Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Кричевского районного исполнительного комитета от 14.10.2008 № 20-50 "Об использовании денежных средств, полученных от отчуждения имущества, находящегося в районной коммунальной собственности"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 ноября 2008 г. N 9/19666



На основании решения Кричевского районного Совета депутатов от 27 марта 2007 г. N 3-7 "Об управлении и распоряжении районной коммунальной собственностью" в целях повышения эффективности использования имущества, находящегося в районной коммунальной собственности, Кричевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что денежные средства:

1.1. полученные районными коммунальными унитарными предприятиями и учреждениями (далее - коммунальные юридические лица), за исключением организаций, финансируемых из бюджета (бюджетных организаций), от отчуждения в установленном законодательством порядке находящихся в районной коммунальной собственности и принадлежащих им на праве хозяйственного ведения или оперативного управления:

1.1.1. зданий, изолированных помещений, сооружений, передаточных устройств, не завершенных строительством объектов, распределяются в следующем порядке:

50 процентов средств направляется в районный бюджет;

50 процентов средств остается в распоряжении этих коммунальных юридических лиц и используется ими на реконструкцию, техническое перевооружение и модернизацию производства, если законодательством Республики Беларусь или решениями Кричевского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) не предусмотрено иное;

1.1.2. основного технологического оборудования, транспортных средств общего пользования, остаются в их распоряжении и в полном объеме используются ими на реконструкцию, техническое перевооружение и модернизацию производства, если законодательством Республики Беларусь не предусмотрено иное;

1.1.3. товаров, сырья, материалов, малоценного и быстроизнашивающегося инвентаря и иных видов основных средств, остаются в их распоряжении и направляются на определяемые этими коммунальными юридическими лицами цели;

1.2. полученные организациями, финансируемыми из бюджета (бюджетными организациями), от отчуждения в установленном законодательством порядке находящегося в районной коммунальной собственности и принадлежащего им на праве оперативного управления имущества, приобретенного за счет средств бюджета, направляются в районный бюджет в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

1.3. полученные коммунальными юридическими лицами от отчуждения в установленном законодательством порядке находящихся в районной коммунальной собственности долей (акций) в уставных фондах негосударственных юридических лиц, учредителями (участниками) которых они являются, распределяются в следующем порядке:

50 процентов средств направляется в районный бюджет;

50 процентов средств остается в распоряжении этих коммунальных юридических лиц и используется на определяемые ими цели;

1.4. полученные от отчуждения переданного негосударственным юридическим лицам в безвозмездное пользование имущества, находящегося в районной коммунальной собственности и не закрепленного за коммунальными юридическими лицами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, направляются в районный бюджет.

2. Юридическим лицам, за исключением организаций, финансируемых из бюджета (бюджетных организаций), в течение трех рабочих дней с момента получения денежных средств в оплату имущества, указанного в подпунктах 1.1.1, 1.3 и 1.4 пункта 1 настоящего решения, производить их перечисление в районный бюджет.

3. В случае нецелевого использования коммунальными юридическими лицами средств, полученных от отчуждения имущества, указанного в абзаце третьем подпункта 1.1.1 и подпункте 1.1.2 пункта 1 настоящего решения, если иное не предусмотрено законодательством Республики Беларусь или решениями райисполкома, указанные средства подлежат перечислению в районный бюджет по письменному требованию управлений, отделов райисполкома, организаций районной коммунальной собственности (далее - районные органы управления), уполномоченных управлять подведомственными коммунальными юридическими лицами (акциями открытых акционерных обществ), в течение трех рабочих дней с момента получения такого требования.

4. За несвоевременное перечисление денежных средств (части средств) в районный бюджет в соответствии с подпунктами 1.1.1, 1.3 и 1.4 пункта 1 и пунктом 3 настоящего решения юридические лица уплачивают пеню в размере учетной ставки Национального банка Республики Беларусь, установленной на дату исполнения денежного обязательства (его части), от суммы несвоевременно перечисленных денежных средств за каждый день просрочки.

Организации, финансируемые из бюджета (бюджетные организации), несут ответственность за несвоевременное перечисление денежных средств в районный бюджет в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

5. Районным органам управления, уполномоченным управлять подведомственными коммунальными юридическими лицами, осуществлять контроль за целевым использованием средств, полученных от отчуждения имущества, указанного в абзаце первом подпункта 1.1.1 и подпункте 1.1.2 пункта 1 настоящего решения.

6. Денежные средства, полученные после вступления в силу настоящего решения от продажи находящегося в районной коммунальной собственности имущества, решение на отчуждение которого в установленном законодательством Республики Беларусь порядке принято до вступления в силу настоящего решения, используются в соответствии с настоящим решением.

7. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.



Председатель И.И.ПРАКОПОВ



Управляющий делами Л.В.ФЕДОРЕНКО






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList