Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского городского исполнительного комитета от 26.11.2008 № 1470 "О внесении изменений в решение Витебского городского исполнительного комитета от 28 декабря 2007 г. № 1647"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 января 2009 г. N 9/20646



Витебский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в решение Витебского городского исполнительного комитета от 28 декабря 2007 г. N 1647 "Об осуществлении отдельных административных процедур" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 115, 9/14263) следующие изменения:

1.1. пункт 25 изложить в следующей редакции:

"25. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке взаимодействия унитарного коммунального производственного предприятия "Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство", осуществляющего подготовку проекта решения Витебского городского исполнительного комитета о признании жилого помещения не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, с государственными органами и иными государственными организациями.";

1.2. пункт 26 изложить в следующей редакции:

"26. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке взаимодействия унитарного коммунального производственного предприятия "Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство", осуществляющего подготовку проекта решения Витебского городского исполнительного комитета о переоборудовании для использования в других целях (переводе в нежилое) или сносе непригодного для проживания жилого помещения, с государственными органами и иными государственными организациями.";

1.3. Инструкцию о порядке взаимодействия унитарного коммунального производственного предприятия "Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство", осуществляющего принятие решения о признании жилого помещения не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, с государственными органами и иными государственными организациями, утвержденную решением, изложить в следующей редакции:



                                        "УТВЕРЖДЕНО
                                        Решение
                                        Витебского городского
                                        исполнительного комитета
                                        28.12.2007 N 1647
 


ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УНИТАРНОГО КОММУНАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "ВИТЕБСКОЕ ГОРОДСКОЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО", ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО ПОДГОТОВКУ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ ВИТЕБСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА О ПРИЗНАНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМ УСТАНОВЛЕННЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ САНИТАРНЫМ И ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ, С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ И ИНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

1. Взаимодействие унитарного коммунального производственного предприятия "Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство" (далее - предприятие), осуществляющего подготовку проекта решения Витебского городского исполнительного комитета о признании жилого помещения не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, с государственными органами и иными государственными организациями основано на нормах Указа Президента Республики Беларусь от 13 сентября 2005 г. N 432 "О некоторых мерах по совершенствованию организации работы с гражданами в государственных органах, иных государственных организациях" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 143, 1/6789) и Указа Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 "Об утверждении перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 44, 1/7344; 2007 г., N 222, 1/8854).

2. Термины и их определения употребляются в значениях, определенных в Указе Президента Республики Беларусь от 13 сентября 2005 г. N 432, Указе Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152.

3. Взаимодействие предприятия с государственными органами и иными государственными организациями осуществляется посредством обмена документами и (или) информацией, необходимыми (необходимой) для осуществления функций, возложенных на предприятие при подготовке проекта решения Витебского городского исполнительного комитета о признании жилого помещения не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям.

4. Предприятие в течение 7 календарных дней со дня подачи заявления гражданином, переданного ему сектором по работе с населением по заявительному принципу "одно окно" управления делами Витебского городского исполнительного комитета (далее - сектор "одно окно") с прилагаемыми к нему документами в соответствии с пунктом 15 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 (далее - перечень административных процедур), запрашивает информацию от органов санитарного надзора в виде сведений о замерах микроклимата, уровней шума, освещенности и инсоляции жилых помещений, от иных государственных организаций - документы и (или) сведения, необходимые для подготовки проекта решения.

5. Получение информации, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции, обеспечивается путем направления запросов посредством почтовых отправлений, факсимильной связи, по электронной почте.

6. Государственные органы и иные государственные организации, перечисленные в пункте 4 настоящей Инструкции, при получении запроса подготавливают в течение 3 календарных дней запрашиваемую информацию и направляют ее в адрес предприятия.

7. На основании полученной информации и акта городской межведомственной комиссии предприятие в пределах срока, определенного в пункте 15 перечня административных процедур, осуществляет подготовку соответствующего проекта решения Витебского городского исполнительного комитета и вносит его на рассмотрение для принятия Витебским городским исполнительным комитетом.";

1.4. Инструкцию о порядке взаимодействия унитарного коммунального производственного предприятия "Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство", осуществляющего принятие решения о переоборудовании для использования в других целях (переводе в нежилое) или сносе непригодного для проживания жилого помещения, с государственными органами и иными государственными организациями, утвержденную решением, изложить в следующей редакции:



                                         "УТВЕРЖДЕНО
                                         Решение
                                         Витебского городского
                                         исполнительного комитета
                                         28.12.2007 N 1647
 


ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УНИТАРНОГО КОММУНАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "ВИТЕБСКОЕ ГОРОДСКОЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО", ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО ПОДГОТОВКУ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ ВИТЕБСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ДРУГИХ ЦЕЛЯХ (ПЕРЕВОДЕ В НЕЖИЛОЕ) ИЛИ СНОСЕ НЕПРИГОДНОГО ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ И ИНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

1. Взаимодействие унитарного коммунального производственного предприятия "Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство" (далее - предприятие), осуществляющего подготовку проекта решения Витебского городского исполнительного комитета о переоборудовании для использования в других целях (переводе в нежилое) или сносе непригодного для проживания жилого помещения, с государственными органами и иными государственными организациями основано на нормах Указа Президента Республики Беларусь от 13 сентября 2005 г. N 432 "О некоторых мерах по совершенствованию организации работы с гражданами в государственных органах, иных государственных организациях" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 143, 1/6789) и Указа Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 "Об утверждении перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 44, 1/7344; 2007 г., N 222, 1/8854).

2. Термины и их определения употребляются в значениях, определенных в Указе Президента Республики Беларусь от 13 сентября 2005 г. N 432, Указе Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152.

3. Взаимодействие предприятия с государственными органами и иными государственными организациями осуществляется посредством обмена документами и (или) информацией, необходимыми (необходимой) для осуществления функций, возложенных на предприятие при подготовке проекта решения Витебского городского исполнительного комитета о переоборудовании для использования в других целях (переводе в нежилое) или сносе непригодного для проживания жилого помещения.

4. Предприятие в течение 7 календарных дней со дня подачи заявления гражданином, переданного ему сектором по работе с населением по заявительному принципу "одно окно" управления делами Витебского городского исполнительного комитета (далее - сектор "одно окно") с прилагаемыми к нему документами в соответствии с пунктом 17 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 (далее - перечень административных процедур), запрашивает информацию от органов санитарного надзора в виде сведений о замерах микроклимата, уровней шума, освещенности и инсоляции жилых помещений, от иных государственных организаций - документы и (или) сведения, необходимые для подготовки проекта решения.

5. Получение информации, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции, обеспечивается путем направления запросов посредством почтовых отправлений, факсимильной связи, по электронной почте.

6. Государственные органы и иные государственные организации, перечисленные в пункте 4 настоящей Инструкции, при получении запроса подготавливают в течение 3 календарных дней запрашиваемую информацию и направляют ее в адрес предприятия.

7. На основании полученной информации и акта городской межведомственной комиссии предприятие в пределах срока, определенного в пункте 17 перечня административных процедур, осуществляет подготовку соответствующего проекта решения Витебского городского исполнительного комитета и вносит его на рассмотрение для принятия Витебским городским исполнительным комитетом.".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управляющего делами Витебского городского исполнительного комитета Дашкевича В.В.



Председатель П.В.ДРОЗДОВ



Управляющий делами В.В.ДАШКЕВИЧ






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList