Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Столбцовского районного исполнительного комитета от 28.07.2008 № 685 "Об утверждении Инструкции о порядке приема и осуществлении предварительной записи на прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц в Столбцовском районном исполнительном комитете"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 ноября 2008 г. N 9/19501



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" и в целях упорядочения работы по личному приему граждан, индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц Столбцовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке приема и осуществлении предварительной записи на прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц в Столбцовском районном исполнительном комитете (далее - райисполком).

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома Ширан Л.Н.

3. Настоящее решение опубликовать в газете "Прамень".



Председатель В.Т.Мисько



Управляющий делами Л.Н.Ширан



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Столбцовского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   28.07.2008 N 685


1. Инструкция о порядке приема и осуществлении предварительной записи на прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц в Столбцовском районном исполнительном комитете разработана в соответствии с Законом Республики Беларусь от 6 июня 1996 года "Об обращениях граждан" в редакции Закона Республики Беларусь от 1 ноября 2004 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1996 г., N 21, ст. 376; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 189, 2/1089), Директивой Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. N 2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 2, 1/8173), Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 250, 1/8997) и определяет порядок личного приема и осуществление предварительной записи на прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц (далее - личный прием) в Столбцовском районном исполнительном комитете (далее - райисполком).

2. Личный прием в райисполкоме проводят председатель райисполкома, первый заместитель председателя райисполкома, заместители председателя райисполкома, управляющий делами райисполкома в пределах своей компетенции, а также руководители структурных подразделений райисполкома.

3. При временном отсутствии в день личного приема председателя райисполкома, первого заместителя председателя райисполкома, заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома личный прием осуществляют лица, исполняющие их обязанности.

Если на единый день личного приема приходится государственный праздник или праздничный день, объявленный Президентом Республики Беларусь нерабочим, единый день личного приема переносится на следующий за ним рабочий день.

Председатель райисполкома осуществляет личный прием по единым дням - во вторую, четвертую среду месяца. Первый заместитель председателя райисполкома, заместители председателя райисполкома, управляющий делами райисполкома осуществляют личный прием, в том числе по субботам, в соответствии с графиком, утвержденным председателем райисполкома.

Личный прием руководителями структурных подразделений райисполкома осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным председателем райисполкома.

4. Личный прием должностными лицами райисполкома в сельских исполнительных комитетах Столбцовского района проводится в соответствии с графиком, утвержденным председателем райисполкома.

5. Общее руководство личным приемом в райисполкоме осуществляет председатель райисполкома. Организацию личного приема председателя райисполкома обеспечивает заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома.

6. Лица, обратившиеся на личный прием к должностному лицу, обязаны предъявить документы, удостоверяющие личность, а в случае обращения от имени других лиц (физических или юридических) - документы, подтверждающие их полномочия выступать в интересах этих лиц. При непредставлении таких документов указанным лицам может быть отказано в личном приеме.

7. Председатель райисполкома, первый заместитель председателя райисполкома, заместители председателя райисполкома, управляющий делами райисполкома проводят личный прием, в том числе и по предварительной записи. Предварительная запись на личный прием осуществляется секретарем приемной председателя райисполкома, в том числе по телефону. При изменении утвержденного порядка личного приема записавшиеся на личный прием уведомляются об этом надлежащим образом.

График личного приема размещается в доступном для обозрения месте в здании райисполкома, рассылается в сельские исполнительные комитеты, размещается на официальном Интернет-сайте райисполкома.

8. Секретарь приемной председателя райисполкома в ходе предварительной записи на личный прием выясняет у заявителей существо вопроса, мотивы их обращения, уточняет, решает другие вопросы по обеспечению качественного и организованного личного приема.

9. Повторное обращение по одному и тому же вопросу при наличии исчерпывающих ответов и материалов проверок по предыдущим обращениям и отсутствии новых доводов или вновь открывшихся обстоятельств в соответствии со статьей 12 Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан" не подлежит рассмотрению, об этом обратившимся на личный прием сообщается письменно.

10. Контроль за выполнением поручений, данных на личном приеме председателем райисполкома, осуществляет заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома.

Другие должностные лица, ведущие личный прием, организуют контроль самостоятельно.

11. О результатах рассмотрения поручений, данных на личном приеме в райисполкоме, заявителю сообщается не позднее одного месяца со дня приема, а по обращениям, не требующим дополнительного изучения и проверки, - не позднее 15 дней.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList