Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Браславского районного исполнительного комитета от 05.01.2009 № 2 "Об учреждении переходящих почетных знамен Браславского районного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 февраля 2009 г. N 9/21977



В целях дальнейшего развития трудовой и творческой инициативы, стимулирования результатов труда и поощрения за высокие показатели в экономическом и социально-культурном развитии района Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить переходящие почетные знамена Браславского районного исполнительного комитета:

"За достигнутые высокие показатели по производству валовой продукции сельского хозяйства";

"За достигнутые высокие показатели в развитии промышленного производства";

"За достигнутые высокие показатели в развитии транспорта, связи и сферы услуг";

"За достигнутые высокие показатели по производству зерна";

"За достигнутые высокие показатели по производству молока";

"За достигнутые высокие показатели по производству мяса";

"За достигнутые высокие показатели по производству кормов";

"За достигнутые высокие показатели в развитии строительства, коммунального и дорожного хозяйства".

2. Утвердить прилагаемое Положение о переходящих почетных знаменах Браславского районного исполнительного комитета.



Председатель П.А.Гишкелюк



Управляющий делами И.Н.Минина



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Браславского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   05.01.2009 N 2


1. Переходящие почетные знамена Браславского районного исполнительного комитета "За достигнутые высокие показатели по производству валовой продукции сельского хозяйства", "За достигнутые высокие показатели в развитии промышленного производства", "За достигнутые высокие показатели в развитии транспорта, связи и сферы услуг", "За достигнутые высокие показатели по производству зерна", "За достигнутые высокие показатели по производству молока", "За достигнутые высокие показатели по производству мяса", "За достигнутые высокие показатели по производству кормов", "За достигнутые высокие показатели в развитии строительства, коммунального и дорожного хозяйства" учреждены в целях стимулирования результатов труда и дальнейшего развития трудовой и творческой инициативы.

2. Переходящее Почетное знамя Браславского районного исполнительного комитета (далее - переходящее Почетное знамя) состоит из двустороннего полотнища, древка и шнура с кутасами.

Полотнище знамени прямоугольное, размером 110 x 180 сантиметров (далее - см), изготовлено из сложенного вдвое бордового бархата и по краю обшито с трех сторон золотистой шелковой бахромой.

На правой стороне полотнища в центре цветным шелком вышито изображение Государственного герба Республики Беларусь размером 40 см по высоте.

По верхнему краю полотнища над гербом по центру золотистым шелком вышита надпись "Браславский районный исполнительный комитет". Высота букв надписи - 5 см.

Ниже герба по центру также золотистым шелком вышита надпись "Почетное знамя". Высота букв надписи 7 см.

На оборотной стороне полотнища золотистым шелком вышита соответствующая надпись о присуждении Почетного знамени.

Древко знамени деревянное, круглого сечения диаметром 4 см, длиной 2,5 метра. Древко окрашено в темно-коричневый цвет, лакированное, с наконечником ромбовидной формы с изображением пятиконечной звезды.

Шнур знамени крученый, изготовленный из золотистого шелка с двумя кутасами на концах. Длина шнура - 200 см.

3. Изготовление переходящих почетных знамен осуществляется по заказу Браславского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

4. Переходящие почетные знамена вручаются от имени райисполкома сельскохозяйственным организациям, занявшим первые места в ежегодном районном соревновании за достижение высоких показателей по производству валовой продукции, производству зерна, производству мяса, производству молока, производству кормов; промышленным предприятиям, занявшим первое место в ежегодном районном соревновании за достижение высоких показателей в развитии промышленного производства; предприятиям, занявшим первое место в ежегодном районном соревновании за достижение высоких показателей в развитии транспорта, связи и сферы услуг.

5. Решение о награждении переходящим Почетным знаменем принимается райисполкомом по итогам работы за год по представлению управления сельского хозяйства и отдела экономики райисполкома.

6. Переходящие почетные знамена вручаются в торжественной обстановке председателем райисполкома или его заместителями по поручению председателя.

7. Переходящее Почетное знамя размещается в зале заседаний организации или в кабинете руководителя организации, предприятия, учреждения, занявших первое место в ежегодном районном соревновании.

8. Место нахождения переходящего Почетного знамени оформляется следующим образом: тумба-стойка для знамени, стенд с выпиской из решения райисполкома о вручении переходящего Почетного знамени.

9. Разрешается использование переходящего Почетного знамени на торжественных мероприятиях, проводимых райисполкомом:

при проведении районных праздников, фестивалей, церемоний;

во время праздничных шествий, демонстраций, митингов;

при проведении торжественных заседаний, официальных встреч, приеме делегаций.

10. Руководитель предприятия, получившего переходящее Почетное знамя, несет персональную ответственность за его хранение и использование в случаях, предусмотренных настоящим Положением.

11. В случае несохранности либо повреждения переходящего Почетного знамени райисполкомом принимается решение об изготовлении нового переходящего Почетного знамени за счет средств той организации, по вине которой допущены несохранность либо повреждение переходящего Почетного знамени.

Переходящее Почетное знамя в случае его несохранности либо прихода в негодное состояние уничтожается управлением делами райисполкома в установленном законодательством порядке.

12. Переходящее Почетное знамя возвращается в райисполком за 10 дней до подведения итогов ежегодного районного соревнования.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList