятию по ним соответствующих решений, осуществлению процедуры ликвидации (прекращения деятельности), а также по рассмотрению определений хозяйственного суда о ликвидации (прекращении деятельности) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

по внесению в территориальную часть ЕГР записи об исключении из него ликвидированных юридических лиц (за исключением коммерческих организаций с иностранными инвестициями) и индивидуальных предпринимателей.

2. Регистрирующим органам обеспечить:

2.1. систематизацию и хранение данных о государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) юридических лиц (за исключением коммерческих организаций с иностранными инвестициями) и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории города Могилева, передачу в главное управление юстиции Могилевского областного исполнительного комитета в день обращения граждан, подлежащего занесению в территориальную часть ЕГР, сведений для формирования территориальной части регистра и ведения в территориальную часть ЕГР в виде соответствующих файлов корректур;

2.2. предотвращение хищения, утраты, искажения, подделки информации, содержащейся в территориальной части ЕГР;

2.3. ежемесячное представление в управление экономики Могилевского городского исполнительного комитета информации о количестве зарегистрированных и ликвидированных (прекративших деятельность) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

3. Поручить руководителям регистрирующих органов определить уполномоченных сотрудников для государственной регистрации и ликвидации юридических лиц (за исключением коммерческих организаций с иностранными инвестициями) и индивидуальных предпринимателей либо для отказа в государственной регистрации.

4. Оставить за Могилевским городским исполнительным комитетом функции координации взаимодействия по вопросам регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) юридических лиц (за исключением коммерческих организаций с иностранными инвестициями) и индивидуальных предпринимателей с главным управлением юстиции Могилевского областного исполнительного комитета, инспекцией по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевской области, Могилевским областным управлением фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, главным статистическим управлением Могилевской области, Белорусским республиканским унитарном страховым предприятием "Белгосстрах".

5. Признать утратившим силу решение Могилевского городского исполнительного комитета от 14 февраля 2008 г. N 4-9 "О делегировании полномочий и утверждении Инструкции о порядке организации государственной регистрации и ликвидации (прекращения деятельности) юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, на территории города Могилева" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 182, 9/14221).

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на начальника управления экономики Могилевского городского исполнительного комитета Матюшонок Р.И.



Председатель В.И.ШОРИКОВ



Управляющий делами И.М.АВСЕЕНКО






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList