Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Вилейского районного исполнительного комитета от 28.07.2008 № 995 "Об организации районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов в 2008 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 августа 2008 г. N 9/17839



Вилейский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать районное соревнование по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов в 2008 году.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов в 2008 году.

3. Создать районную комиссию по подведению итогов районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов в 2008 году (далее - районная комиссия).

4. Установить, что персональный состав районной комиссии утверждается распоряжением председателя Вилейского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

5. Управлению сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (Апанасевич А.В.) и отделу по делам молодежи райисполкома (Кулеш О.Е.) провести организационную работу по развертыванию районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов в 2008 году.

6. Государственному учреждению "Редакция газеты "Шлях перамогi" и программы радиовещания "Вилейское районное радио" (Кузовкина М.Р.) обеспечить широкое освещение условий районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов в 2008 году.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя райисполкома - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Апанасевича А.В. и начальника отдела по делам молодежи райисполкома Кулеш О.Е.



Председатель Е.В.СИНИЛО



Управляющий делами О.М.МАНЦИВОДА



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Вилейского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   28.07.2008 N 995


1. Инструкция о порядке проведения районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов в 2008 году (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов в 2008 году (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие молодежные уборочные экипажи в составе старших комбайнеров и комбайнеров (далее - экипажи), а также молодые водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов (далее - водители), в возрасте до 31 года (на 1 июля 2008 г.).

3. Победителями районного соревнования признаются:

3.1. экипажи, добившиеся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ, а также при условии недопущения перерасхода горюче-смазочных материалов;

3.2. водители, перевезшие наибольшее количество тонн зерна с учетом технических характеристик транспортных средств при высоком качестве работ, а также при условии недопущения перерасхода горюче-смазочных материалов.

4. В соревновании среди экипажей устанавливается одно призовое место в каждой группе комбайнов:

4.1. зерноуборочные комбайны марки ДОН-1500А, ДОН-1500Б;

4.2. зерноуборочные комбайны марки ЛИДА-1300, БИЗОН BSZ-110, КЗС-7;

4.3. зерноуборочные комбайны марки КЗР-10, МЕГА, CF, ЛЕКСИОН, ДЖОНДИР.

5. В соревновании среди водителей устанавливается одно призовое место в каждой группе автомобилей:

5.1. автомобили грузоподъемностью до 3,5 тонн;

5.2. автомобили грузоподъемностью свыше 3,5 тонн.

6. Победители районного соревнования награждаются дипломами и ценными призами отдела по делам молодежи Вилейского районного исполнительного комитета.

7. Намолот на условный комбайн рассчитывается исходя из намолота на физический комбайн и умножения на поправочный коэффициент, соответствующий марке комбайна, установленный с учетом пропускной способности хлебной массы и года выпуска комбайна.

8. Экипажам и водителям, занятым на уборке и отвозке рапса, семян многолетних трав, проса, намолот насчитывается в общий намолот зерновых культур с коэффициентом 1:1.

9. Победители республиканского, областного соревнований по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и районного соревнования из районного соревнования исключаются.

10. Сельскохозяйственные организации определяют кандидатов в победители районного соревнования в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и предоставляют материалы на них в комиссию по подведению итогов районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди молодежных уборочных экипажей и среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов в 2008 году (далее - районная комиссия).

11. Районная комиссия определяет список победителей районного соревнования и представляет его на утверждение Вилейскому районному исполнительному комитету.

12. Не выдвигаются на награждение уборочные экипажи, водители транспортных средств, имевшие случаи срыва работ по их вине, нарушение трудовой дисциплины и техники безопасности.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList