Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Браславского районного Совета депутатов от 24.12.2008 № 130 "О Положении о переходящем Почетном знамени Браславского районного Совета депутатов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 января 2009 г. N 9/21263



Браславский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение о переходящем Почетном знамени Браславского районного Совета депутатов.



Председатель Р.П.ЖУРНЯ



                                                     УТВЕРЖДЕНО
                                                     Решение
                                                     Браславского районного
                                                     Совета депутатов
                                                     24.12.2008 N 130


1. Переходящее Почетное знамя Браславского районного Совета депутатов "Лучшему сельскому Совету депутатов за достигнутые успехи в социально-экономическом развитии" (далее - переходящее Почетное знамя) учреждено в целях стимулирования результатов трудовой и общественной деятельности, наведения порядка на земле, благоустройства населенных пунктов, развития личных подсобных хозяйств граждан, работы по информационному обеспечению и качеству обслуживания проживающего населения.

2. Переходящее Почетное знамя состоит из двустороннего полотнища, древка и шнура с кутасами.

Полотнище знамени прямоугольное, размером 110 x 180 сантиметров (далее - см), изготовлено из сложенного вдвое бордового бархата и по краю обшито с трех сторон золотистой шелковой бахромой.

На правой стороне полотнища в центре цветным шелком вышито изображение Государственного герба Республики Беларусь размером 40 см по высоте.

По верхнему краю полотнища над гербом по центру золотистым шелком вышита надпись "Браславский районный Совет депутатов". Высота букв надписи 5 см.

Ниже герба по центру также золотистым шелком вышита надпись "Почетное знамя". Высота букв надписи 7 см.

На оборотной стороне полотнища золотистым шелком вышита надпись "Лучшему сельскому Совету депутатов за достигнутые успехи в социально-экономическом развитии".

Древко знамени деревянное, круглого сечения диаметром 4 см, длиной 2,5 метра. Древко окрашено в темно-коричневый цвет, лакированное с наконечником ромбовидной формы с изображением пятиконечной звезды.

Шнур знамени крученый, изготовленный из золотистого шелка с двумя кутасами на концах. Длина шнура 200 см.

3. Изготовление переходящего Почетного знамени осуществляется по заказу Браславского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

4. Переходящее Почетное знамя вручается от имени Браславского районного Совета депутатов (далее - райсовет) сельскому Совету депутатов, занявшему первое место в ежегодном районном соревновании среди органов местного самоуправления за достигнутые успехи в социально-экономическом развитии.

5. Постановление о награждении переходящим Почетным знаменем принимается на совместном заседании президиума райсовета и райисполкома по итогам работы за год по представлению постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета и экономического развития райсовета.

6. Переходящее Почетное знамя вручается в торжественной обстановке председателем райсовета или его заместителем по поручению председателя.

7. Переходящее Почетное знамя размещается в зале заседаний сельского Совета депутатов или в кабинете председателя сельского Совета депутатов, занявшего первое место в ежегодном районном соревновании.

8. Место нахождения переходящего Почетного знамени оформляется следующим образом: тумба-стойка для знамени, стенд с выпиской из постановления президиума райсовета и райисполкома о вручении переходящего Почетного знамени.

9. Разрешается использование переходящего Почетного знамени на торжественных мероприятиях, проводимых райсоветом, райисполкомом, сельским Советом депутатов или сельским исполнительным комитетом, занявшим первое место в ежегодном районном соревновании:

при проведении районных праздников, фестивалей, церемоний;

во время праздничных шествий, демонстраций, митингов;

при проведении торжественных заседаний, официальных встреч, приеме делегаций.

10. Председатель сельского Совета депутатов, получившего переходящее Почетное знамя, несет персональную ответственность за его хранение и использование в случаях, предусмотренных настоящим Положением.

11. В случае несохранности либо повреждения переходящего Почетного знамени райисполкомом принимается решение об изготовлении нового переходящего Почетного знамени за счет средств того сельского Совета депутатов, по вине которого допущены несохранность либо повреждение переходящего Почетного знамени.

Переходящее Почетное знамя в случае его несохранности либо прихода в негодное состояние уничтожается управлением делами райисполкома в установленном законодательством порядке.

12. Переходящее Почетное знамя возвращается в райсовет за 10 дней до подведения итогов ежегодного районного соревнования.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList