Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Сморгонского районного Совета депутатов от 23.12.2008 № 99 "Об установлении ставок земельного налога и налога на недвижимость на 2009 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 января 2009 г. N 9/20962



На основании статьи 36 Закона Республики Беларусь от 13 ноября 2008 года "О республиканском бюджете на 2009 год" Сморгонский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Увеличить юридическим лицам ставку налога на недвижимость на 2009 год в 1,5 раза.

Установить, что данное увеличение ставки налога на недвижимость не распространяется на:

бюджетные учреждения, крестьянские (фермерские) хозяйства, организации бытового обслуживания населения, гаражно-строительные кооперативы, жилищно-строительные кооперативы, садоводческие товарищества, организации потребительской кооперации, общественные и религиозные организации;

юридические лица, получающие государственную поддержку в виде изменения установленного законодательством срока уплаты налогов, сборов, таможенных платежей и пени, субсидий и средств на финансирование капитальных вложений из республиканского бюджета;

организации, реализующие инвестиционные проекты по модернизации производства с целью выпуска конкурентоспособной продукции, созданию новых рабочих мест в малых и средних городских поселениях, включенные в Государственную комплексную программу развития регионов, малых и средних городских поселений на 2007 - 2010 годы, утвержденную Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2007 г. N 265 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 144, 1/8650);

организации Министерства энергетики Республики Беларусь, расположенные на территории Сморгонского района;

обособленные подразделения республиканского унитарного предприятия "Белорусский радиотелевизионный передающий центр", расположенные на территории Сморгонского района;

организации, получающие субсидии из бюджета на покрытие разницы в тарифах по оказанию услуг населению по перевозке пассажирским транспортом, на удешевление стоимости твердых видов топлива для населения, на оказание жилищно-коммунальных услуг населению по тарифам, установленным Советом Министров Республики Беларусь.

2. Уменьшить ставки земельного налога и налога на недвижимость в 2 раза организациям бытового обслуживания населения с направлением высвободившихся в результате предоставленной льготы средств на развитие материально-технической базы, выполнение мероприятий по внедрению в сельской местности социальных стандартов по бытовому обслуживанию населения.

3. Освободить от уплаты земельного налога и налога на недвижимость организации потребительской кооперации по объектам торговли и общественного питания, расположенным в сельской местности.

4. Увеличить на 2009 год ставку земельного налога физическим лицам, которым предоставлены земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства, ведения коллективного садоводства, а также в случае получения по наследству или приобретения жилого дома:

4.1. в 2 раза по землям, находящимся в городе Сморгони;

4.2. в 1,4 раза по землям, находящимся в сельской местности на территории Сморгонского района.

5. Уменьшить на 2009 год ставку земельного налога в 2 раза физическим лицам, которым предоставлены земельные участки для сенокошения и выпаса скота.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Сморгонскому району (Богма Ю.В.).



Председатель Н.А.ШИШ






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList