Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Жабинковского районного Совета депутатов от 28.08.2008 № 66 "О внесении дополнения и изменения в решение Жабинковского районного Совета депутатов от 22 декабря 2007 г. № 32"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 октября 2008 г. N 9/18728



Жабинковский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Жабинковского районного Совета депутатов от 22 декабря 2007 г. N 32 "О бюджете Жабинковского района на 2008 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 152, 9/14867) следующее дополнение и изменение:

1.1. дополнить решение пунктом 19-1 следующего содержания:

"19-1. Установить, что предельный размер гарантий, предоставляемых Жабинковским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь юридическим лицам Республики Беларусь, определен:

для развития жилищного строительства на селе, включая проценты за пользование этими кредитами, в размере 2400000,0 тыс. рублей;

на иные цели - не превышающий 20 процентов объема расходов бюджета.

Гарантии по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь, предоставляются и райисполкомом в порядке, предусмотренном законодательными актами.

Гарантии райисполкома по кредитам на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых домов (квартир) в сельской местности (далее - кредиты) предоставляются юридическим лицам в порядке, предусмотренном пунктом 2 Указа Президента Республики Беларусь от 8 июня 2007 г. N 269 "О мерах по погашению кредитов, выданных открытым акционерным обществом "Белагропромбанк" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 144, 1/8652).

Платежи, произведенные из районного бюджета в соответствии с гарантиями райисполкома, взыскиваются финансовым отделом райисполкома в бесспорном порядке со счетов юридических лиц - заемщиков кредитов с взиманием процентов:

по кредитам, выданным в белорусских рублях, - в размере ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, установленной на день начисления процентов;

по кредитам, выданным в иностранной валюте, - в размере средней сложившейся в банках Республики Беларусь ставки по срочным вкладам в иностранной валюте, но не менее размера, определенного Законом о бюджете Республики Беларусь на очередной финансовый (бюджетный) год.

Финансовый отдел райисполкома имеет право уменьшить размер финансирования юридических лиц - заемщиков кредитов, если они финансируются из районного бюджета, на сумму произведенных или подлежащих выполнению платежей из районного бюджета в соответствии с гарантиями райисполкома и начисленных процентов.

Плата за предоставление гарантий райисполкома по кредитам банков Республики Беларусь, выдаваемым юридическим лицам - резидентам Республики Беларусь, за исключением кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых домов (квартир) в сельской местности, уплачивается в районный бюджет единовременно до заключения соответствующего договора между райисполкомом и банками Республики Беларусь о предоставлении гарантии в размере не более 1,5 процента от суммы кредита.

Предоставить право райисполкому освобождать юридические лица - резиденты Республики Беларусь от платы за предоставление гарантий по получаемым ими кредитам банков Республики Беларусь.";

1.2. в приложении 5 слова "Учреждение образования "Жабинковский учебный центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров" заменить словами "Государственное учреждение образования "Жабинковский межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся".

2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.



Председатель С.В.МАРТЫСЮК






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList