Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Несвижского районного исполнительного комитета от 24.07.2008 № 975 "Об организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 августа 2008 г. N 9/17707



Несвижский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди: сельскохозяйственных и иных организаций, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции, в том числе филиалов или иных обособленных подразделений юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции (далее - сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы)), старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, а также старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля текущего года), водителей транспортных средств других организаций, оказывающих услуги по доставке зерна на хлебоприемные предприятия Минской области, звеньев по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах в сельскохозяйственных и иных организациях (их филиалах).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Несвижского районного исполнительного комитета совместно с Несвижским районным комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса <*> ежегодно проводить организационную работу по развертыванию соревнования и подведению итогов.

--------------------------------

<*> С их согласия.



4. Идеологическому отделу Несвижского районного исполнительного комитета (Карнюшкин А.А.), государственному учреждению "Редакция районной газеты "Нясвiжскiя навiны" и программы радиовещания "Ранiца Нясвiжчыны" обеспечивать регулярное и широкое освещение хода ежегодного районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

5. Рекомендовать сельскохозяйственным и иным организациям (их филиалам) организовать ежегодное соревнование за достижения высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в своих трудовых коллективах.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Несвижского районного исполнительного комитета (Коршун А.Н.).

7. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Нясвiжскiя навiны".



Председатель И.Н.МАКАР



Управляющий делами В.С.СЕВЕРЕНЬ



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Несвижского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   24.07.2008 N 975


1. В ежегодном районном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - районное соревнование) принимают участие сельскохозяйственные организации и иные организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, в том числе филиалы или иные обособленные подразделения юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции (далее - сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы)), старшие комбайнеры и комбайнеры, водители транспортных средств на отвозке зерна, а также старшие комбайнеры и комбайнеры молодежных экипажей сельскохозяйственных организаций и иных организаций (их филиалов), молодые водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, в возрасте до 31 года (по состоянию на 1 июля текущего года), водители транспортных средств других организаций, осуществляющих доставку зерна на хлебоприемные предприятия Минской области, звенья по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах сельскохозяйственных организаций и иных организаций (их филиалов).

2. Сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), участвующие в районном соревновании, подразделяются на две группы в зависимости от экономической эффективности уровня хозяйствования и кадастровой оценки сельскохозяйственных угодий:

первая группа: сельскохозяйственный производственный кооператив "Агрокомбинат Снов", сельскохозяйственный производственный кооператив "Грицкевичи", открытое акционерное общество "Новая жизнь", сельскохозяйственный производственный кооператив "Лань-Несвиж", закрытое акционерное общество "1 Мая", сельскохозяйственный производственный кооператив "Городея", республиканское унитарное предприятие "Семеноводческий совхоз "Друцковщизна";

вторая группа: сельскохозяйственный производственный кооператив "Несвижские Островки", сельскохозяйственный производственный кооператив "17 сентября", открытое акционерное общество "Несвижский райагросервис", сельскохозяйственный производственный кооператив "Юшевичи", сельскохозяйственный производственный кооператив "Сейловичи", республиканское унитарное предприятие "Экспериментальная база "Ганусово", республиканское унитарное предприятие "Экспериментальная база "Свекловичная", закрытое акционерное общество "Росич".

3. Победителями районного соревнования признаются сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), обеспечивающие наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трех лет и урожайности в расчете на балло-гектар посевов, а также выполнившие задание по продаже зерна государству.

4. В районном соревновании среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) устанавливается 6 призовых мест, из них 3 призовых места в первой группе и 3 призовых места во второй группе.

5. Сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), признанные победителями районного соревнования, награждаются Почетным дипломом Несвижского районного исполнительного комитета.

Руководители сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), признанных победителями районного соревнования, награждаются денежными премиями в размере до 30 базовых величин каждый, главные агрономы, главные инженеры и председатели профсоюзных комитетов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), признанных победителями районного соревнования, награждаются денежными премиями в размере до 20 базовых величин каждый.

6. Победителям районного соревнования устанавливается 35 призовых мест с вручением денежной премии в размере до 15 базовых величин каждая:

6.1. среди старших комбайнеров и комбайнеров - 12 призовых мест (по 6 призовых мест в каждой группе сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов));

6.2. среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей - 4 призовых места (по 2 призовых места в каждой группе сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов));

6.3. среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, - 8 призовых мест (по 4 призовых места в каждой группе сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов));

6.4. среди молодых водителей, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, - 4 призовых места (по 2 призовых места в каждой группе сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов));

6.5. среди звеньев по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах - 4 призовых места (по 2 призовых места в каждой группе сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов));

6.6. среди водителей других организаций, осуществляющих доставку зерна на хлебоприемные предприятия Минской области, - 2 призовых места.

7. Победителями районного соревнования признаются старшие комбайнеры и комбайнеры, в том числе молодежные экипажи зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных и других предприятий (их филиалов), добившиеся максимального намолота зерна на условный комбайн при высоком качестве работ на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

8. Победителями районного соревнования признаются водители и молодые водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, доставку зерна на хлебоприемные предприятия Минской области, обеспечившие перевозку максимального количества зерна и без потерь с учетом производительности транспортных средств.

9. Победителями районного соревнования признаются звенья по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах, доработавшие максимальный объем зерна по маркам зерноочистительных машин.

10. В целях поощрения экипажей зерноуборочных комбайнов и водителей на отвозке зерна организовать подведение промежуточных итогов соревнования с вручением Благодарственного письма Несвижского районного исполнительного комитета (далее - Благодарственное письмо) и денежной премии.

Благодарственное письмо и денежная премия вручаются:

за 1000 тонн зерна, намолоченного на условный комбайн, - старшему комбайнеру до 5 базовых величин, комбайнеру до 3 базовых величин;

за 1000 тонн перевезенного зерна от комбайна - водителю транспортного средства до 5 базовых величин;

за 2000 тонн зерна, намолоченного на условный комбайн, - старшему комбайнеру до 7 базовых величин, комбайнеру до 5 базовых величин;

за 2000 тонн перевезенного зерна от комбайна - водителю транспортного средства до 7 базовых величин;

за 3000 тонн зерна, намолоченного на условный комбайн, - старшему комбайнеру до 10 базовых величин, комбайнеру - до 7 базовых величин;

за 3000 тонн перевезенного зерна от комбайна - водителю транспортного средства до 10 базовых величин.

Старшему комбайнеру, работающему без помощи комбайнера, размер денежной премии увеличивается на 2 базовые величины.

11. Старшим комбайнерам и комбайнерам, в том числе старшим комбайнерам и комбайнерам молодежных экипажей, водителям, в том числе молодым водителям, занятым на уборке и отвозке семян рапса, многолетних трав, намолот засчитывается в общий намолот зерновых культур с коэффициентом 1:1.

12. По предложениям управления сельского хозяйства и продовольствия Несвижского районного исполнительного комитета (далее - райсельхозпрод) на основании решения Несвижского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) денежными премиями в размере до 10 базовых величин награждаются руководители, специалисты и работники сельскохозяйственных и обслуживающих сельское хозяйство организаций, райисполкомов, его структурных подразделений, райсельхозпрода, Несвижского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса, промышленных и других организаций, принявшие активное участие в организации и проведении уборки зерновых и зернобобовых культур.

13. Райсельхозпрод совместно с Несвижским районным комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса в установленном порядке определяет список кандидатов в победители районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке зерновых и зернобобовых культур, и представляет его на утверждение райисполкому.

14. Не выдвигаются на награждение экипажи зерноуборочных комбайнов, водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна, и машинисты на послеуборочной доработке зерна, имевшие случаи срыва работ по их вине, нарушения трудовой дисциплины и техники безопасности, сельскохозяйственные организации, в которых имелись случаи тяжелого травматизма на работах по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList