Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Дзержинского районного исполнительного комитета от 14.10.2008 № 2022 "Об освобождении от платы за питание отдельных категорий учащихся общеобразовательных учреждений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 февраля 2009 г. N 9/21527



На основании Положения об организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 февраля 2005 г. N 177, Дзержинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Освободить от платы за питание учащихся из малообеспеченных семей; из семей, имеющих трех и более детей, находящихся на иждивении родителей; из семей, в которых один из родителей является инвалидом I, II группы; детей погибших (умерших от ран, контузий и заболеваний, полученных в Афганистане или других странах, где велись боевые действия, а также пропавших без вести), детей из семей инвалидов из числа воинов-интернационалистов; учащихся специализированных по спорту классов; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; учащихся с особенностями психофизического развития, обучающихся в специальных классах (группах), классах (группах) интегрированного (совместного) обучения и воспитания; учащихся, посещающих группы продленного дня общеобразовательных учреждений Дзержинского района.

2. Установить, что освобождение от платы за питание учащихся, указанных в пункте 1 настоящего решения, производится в учебные дни.

3. Для целей настоящего решения к категории малообеспеченных семей относятся семьи, имеющие по объективным причинам среднедушевой доход ниже бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством Республики Беларусь, за шесть последних месяцев.

4. Финансовому отделу Дзержинского районного исполнительного комитета обеспечить финансирование расходов на питание учащихся, указанных в пункте 1 настоящего решения, в пределах средств, предусмотренных в районном бюджете на удешевление питания учащихся.

5. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Сцяг Кастрычнiка".

6. Настоящее решение вступает в силу со 2 сентября 2008 г.



Председатель Н.И.АРТЮШКЕВИЧ



Управляющий делами В.Н.РАХМАНЬКО






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList