Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Воложинского районного исполнительного комитета от 24.11.2008 № 1417 "О централизованном фонде Воложинского районного исполнительного комитета "Подготовка кадров"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 января 2009 г. N 9/21139



Воложинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать централизованный фонд Воложинского районного исполнительного комитета "Подготовка кадров".

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о подготовке кадров за счет централизованного фонда Воложинского районного исполнительного комитета "Подготовка кадров".

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя председателя Воложинского районного исполнительного комитета Бибика П.И. и отдел организационно-кадровой работы Воложинского районного исполнительного комитета (Яговдик В.И.).



Председатель И.С.МАРКЕВИЧ



Управляющий делами В.Ф.КЛИШЕВИЧ



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Воложинского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   24.11.2008 N 1417


1. Настоящая Инструкция о подготовке кадров за счет централизованного фонда Воложинского районного исполнительного комитета "Подготовка кадров" (далее - Инструкция) определяет порядок подбора и подготовки кадров определенных специальностей в государственных высших и средних специальных учреждениях образования Республики Беларусь (далее - учреждения образования) на договорной основе для сельскохозяйственных организаций и организаций, финансируемых из бюджета Воложинского района (далее - заказчики) за счет централизованного фонда Воложинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) "Подготовка кадров".

2. Управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, отдел организационно-кадровой работы райисполкома совместно с заказчиками и учреждениями образования организуют профориентационную работу по отбору и формируют на договорной основе качественный и количественный состав абитуриентов преимущественно из числа сельской молодежи и выпускников общеобразовательных учреждений образования района на основе платного обучения специалистов за счет централизованного фонда райисполкома "Подготовка кадров" с последующим распределением их на работу в организации Воложинского района.

3. На платное обучение за счет централизованного фонда райисполкома "Подготовка кадров" в первую очередь подбираются лица, успешно сдавшие вступительные экзамены в учреждения образования и не прошедшие по конкурсу на бюджетную основу обучения.

4. После сдачи вступительных экзаменов между абитуриентом, заказчиком и учреждением образования заключается договор на подготовку специалиста. На основе заключенных договоров финансовому отделу райисполкома предоставляется заказчиками до 1 сентября информация о сроках и суммах необходимого финансирования в текущем и последующих годах.

5. Райисполком перечисляет денежные средства заказчикам без учета выплаты стипендий, заказчики в свою очередь перечисляют денежные средства учреждениям образования.

6. Оплата обучения производится заказчиком учреждению образования за предстоящий год или долями по семестрам в сроки, оговоренные в заключенных договорах.

7. Стоимость обучения студента на каждый год уточняется и согласовывается заказчиком с учреждением образования.

8. Отчисление студента из учреждения образования (по личному желанию, в связи с переводом в другое учреждение образования, за неуспеваемость или за нарушение учебной дисциплины и правил внутреннего распорядка учреждения образования), перевод на заочное обучение студента, не работающего по специальности в организациях района, влечет возмещение обучавшимся стоимости обучения.

9. Распределение и трудоустройство выпускников, обучающихся по договору, осуществляется в соответствии с условиями договора, при необходимости допускается их перераспределение.

10. В случае отказа от направления на работу согласно заключенному договору, неприбытия к месту распределения или увольнения с места работы без отработки установленного в договоре срока, гражданин, заключивший договор, возмещает через заказчика затраченные на обучение средства в бюджет, из которого осуществлялось финансирование обучения.

При отказе от добровольного возмещения денежных средств за обучение взыскание осуществляется заказчиком в судебном порядке.

11. Для контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств на вышеуказанные цели, рассмотрения предлагаемых для заключения договоров и принятия по ним решения создается комиссия, которая в своей деятельности руководствуется настоящей Инструкцией и законодательством Республики Беларусь. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя райисполкома.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList