Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского районного исполнительного комитета от 26.08.2008 № 968 "Об утверждении Инструкции о порядке сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 сентября 2008 г. N 9/18523



На основании решения Гомельского областного исполнительного комитета от 28 декабря 2006 г. N 1073 "Об утверждении Инструкции о порядке сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности" Гомельский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности председателя М.М.ИГНАТЬЕВА



Управляющий делами А.Ф.КЕДО



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Гомельского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   26.08.2008 N 968


1. Инструкция о порядке сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности (далее - Инструкция), разработана на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 октября 2006 г. N 1437 "О некоторых мерах по упорядочению документооборота в республиканских органах государственного управления и иных государственных организациях, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомах и Минском горисполкоме" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 186, 5/24164) и решения Гомельского областного исполнительного комитета от 28 декабря 2006 г. N 1073 "Об утверждении Инструкции о порядке сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 23, 9/5996).

2. Настоящей Инструкцией определяется порядок сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности (далее - информация), управлениями и отделами Гомельского районного исполнительного комитета, органами, уполномоченными Гомельским районным исполнительным комитетом управлять организациями, находящимися в районной коммунальной собственности, поселковыми и сельскими исполнительными комитетами (далее - государственные органы, иные организации).

3. Действие настоящей Инструкции не распространяется на порядок сбора информации:

3.1. в рамках осуществления государственными органами, иными организациями в соответствии с законодательством управления деятельностью подчиненных, входящих в систему, состав организаций, а также управления принадлежащими Гомельскому району и переданными данному государственному органу, иной организации акциями (долями в уставных фондах) юридических лиц негосударственной формы собственности;

3.2. в рамках оперативно-розыскной деятельности, уголовно-процессуального законодательства, законодательства о конституционном судопроизводстве, совершении нотариальных действий, производстве по делам об административных процедурах;

3.3. относящейся к государственным секретам, коммерческой или иной охраняемой законом тайне.

4. Сбор информации осуществляется в форме письменного запроса, если нормы законодательных актов и постановлений Совета Министров Республики Беларусь либо документы, указанные в подпункте 7.2 пункта 7 настоящей Инструкции, не содержат прямого указания на обязанность государственных органов представлять соответствующую информацию.

5. Запрос о представлении информации оформляется в соответствии с требованиями законодательства о делопроизводстве и подписывается руководителем государственного органа, иной организации.

6. Запрос о представлении информации должен содержать следующие сведения:

6.1. обоснование необходимости направления запроса и представления информации;

6.2. тематику запрашиваемой информации;

6.3. срок исполнения запроса;

6.4. способ представления запрашиваемой информации.

7. Основаниями для сбора информации являются:

7.1. нормы законодательных актов и постановлений Совета Министров Республики Беларусь;

7.2. документы, в том числе:

директивы, распоряжения, поручения Президента Республики Беларусь;

распоряжения Премьер-министра Республики Беларусь;

поручения Администрации Президента Республики Беларусь;

поручения Премьер-министра Республики Беларусь и его заместителей;

протоколы заседаний Совета Министров Республики Беларусь и его Президиума;

протоколы заседаний (совещаний) у Премьер-министра Республики Беларусь и его заместителей;

7.3. обращения граждан и организаций.

8. Запрос должен быть исполнен не позднее пятнадцати дней со дня его регистрации в государственном органе, иной организации, если иной срок не установлен нормами законодательных актов и постановлений Совета Министров Республики Беларусь либо документами, указанными в подпункте 7.2 пункта 7 настоящей Инструкции.

В случаях, когда запрашиваемая информация не может быть представлена в срок, указанный в запросе, государственный орган, иная организация, получившие запрос, в двухдневный срок с даты его получения согласовывают с государственным органом, иной организацией, направившими запрос, другой срок представления информации.

9. Запрашиваемая информация может быть представлена на электронном или бумажном носителе посредством почтовой связи, либо специально подготовленных информационных систем и сетей, либо иным способом, подтверждающим, что данная информация исходит от запрашиваемого государственного органа, иной организации.

Если иное не установлено нормами законодательных актов и постановлений Совета Министров Республики Беларусь либо документами, указанными в подпункте 7.2 пункта 7 настоящей Инструкции, способ представления запрашиваемой информации определяется запрашивающим государственным органом, иной организацией.

10. Персональную ответственность за нарушение порядка сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности, установленного настоящей Инструкцией, несут руководители государственных органов, иных организаций.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList