Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Городокского районного исполнительного комитета от 19.01.2009 № 31 "Об утверждении Инструкции о порядке финансирования из средств районного бюджета расходов, предусмотренных на реализацию программ и мероприятий в области государственной молодежной политики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 февраля 2009 г. N 9/21441



В целях реализации государственной молодежной политики, повышения эффективности расходования бюджетных средств, усиления контроля за их целевым использованием в соответствии с решением Витебского областного исполнительного комитета от 1 августа 2007 г. N 506 "Об утверждении Инструкции о порядке финансирования из средств областного бюджета расходов, предусмотренных на реализацию программ и мероприятий в области государственной молодежной политики" Городокский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке финансирования из средств районного бюджета расходов, предусмотренных на реализацию программ и мероприятий в области государственной молодежной политики.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Городокского районного исполнительного комитета Бурунову Н.А.



Председатель А.Н.МОРОЗ



Управляющий делами И.А.ДОРОЩЕНКО



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Городокского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   19.01.2009 N 31


1. Инструкция о порядке финансирования из средств районного бюджета расходов, предусмотренных на реализацию программ и мероприятий в области государственной молодежной политики (далее - Инструкция), разработана в целях реализации государственной молодежной политики, повышения эффективности расходования бюджетных средств, усиления контроля за их целевым использованием.

2. Финансирование районных мероприятий (программ), разрабатываемых отделом по делам молодежи Городокского районного исполнительного комитета (далее - отдел по делам молодежи), в соответствии с Законом Республики Беларусь от 24 апреля 1992 3года "Об общих началах государственной молодежной политики в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 19, ст. 304), решением Витебского областного Совета депутатов от 29 июня 2006 г. N 184 "Об областной программе "Молодежь Витебщины" на 2006 - 2010 годы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 119, 9/5293), решением Городокского районного Совета депутатов от 28 сентября 2006 г. N 135 "О районной программе "Молодежь" на 2006 - 2010 годы" осуществляется из средств районного бюджета, предусмотренных на финансирование программ и мероприятий, направленных на реализацию государственной молодежной политики, иных источников, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.

3. К расходам, на которые выделяются дотации (субсидии), относятся:

аренда звуко- и светотехнической аппаратуры, иной техники, спортивного инвентаря, других устройств и приспособлений;

плата за питание участников мероприятий, судей, членов жюри;

плата за проживание иногородних участников мероприятий, членов жюри и судей;

приобретение, подготовка и изготовление рекламных плакатов, информационных материалов и печатной продукции (бланочная продукция, книги, буклеты, брошюры, афиши, пригласительные билеты, грамоты, дипломы), канцелярских товаров;

транспортные расходы, связанные с подготовкой и проведением мероприятий;

прочие расходы в соответствии с действующим законодательством.

4. Установить следующие нормы расходов на проведение программ и мероприятий, направленных на реализацию государственной молодежной политики в Городокском районе:

4.1. при проведении мероприятий за пределами Республики Беларусь молодежным коллективам, командам, группам и другим формированиям, представляющим Городокский район (в количестве до 20 человек включительно), оплачиваются:

наем жилого помещения - согласно представленным счетам;

транспортные услуги - согласно представленным счетам;

питание - в размере суточных расходов, утвержденных постановлением Министерства финансов Республики Беларусь на момент проведения мероприятия;

прочие расходы в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь;

4.2. при проведении мероприятий на территории Городокского района оплачиваются:

приобретение индивидуальных призов (на одного человека) для районных мероприятий - до 5 базовых величин;

приобретение командных (коллективных) призов на одну команду (коллектив) для районных мероприятий - до 6 базовых величин;

питание - в размере суточных расходов, утвержденных постановлением Министерства финансов Республики Беларусь на момент проведения мероприятия;

наем жилого помещения - согласно представленным счетам, но не выше стоимости одноместного номера;

транспортные услуги - согласно представленным счетам;

посещение организаций и объектов культурной инфраструктуры с целью ознакомления с культурными ценностями - в пределах норм, утвержденных сметой расходов на проведение мероприятия;

прочие расходы в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

5. Оплата расходов, не предусмотренных в подпунктах 4.1, 4.2 пункта 4 настоящей Инструкции, производится согласно заключаемым в установленном порядке договорам, которые предусматривают целевое направление средств и указание сроков отчетности.

6. Финансирование программ, мероприятий осуществляется в установленном порядке в соответствии с планом проведения мероприятий, утвержденным заместителем председателя Городокского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), курирующим данное направление, и в пределах средств, предусмотренных в районном бюджете на соответствующие цели.

7. Перечисление средств, предусмотренных на финансирование программ, мероприятий, осуществляется согласно Инструкции о порядке исполнения местных бюджетов через органы государственного казначейства, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 6 июля 2000 г. N 72 "Об утверждении Положения о порядке исполнения местных бюджетов через территориальные органы государственного казначейства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 75, 8/3739; 2005 г., N 177, 8/13363).

8. Учет операций по расходам осуществляется главным бухгалтером райисполкома в установленном порядке.

9. Отдел по делам молодежи обязан представить главному бухгалтеру райисполкома отчет о проведенном мероприятии в течение трех банковских дней.

10. Контроль за целевым использованием бюджетных средств возлагается на отдел по делам молодежи и главного бухгалтера райисполкома.

11. За нецелевое расходование бюджетных средств виновные лица подлежат привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList