Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Горецкого районного исполнительного комитета от 05.08.2008 № 17-42 "Об организации районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2008 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 декабря 2008 г. N 9/20247



Горецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать районное соревнование по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2008 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов (далее - районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2008 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов.

3. Утвердить районный организационный комитет по проведению и подведению итогов районного соревнования в составе:



Дутько А.И.       - заместитель председателя Горецкого районного
                    исполнительного комитета (далее - райисполком),
                    председатель организационного комитета

Готовчик Д.В.     - начальник отдела по делам молодежи райисполкома

Кабышев А.Н.      - первый секретарь районного комитета общественного
                    объединения "Белорусский республиканский союз молодежи"

Осипова С.В.      - председатель районного комитета профсоюза работников
                    агропромышленного комплекса

Гончарова Л.В.    - главный редактор учреждения "Редакция районной газеты
                    "Ленiнскi шлях"


4. Учреждению "Редакция районной газеты "Ленiнскi шлях" (Гончарова Л.В.) обеспечить освещение проведения районного соревнования.

5. Контроль за исполнение настоящего решения возложить на первого заместителя председателя райисполкома - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дутько А.И.



Председатель М.М.АНИКЕЕВ



Управляющий делами Г.Н.ЛЯШЕНКО



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Горецкого районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   05.08.2008 N 17-42


1. Инструкция о порядке организации районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2008 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов (далее - Инструкция), определяет порядок организации, проведения и подведения итогов районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2008 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие коллективы молодежных уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров, молодые водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля 2008 г.).

3. Победителями районного соревнования признаются коллективы молодежных уборочных агрегатов, которые добились максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ на уборке зерновых и зернобобовых культур урожая 2008 года.

4. В связи с большими различиями производительности отдельных марок зерноуборочных комбайнов, сроков эксплуатации, урожайности зерновых и зернобобовых культур в сельскохозяйственных и иных организациях определение победителей районного соревнования среди коллективов уборочных агрегатов производится по максимальному условному намолоту зерна на комбайн.

Условный намолот зерна на комбайн рассчитывается в соответствии с Инструкцией о порядке организации республиканского соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов в 2007 году и подведения его итогов, утвержденной постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 22 июня 2007 г. N 45 "Об организации республиканских соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, выращивании льна и в производстве животноводческой продукции в 2007 году" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 174, 8/16772).

5. Победителями районного соревнования признаются молодые водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна, обеспечившие максимальные объемы перевозки зерна от комбайнов и без потерь по состоянию на 1 сентября текущего года.

С учетом грузоподъемности автотранспортные средства распределяются на две группы:

группа 1-я - с грузоподъемностью до четырех тонн;

группа 2-я - с грузоподъемностью свыше четырех тонн.

6. Победителям районного соревнования присуждаются:

6.1. среди коллективов молодежных уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров - 3 призовых места;

6.2. среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, - 2 призовых места (по 1 на группу автотранспортных средств).

7. Победители районного соревнования награждаются Почетными грамотами Горецкого районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере:

7.1. коллективы молодежных уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров:

за первое место - 20 базовых величин;

за второе место - 15 базовых величин;

за третье место - 12 базовых величин;

7.2. молодой водитель транспортного средства, осуществляющий перевозку зерна от комбайнов:

за первое место - 12 базовых величин.

8. Итоги районного соревнования подводятся на основании представленных сельскохозяйственными и иными организациями данных на кандидатов в победители районного соревнования оргкомитетом по проведению и подведению итогов районного соревнования.

Данные на победителей ежегодного районного соревнования представляются сельскохозяйственными и иными организациями в управление сельского хозяйства и продовольствия Горецкого районного исполнительного комитета (далее - райсельхозпрод) до 5 сентября текущего года.

Победители республиканского и областного соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур из районного соревнования исключаются.

Не выдвигаются на премирование коллективы молодежных уборочных агрегатов и молодые водители транспортных средств, по вине которых имелись случаи срыва уборочных работ, нарушение трудовой дисциплины, техники безопасности хотя бы одним из членов коллектива и допустившие перерасход горюче-смазочных материалов.

9. На основании представленных сельскохозяйственными и иными организациями данных на кандидатов в победители районного соревнования райсельхозпрод готовит решение о победителях районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2008 году среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна от комбайнов, и вносит его на рассмотрение Горецкого районного исполнительного комитета.

10. Выплата денежных премий победителям производится за счет средств районного бюджета.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList