Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Оршанского городского исполнительного комитета от 22.12.2008 № 1719 "Об утверждении Положения о поощрениях Оршанского городского исполнительного комитета"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 февраля 2009 г. N 9/21436



Оршанский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о поощрениях Оршанского городского исполнительного комитета.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Признать утратившими силу:

решение Оршанского городского исполнительного комитета от 23 февраля 1996 г. N 162 "Об утверждении Положения о Почетной грамоте Оршанского городского исполнительного комитета";

решение Оршанского городского исполнительного комитета от 9 февраля 2007 г. N 140 "О внесении изменений и дополнений в решение Оршанского городского исполнительного комитета от 23 февраля 1996 г. N 162".



Председатель Н.В.ЛИСОВСКИЙ



Управляющий делами Н.И.ЗАХАРЕНКОВА



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Оршанского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   22.12.2008 N 1719


1. Положение о поощрениях Оршанского городского исполнительного комитета (далее - Положение) определяет порядок поощрений Оршанским городским исполнительным комитетом (далее - горисполком) административно-территориальных единиц, находящихся в административном подчинении горисполкома, соответствующих территориальных единиц Республики Беларусь и иностранных государств, организаций, расположенных на территории города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, юридических лиц - нерезидентов Республики Беларусь (далее - организации), граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства (далее - граждане) за их большой вклад в социально-экономическое развитие города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, квалификационные требования для награждения и поощрения.

2. Горисполком осуществляет поощрение путем:

2.1. награждения Почетной грамотой Оршанского городского исполнительного комитета (далее - Почетная грамота);

2.2. вручения ценного подарка;

2.3. вручения цветов.

3. Форма поощрения определяется исходя из характера и степени заслуг награждаемых (поощряемых).

4. Почетная грамота является формой поощрения горисполкома за заслуги в государственном, хозяйственном, социально-культурном строительстве, научной и общественной деятельности и иные достижения.

5. Почетной грамотой награждаются административно-территориальные единицы, находящиеся в административном подчинении горисполкома, соответствующие территориальные единицы Республики Беларусь и иностранных государств, организации, расположенные на территории города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, организации, граждане за их большой вклад в социально-экономическое развитие города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово.

6. Награждение Почетной грамотой производится по представлению Бараньского городского исполнительного комитета, Болбасовского поселкового исполнительного комитета, управлений и отделов горисполкома (далее - структурные подразделения), организаций, в том числе общественных, а также командования воинских частей.

7. Представления о награждении Почетной грамотой имеет право самостоятельно вносить в горисполком трудовой коллектив организации независимо от формы собственности.

8. Документы о награждении работников структурных подразделений горисполкома, организаций вносятся на рассмотрение непосредственно их руководителем.

9. Для награждения Почетной грамотой представляются следующие документы:

9.1. при представлении к награждению граждан:

ходатайство о награждении;

характеристика за предыдущий и текущий год работы;

справка о биографических данных;

копия страницы 31 паспорта гражданина;

9.2. при представлении к награждению организаций:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее конкретные заслуги, за которые они представляются к награждению;

историческая справка;

показатели социально-экономического развития за предыдущие три года.

10. Характеристика гражданина должна содержать объективную и всестороннюю оценку его конкретных заслуг в общественной, гуманитарной, благотворительной, производственной, служебной и иных сферах деятельности, а также предельно конкретно отображать новаторскую деятельность, направленную на повышение эффективности производства, развитие народного хозяйства, улучшение благосостояния людей.

11. Документы о награждении гражданина оформляются по месту его работы, службы, организации - вышестоящей организацией и подписываются руководителем организации, которая представляет к награждению. Документы о награждении руководителя организации оформляются вышестоящей организацией и подписываются ее руководителем. Представление скрепляется печатью той организации, руководителем которой он подписан.

12. Решение о награждении Почетной грамотой принимается горисполкомом на основании подготовленных документов о награждении.

13. Награжденные Почетной грамотой:

административно-территориальные единицы, организации поощряются денежным вознаграждением в размере 7 базовых величин за счет средств, предусмотренных в городском бюджете на эти;

работники организаций, финансируемых из городского бюджета, неработающие пенсионеры, работники общественных объединений (за исключением профсоюзов), творческих союзов и других некоммерческих организаций поощряются денежным вознаграждением в размере 4 базовых величин или ценным подарком в размере до 4 базовых величин за счет средств, предусмотренных в городском бюджете на эти цели;

работники коммерческих организаций поощряются денежным вознаграждением в размере 4 базовых величин за счет средств соответствующей организации.

14. Награжденные Почетной грамотой могут представляться к награждению за новые заслуги, как правило, не ранее чем через пять лет.

15. Награждение Почетной грамотой за особые трудовые заслуги, мужество и отвагу, проявленные при выполнении гражданского и воинского долга, может проводиться в более ранние сроки, чем указано в пункте 14 настоящего Положения.

16. Информация о награждении Почетной грамотой публикуется в газете "Аршанская газета".

17. Почетная грамота печатается на цветном бланке формата А4 и может вручаться в папке или рамке.

18. Поощрение ценным подарком, цветами от имени горисполкома производится:

трудовых коллективов организаций за конкретный вклад в развитие экономики и культуры города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, а также в связи с юбилейными датами;

граждан за многолетнюю плодотворную работу, добросовестное выполнение трудовых и служебных обязанностей, иные достижения и заслуги в труде и общественной деятельности.

19. Поощрение ценным подарком, цветами осуществляется по инициативе председателя горисполкома либо по представлению заместителей председателя горисполкома, руководителей управлений и отделов горисполкома, оформленному в виде справки-обоснования, имеющей произвольную форму.

20. Поощрение ценным подарком, цветами производится на основании распоряжения председателя горисполкома.

21. Стоимость ценного подарка не должна превышать 4 базовых величин, стоимость цветов - 2 базовых величин.

22. Вручение Почетной грамоты, денежной премии, ценного подарка, цветов производится в торжественной обстановке председателем горисполкома или по его поручению другими лицами в месячный срок со дня принятия горисполкомом решения, распоряжения о поощрении.

23. Изготовление бланка Почетной грамоты, приобретение папок, рамок обеспечивает отдел организационно-кадровой работы горисполкома, организацию приобретения ценных подарков, цветов обеспечивает управление делами горисполкома.

Расходы по приобретению или изготовлению бланков Почетных грамот, папок, рамок к ним производятся горисполкомом за счет средств городского бюджета.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList