Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 30.10.2008 № 1236 "Об утверждении Инструкции об организации областного соревнования среди районов по выполнению прогнозного темпа роста валовой продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 ноября 2008 г. N 9/19834



Гомельский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации областного соревнования среди районов по выполнению прогнозного темпа роста валовой продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий.

2. Настоящее решение опубликовать в газете "Гомельская праўда".



Исполняющий обязанности председателя А.В.БАРАНОВ



Управляющий делами Н.А.ПРОТОСОВИЦКИЙ



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Гомельского областного
                                                   исполнительного комитета
                                                   30.10.2008 N 1236


1. В областном соревновании по выполнению прогнозного темпа роста валовой продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий (далее - соревнование) принимают участие все районы Гомельской области.

2. Организация областного соревнования среди районов осуществляется комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского областного исполнительного комитета в целях обеспечения выполнения и перевыполнения прогнозного темпа роста валовой продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий, расположенных на территории Гомельской области.

3. Победителями областного соревнования среди районов признаются те, которые выполнили прогнозные темпы роста валовой продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий за год на 110 процентов и выше при условии получения прибыли от реализации продукции. При этом призовые места присуждаются по максимальному темпу роста валовой продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий. Если по итогам соревнования на призовое место выходят несколько районов, то призовое место присуждается району, получившему максимальный размер прибыли от реализации продукции.

4. Победителям областного соревнования за достижение наивысших показателей по выполнению прогнозного темпа роста валовой продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий на 110 процентов и выше при условии получения прибыли от реализации продукции присуждаются три призовых места:

район, занявший первое призовое место, награждается тремя легковыми автомобилями "Chevrolet Niva GLC";

район, занявший второе призовое место, награждается тремя легковыми автомобилями "Chevrolet Niva LC";

район, занявший третье призовое место, награждается тремя легковыми автомобилями "Chevrolet Niva L".

Автомобили выделяются районным исполнительным комитетам (далее - райисполкомы) для управлений сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов и (или) сельскохозяйственных организаций.

5. Район, повторно занявший призовое место в этом соревновании в течение пяти лет, начиная с 2005 года, награждается премией:

за первое призовое место - 30 миллионов рублей;

за второе призовое место - 25 миллионов рублей;

за третье призовое место - 20 миллионов рублей.

Денежные средства направляются райисполкомам для управлений сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов и сельскохозяйственных организаций на премирование работников (не более 30 процентов от суммы выделенных средств), приобретение организационной техники, мебели, проведение ремонтных работ в служебных помещениях.

6. Приобретение легковых автомобилей и премирование районов осуществляются за счет ассигнований областного бюджета в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на указанные цели, по разделу 04 подразделу 02 "Сельское хозяйство, рыбохозяйственная деятельность" функциональной классификации расходов Республики Беларусь по разделам, подразделам и видам расходов, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 15 марта 2007 г. N 44 "О бюджетной классификации Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 95, N 8/16182), на основании решения Гомельского областного исполнительного комитета.

7. Районы, в сельскохозяйственных организациях которых имелись случаи производственного травматизма с тяжелыми последствиями или производственного травматизма со смертельным исходом, исключаются из участия в соревновании.

8. Для определения победителей соревнования создается комиссия, состав которой утверждается решением Гомельского областного исполнительного комитета. На основании данных ежегодных отчетов Главного статистического управления Гомельской области по формам, утвержденным в установленном порядке, о производстве животноводческой продукции и сборе урожая сельскохозяйственных культур в хозяйствах всех категорий комиссия подводит итоги соревнования среди районов и представляет проект решения для рассмотрения Гомельским областным исполнительным комитетом.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList