Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 02.10.2008 № 2316 "О размере затрат на содержание заказчика (застройщика)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 октября 2008 г. N 9/19207



На основании Методических указаний по определению стоимости строительства предприятий, зданий и сооружений и составлению сметной документации с применением ресурсно-сметных норм, утвержденных приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29 апреля 2003 г. N 91, Инструкции по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации, утвержденной постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 3 декабря 2007 г. N 25, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить для организаций коммунальной собственности города Минска, осуществляющих функции заказчика (застройщика) по проектированию и строительству объектов (далее - организации-заказчики), размеры затрат на содержание заказчика (застройщика):

1.1. для коммунальных унитарных предприятий по капитальному строительству - 1,96 процента от сметной стоимости строительства в базовых ценах 1991 года;

1.2. для иных организаций-заказчиков - 1,11 процента от сметной стоимости строительства в базовом уровне цен на 1 января 2006 г. и 1,47 процента от сметной стоимости строительства в базовых ценах 1991 года.

2. Установить, что дифференциация размера затрат на содержание заказчика (застройщика) по организациям-заказчикам, указанным в подпункте 1.2 пункта 1 настоящего решения, в пределах от 1,11 процента до 1,47 процента от сметной стоимости строительства в базовом уровне цен на 1 января 2006 г. и от 1,47 процента до 1,96 процента от сметной стоимости строительства в базовых ценах 1991 года осуществляется на основании отдельных решений Минского городского исполнительного комитета.

3. Организациям-заказчикам обеспечить соответствие проектно-сметной документации настоящему решению.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета, осуществляющего руководство градостроительным комплексом.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList