Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Глубокского районного исполнительного комитета от 18.08.2008 № 1010 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах на территории Глубокского района"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 ноября 2008 г. N 9/19633



Во исполнение статьи 34 Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе", решения Витебского областного исполнительного комитета от 18 декабря 2007 г. N 885 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах на территории Витебской области" Глубокский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что размещение наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильном транспорте (далее - транспортные средства) на территории Глубокского района осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 278, 5/26146).

2. Возложить функции контроля:

2.1. за осуществлением и развитием рекламной деятельности, в том числе за соответствием наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах требованиям законодательства, - на отдел экономики Глубокского районного исполнительного комитета (далее - райисполком);

2.2. за содержанием, этичностью наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах - на отдел идеологической работы райисполкома;

2.3. за соблюдением установленного порядка размещения наружной рекламы как элемента архитектурно-планировочной среды и ее декоративно-художественного оформления - на отдел архитектуры и строительства райисполкома;

2.4. за соблюдением установленного порядка размещения наружной рекламы на объектах, представляющих историко-культурную ценность, либо зонах их охраны - на отдел культуры райисполкома;

2.5. за поступлением платы за размещение (распространение) наружной рекламы, рекламы на транспортном средстве - на финансовый отдел райисполкома;

2.6. за техническим состоянием и благоустройством места размещения наружной рекламы - на отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома;

2.7. за установленным законодательством порядком размещения на транспортных средствах рекламной информации - на отдел внутренних дел райисполкома.

3. Отделу экономики райисполкома проводить работу среди отечественных производителей товаров (работ, услуг) по активному размещению ими рекламы производимых товаров (работ, услуг) на технических средствах наружной рекламы, в том числе собственных, на территории Глубокского района.

4. Отделу жилищно-коммунального хозяйства райисполкома производить утверждение паспортов технических средств рекламы и паспортов рекламы на транспортных средствах, аннулирование разрешений на устройство рекламы, выдавать предписания о демонтаже рекламы.

5. Унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Глубокского района:

5.1. исключен;

5.2. рекомендовать ввести в штатное расписание должность оператора наружной рекламы;

5.3. исключен;

5.4. установить, что плата за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) рассчитывается в соответствии с пунктами 60 и 61 Положения о порядке размещения (распространения) на территории Республики Беларусь наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 278, 5/26146);

5.5. представлять финансовому отделу копии договоров о размещении наружной рекламы на объектах районной коммунальной собственности - срок: один раз в месяц до 5-го числа.

6. Коммунальному унитарному предприятию "Глубокское проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро" предоставить полномочия по осуществлению приема заявлений, оформлению (переоформлению) паспортов средств наружной рекламы и паспортов рекламы на транспортных средствах, их согласованию, оформлению договоров от имени райисполкома, ведению учета средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах.

7. Установить следующие категории территории Глубокского района:

высшая категория (социально значимые места города Глубокое): площади города Глубокое: Центральная, 17 сентября;

первая категория территории: улицы города Глубокое: Московская от дома 1 до дома 16, Ленина от дома 1 до дома 48, М.Горького от дома 1 до дома 14;

вторая категория: иные территории, не относящиеся к высшей и первой категориям.

8. Исключен.

9. Размер платы за оформление, переоформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) в размере 5 базовых величин, которая перечисляется на расчетный счет N 3012201640013 коммунального унитарного предприятия "Глубокское проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро" в отделении открытого акционерного общества "Белагропромбанк" г. Глубокое, код 414.

10. Плата за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) определяется и взимается в соответствии с договором:

собственником - за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве), за предоставление права на использование городской среды (среды населенного пункта или иных территорий) в рекламных целях.

Райисполкомом взимается плата за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве), если собственник и райисполком являются одним лицом.

11. Ежемесячная плата за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) производится рекламораспространителем самостоятельно не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным.

Плата за оформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) вносится до момента подачи заявления на получение разрешения на размещение рекламы.

Плата за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) перечисляется на расчетный счет 3602315001054 финансового отдела райисполкома в филиале N 208 открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк", код платежа 03106.

12. Социальная реклама и иная информация (информация о социально-культурных или праздничных мероприятиях республиканского или местного значения и так далее) размещается (распространяется) на средстве наружной рекламы (транспортном средстве) безвозмездно.

13. Признать утратившими силу:

решение райисполкома от 20 декабря 2002 г. N 1000 "О порядке размещения наружной рекламы на территории Глубокского района в 2003 году";

решение райисполкома от 22 декабря 2005 г. N 1269 "О порядке согласования рекламодателями получения разрешения на размещение наружной рекламы;

решение райисполкома от 21 декабря 2007 г. N 156 "О внесении изменений и дополнений в решение Глубокского райисполкома от 20.12.2002 г. N 1000".

решение райисполкома от 4 апреля 2008 г. N 394 "О размещении наружной рекламы и ее средств на территории Глубокского района".

14. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя райисполкома Петкевича В.М. и заместителя председателя райисполкома по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Янкевича А.А.



Председатель М.М.Кондерский



Управляющий делами Е.Н.Зиборова






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList