Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Свислочского районного исполнительного комитета от 02.07.2008 № 523 "Об утверждении Инструкции о размере и порядке взимания платы за оформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) и за размещение (распространение) средств наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) на территории Свислочского района, установлении оценочных категорий территорий Свислочского района"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 октября 2008 г. N 9/18640



На основании Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе", Положения о порядке размещения (распространения) на территории Республики Беларусь наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе", и в целях упорядочения наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) Свислочский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить Инструкцию о размере и порядке взимания платы за оформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) и за размещение (распространение) средств наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) на территории Свислочского района (прилагается).

2. Установить следующие оценочные категории территорий Свислочского района для использования их в целях определения размера взимания платы за размещение наружной рекламы на объектах коммунальной собственности района:

первая оценочная категория - в пределах границ города Свислочь и полос отвода автомобильных дорог республиканского значения на территории района;

вторая оценочная категория - вне границ города Свислочь (за исключением полос отвода автомобильных дорог республиканского значения на территории района).

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Свислочского районного исполнительного комитета Тарасевича Н.К. и отдел архитектуры и строительства Свислочского районного исполнительного комитета (Карпюк М.С.).



Председатель Ю.В.САЗОН



Исполняющий обязанности

управляющего делами В.Н.ДУБРОВСКИЙ



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Свислочского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   02.07.2008 N 523


1. Инструкция о размере и порядке взимания платы за оформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) и за размещение (распространение) средств наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) на территории Свислочского района регулирует порядок определения размера платы, взимания платы, применения понижающих коэффициентов и порядок перечисления денежных средств в районный бюджет за оформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве), предоставление права на использование городской среды в рекламных целях и платы за содействие в размещении наружной рекламы на объектах коммунальной собственности и рекламы на транспортных средствах в Свислочском районе (далее - район).

2. Для целей настоящей Инструкции применяются термины и их определения в значениях, установленных Законом Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 119, 2/1321) и Положением о порядке размещения (распространения) на территории Республики Беларусь наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 278, 5/26146).

3. Размер платы за оформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве):

при размещении рекламы на территории района, относящейся к первой оценочной категории, - две базовые величины;

при размещении рекламы на территории района, относящейся ко второй оценочной категории, а также при переоформлении паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) или в случае применения упрощенного порядка оформления и выдачи разрешений на размещение рекламы - одна базовая величина.

Плата за оформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) вносится до момента подачи заявления на получение разрешения на размещение рекламы.

4. Плата за размещение (распространение) средств наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) определяется и взимается в соответствии с договором:

собственником - за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве);

Свислочским районным исполнительным комитетом (далее -райисполком) - за предоставление права на использование городской среды (среды населенного пункта или иных территорий) в рекламных целях.

Райисполкомом взимается плата за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве), если собственник и райисполком являются одним лицом.

5. Размер платы за размещение (распространение) средств наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) определяется согласно приложению.

Плата за размещение рекламы вносится ежемесячно в соответствии с договором с момента установки средства наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) за полный месяц независимо от даты установки не позднее 22-го числа.

6. При взимании платы за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспорте) на объектах коммунальной собственности района применяются понижающие коэффициенты:

при размещении (распространении) на средстве наружной рекламы (транспортном средстве) рекламы товаров, производимых на территории Республики Беларусь, - 0,5;

при использовании в конструкции средства наружной рекламы искусственного освещения - 0,75;

при размещении средства наружной рекламы с площадью рекламного поля более 10 квадратных метров - 0,75.

При наличии оснований для применения нескольких понижающих коэффициентов применяются все соответствующие понижающие коэффициенты.

7. Освобождаются от взимания платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве):

рекламораспространители, размещающие социальную рекламу;

организации, финансируемые из бюджета (бюджетные организации) или получающие дотации за счет средств бюджета на покрытие убытков от предпринимательской деятельности;

учреждение "Редакция газеты "Свiслацкая газета".

8. Плата за оформление паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве), размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) и содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) взимаемая райисполкомом в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь по состоянию на день оплаты, зачисляется в районный бюджет на счет N 3602524000009 в центре банковских услуг N 419 в городе Свислочь филиала N 402 Гродненского областного управления открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" в городе Волковыске, код банка 689, код платежа 03106.



Приложение
к Инструкции о размере и порядке взимания
платы за оформление паспорта средства
наружной рекламы (паспорта рекламы на
транспортном средстве) и за размещение
(распространение) средств наружной рекламы
(рекламы на транспортном средстве),
установлении оценочных категорий
территорий Свислочского района

ПЛАТА ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ (РАСПРОСТРАНЕНИЕ) СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ (РЕКЛАМЫ НА ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ)

(базовая величина)

------------------------+---------------------------------------------
¦                       ¦ Плата за размещение (распространение) средства  ¦
¦                       ¦    наружной рекламы (рекламы на транспортном    ¦
¦Вид средства наружной  ¦                    средстве)                    ¦
¦ рекламы (рекламы на  -+----------------------+--------------------------+
¦транспортном средстве) ¦   за содействие в    ¦  за право использования  ¦
¦                       ¦размещении на объектах¦    городской среды в     ¦
¦                       ¦     коммунальной     ¦     рекламных целях      ¦
¦                       ¦    собственности     ¦                          ¦
+-----------------------+----------------------+--------------------------+
¦1. Щиты, пилоны,       ¦          1           ¦           0,2            ¦
¦настенная рекламная    ¦                      ¦                          ¦
¦конструкция,           ¦                      ¦                          ¦
¦кронштейны (на фасадах ¦                      ¦                          ¦
¦зданий, опорах         ¦                      ¦                          ¦
¦уличного освещения)    ¦                      ¦                          ¦
+-----------------------+----------------------+--------------------------+
¦2. Лайтпостеры         ¦          1           ¦           0,3            ¦
¦(световые установки),  ¦                      ¦                          ¦
¦электронные табло,     ¦                      ¦                          ¦
¦надкрышные рекламные   ¦                      ¦                          ¦
¦конструкции            ¦                      ¦                          ¦
+-----------------------+----------------------+--------------------------+
¦3. Транспортные        ¦         1,5          ¦           0,3            ¦
¦средства               ¦                      ¦                          ¦
+-----------------------+----------------------+--------------------------+
¦4. Специально не       ¦         0,5          ¦           0,1            ¦
¦предназначенные        ¦                      ¦                          ¦
¦средства (зонты,       ¦                      ¦                          ¦
¦навесы, киоски, лотки, ¦                      ¦                          ¦
¦тележки, заборы,       ¦                      ¦                          ¦
¦временные сооружения,  ¦                      ¦                          ¦
¦строительные сетки,    ¦                      ¦                          ¦
¦витрины, остановочные  ¦                      ¦                          ¦
¦пункты общественного   ¦                      ¦                          ¦
¦транспорта)            ¦                      ¦                          ¦
+-----------------------+----------------------+--------------------------+
¦5. Другие виды         ¦         0,5          ¦           0,1            ¦
¦рекламных объектов     ¦                      ¦                          ¦
¦-----------------------+----------------------+---------------------------





Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList