Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 18.12.2008 № 1044 "О внесении изменений в решение Брестского областного исполнительного комитета от 14 октября 2005 г. № 685"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 января 2009 г. N 9/20607



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 октября 2008 г. N 1602 "О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 8 августа 2005 г. N 873" Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в Регламент проведения экспертизы и порядка согласования (защиты) в комитетах, управлениях Брестского областного исполнительного комитета, областных организациях, городских и районных исполнительных комитетах прогнозов развития коммерческих организаций на пять лет, бизнес-планов их развития на год и бизнес-планов инвестиционных проектов, утвержденный решением Брестского областного исполнительного комитета от 14 октября 2005 г. N 685 "О мерах по реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 августа 2005 г. N 873" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 166, 9/4560), следующие дополнения и изменения:

1.1. дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:

"6-1. Сроки рассмотрения бизнес-планов развития, бизнес-планов инвестиционных проектов банками, проведения их экспертизы комитетами, управлениями облисполкома и другими органами государственного управления не должны превышать 20 дней со дня поступления необходимых документов.

Срок повторного внесения коммерческими организациями доработанных бизнес-планов развития, бизнес-планов инвестиционных проектов на рассмотрение в банки и на экспертизу в комитеты, управления облисполкома, и другие органы государственного управления не должен превышать 30 дней.

Срок повторного рассмотрения бизнес-планов развития, бизнес-планов инвестиционных проектов банками, проведения их экспертизы комитетами, управлениями облисполкома и другими органами государственного управления не должен превышать 15 дней.";

1.2. пункты 10 и 11 изложить в следующей редакции:

"10. После проведения необходимой экспертизы в комитетах, управлениях облисполкома и других органах государственного управления прогнозы развития, бизнес-планы развития, бизнес-планы инвестиционных проектов согласовываются этими органами в соответствии с утверждаемым ими порядком, графиками. Общий срок проведения этой экспертизы и согласования не должен превышать 30 дней.

11. Графики согласования прогнозов развития разрабатываются и утверждаются комитетами, управлениями облисполкома и другими органами государственного управления один раз в пять лет в двухнедельный срок после доведения коммерческим организациям показателей программы социально-экономического развития Республики Беларусь на очередные пять лет.

Графики согласования бизнес-планов развития разрабатываются и утверждаются комитетами, управлениями облисполкома и другими органами государственного управления ежегодно в двухнедельный срок после доведения коммерческим организациям показателей прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на очередной год.";

1.3. дополнить пунктом 13-1 следующего содержания:

"13-1. Если в согласованные бизнес-планы развития вносятся изменения и дополнения, которые приводят к снижению доведенных и контролируемых комитетами, управлениями облисполкома и другими органами государственного управления показателей деятельности коммерческих организаций, то они подлежат повторной экспертизе и согласованию в порядке, установленном настоящим Регламентом.".

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет экономики Брестского областного исполнительного комитета (Клец А.А.) и первого заместителя председателя Брестского областного исполнительного комитета Юхимука М.М.

3. Настоящее решение опубликовать в газете "Заря".

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель К.А.СУМАР



Управляющий делами А.С.СТЕЛЬМАХ






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList