Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Горецкого районного исполнительного комитета от 07.10.2008 № 23-30 "Об утверждении Инструкции о порядке освобождения от платы за питание учащихся в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего образования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 июля 2009 г. N 9/25399



В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 февраля 2005 г. N 177 "Об утверждении Положения об организации питания учащихся в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего образования" Горецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке освобождения от платы за питание учащихся в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего образования.

2. Отделу образования Горецкого районного исполнительного комитета (Браницкой С.М.) финансирование расходов на бесплатное питание учащихся производить в пределах средств, предусмотренных местным бюджетом на государственную поддержку по удешевлению питания учащихся в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего образования.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Горецкого районного исполнительного комитета Корнееву Н.В.



Председатель М.М.Аникеев



Управляющий делами Г.Н.Ляшенко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Горецкого районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   07.10.2008 N 23-30


1. Инструкция о порядке освобождения от платы за питание учащихся в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего образования (далее - Инструкция), разработана на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 21 февраля 2005 г. N 177 "Об утверждении Положения об организации питания учащихся в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего образования" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 35, 5/15618).

2. Настоящая Инструкция определяет порядок освобождения от платы за питание учащихся 5 - 11-х классов в учреждениях образования: средних школах, гимназиях, учебно-педагогических комплексах.

3. Освобождение от платы за питание учащихся в учебных заведениях производится в учебные дни.

4. От платы за питание освобождаются:

4.1. учащиеся с особенностями психофизического развития, обучающиеся в специальных школах (классах), классах интегрированного обучения;

4.2. дети погибших (умерших от ран, контузий и заболеваний, полученных в Афганистане или других странах, где велись боевые действия, а также пропавших без вести), дети из семей инвалидов из числа воинов-интернационалистов;

4.3. дети-инвалиды;

4.4. дети их малообеспеченных семей;

4.5. дети из семей, имеющих трех и более детей до 18 лет, находящихся на иждивении родителей;

4.6. дети из семей, в которых один из родителей является инвалидом I, II группы.

5. Для рассмотрения вопроса об освобождении от платы за питание учащихся, указанных в подпунктах 4.1 - 4.6 пункта 4 настоящей Инструкции, родители или лица, их замещающие, подают в администрацию учебного заведения заявление с подтверждением оснований для освобождения от платы за питание.

6. Учащиеся, указанные в подпункте 4.4 пункта 4 настоящей Инструкции, освобождаются от платы за питание при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 60 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения в ценах сентября предшествующего года.

7. Назначенная приказом директора учреждения учебного заведения комиссия:

7.1. в десятидневный срок рассматривает заявление и готовит заключение о возможности освобождения учащегося от платы за питание;

7.2. на основании заключения принимает решение об освобождении учащегося от платы за питание;

7.3. утверждает списки учащихся, освобожденных от платы за питание.

8. Учащиеся, указанные в пункте 4 настоящей Инструкции, освобождаются от платы со дня зачисления (перевода) в учреждение, обеспечивающее получение общего среднего образования.

9. В случае отказа в освобождении от платы за питание об этом сообщается заявителю с указанием причин отказа.

10. Освобождение от платы за питание производится с даты принятия решения администрацией общеобразовательного учебного заведения.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList