Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Кореличского районного Совета депутатов от 24.12.2008 № 93 "Об увеличении ставок земельного налога и налога на недвижимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 января 2009 г. N 9/21308



Кореличский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Увеличить на 2009 год:

1.1. ставки земельного налога:

на земельные участки, переданные гражданам в частную собственность, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, строительства и обслуживания жилого дома, ведения коллективного садоводства и огородничества, дачного строительства, в случае получения по наследству или приобретения жилого дома, а также предоставленные в пользование для сенокошения, выпаса скота и для других целей, расположенные в границах г.п. Кореличи и г.п. Мир, - в 1,8 раза, остальные земельные участки, предоставленные гражданам, - в 1,3 раза;

для юридических лиц:

на земли населенных пунктов - в 2 раза;

на земли промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения, размещенные вне населенных пунктов, земли лесного и водного фондов - в 2 раза.

Установить, что данное увеличение ставок земельного налога не распространяется на жилищно-строительные и гаражно-строительные кооперативы;

1.2. ставки налога на недвижимость для субъектов хозяйствования - в 1,7 раза;

1.3. ставки налога на недвижимость с физических лиц по объектам налогообложения, находящимся в границах г.п. Кореличи, - в 1,3 и г.п. Мир - в 1,15 раза.

2. Увеличение ставок земельного налога и налога на недвижимость не распространяется на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, получающих государственную поддержку в виде отсрочки, рассрочки, налогового кредита, субсидий из местного бюджета и средств на финансирование капитальных вложений из республиканского бюджета.

3. Владельцам гаражей, по которым отсутствует оценка Кореличского бюро Новогрудского филиала республиканского унитарного предприятия "Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру", налог на недвижимость в 2009 году начислять в размере 12000 рублей.

4. Освободить в 2009 году от уплаты земельного налога и налога на недвижимость организации потребительской кооперации по действующим объектам торговли и общественного питания, расположенным в сельской местности.



Председатель А.Н.НАУМОВИЧ






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList