Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Стародорожского районного исполнительного комитета от 01.07.2008 № 598 "Об организации ежегодного районного соревнования на уборке зерновых и севе озимых"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 ноября 2009 г. N 9/27600



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Стародорожский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. В целях своевременного и качественного проведения работ на уборке зерновых и зернобобовых культур, севе озимых, укрепления трудовой и технологической дисциплины организовать ежегодное районное соревнование за достижение наилучших результатов на уборке зерновых и зернобобовых культур и севе озимых (далее - районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации ежегодного районного соревнования за достижение наилучших результатов на уборке зерновых и зернобобовых культур, севе озимых и подведения его итогов.

3. Выплату денежных премий победителям районного соревнования производить за счет средств районного бюджета.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Стародорожского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.



Исполняющий обязанности председателя В.Н.Карпиевич



Управляющий делами О.Н.Пархимович



СОГЛАСОВАНО
Председатель Стародорожской
районной организации профсоюза
работников агропромышленного
комплекса
          Т.Г.Меленяко
20.06.2008

                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Стародорожского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  01.07.2008 N 598


1. Инструкция о порядке организации ежегодного районного соревнования за достижение наилучших результатов на уборке зерновых и зернобобовых культур, севе озимых и подведения его итогов определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования за достижение наилучших результатов на уборке зерновых и зернобобовых культур, севе озимых и подведения его итогов (далее - районное соревнование).

2. Районное соревнование проводится с целью стимулирования результатов труда и активизации организаторской работы уборочной кампании.

3. В районном соревновании принимают участие сельскохозяйственные организации, звенья по доработке и сушке зерна, звенья по уборке соломы, экипажи, занятые на уборке зерновых и зернобобовых культур, в составе старших комбайнеров и комбайнеров, водители, занятые на отвозке зерна от комбайнов Стародорожского района.

4. Победителями районного соревнования признаются:

4.1. сельскохозяйственные организации:

обеспечившие уборку зерновых и зернобобовых культур собственными силами (кроме гречихи, люпина, проса) за 20 дней с начала массовых работ, при высоком качестве работ;

осуществившие сев озимых культур на плановой площади в оптимальные сроки:

озимого рапса до 15 августа;

зерновых до 25 сентября;

4.2. звенья по доработке и сушке зерна на зерносушильных комплексах, достигшие наиболее высоких результатов при высоком качестве работ и не допустившие порчи зерна;

4.3. звенья по уборке соломы, первыми осуществившие уборку, прессование, скирдование соломы на всей площади, достигшие наивысшей выработки в районе при высоком качестве работ, в оптимальные сроки, но не позднее 40 дней с начала массовых работ;

4.4. экипажи, занятые на уборке зерновых и зернобобовых культур, в составе старших комбайнеров и комбайнеров, достигшие наибольшей выработки за 20 дней с начала массовых работ, но не ниже:

на комбайнах КЗС-1218 - 700 тонн;

на комбайнах "Дон-1500", КЗС-10 со сроком службы до 5 лет - 600 тонн;

на комбайнах "Дон-1500" со сроком службы более 5 лет - 450 тонн;

на комбайнах КЗС-7 - 300 тонн;

4.5. водители, занятые на отвозке зерна от комбайнов по наивысшему результату в каждой группе автомобилей:

"ГАЗ", "ЗИЛ", "МАЗ".

5. Победителям районного соревнования присуждаются:

среди сельскохозяйственных организаций - одно призовое место;

среди звеньев по доработке и сушке зерна и звеньев по уборке соломы - по одному призовому месту;

среди экипажей, занятых на уборке зерновых и зернобобовых культур, в составе старших комбайнеров и комбайнеров - по одному призовому месту в каждой группе комбайнов;

среди водителей, занятых на отвозке зерна от комбайнов, - по одному призовому месту в каждой группе автомобилей.

6. Победители районного соревнования награждаются:

руководитель сельскохозяйственной организации - денежной премией в размере 10 базовых величин;

звенья по доработке и сушке зерна и звенья по уборке соломы - денежной премией в размере 6 базовых величин;

экипажи, занятые на уборке зерновых и зернобобовых культур, в составе старших комбайнеров и комбайнеров: старшие комбайнеры - денежными премиями в размере 5 базовых величин; комбайнеры - денежными премиями в размере 3 базовых величин;

водители, занятые на отвозке зерна от комбайнов, - денежными премиями в размере 4 базовых величин.

7. Итоги районного соревнования подводятся ежедневно, еженедельно, за весь период проведения массовых работ.

По итогам работы за неделю победителям районного соревнования вручаются благодарственные письма Стародорожского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) и ценные подарки в размере до двух базовых величин.

Итоги районного соревнования за период проведения массовых работ подводятся на основании представленных сельскохозяйственными организациями данных на кандидатов в победители районного соревнования комиссией по подведению итогов районного соревнования (далее - комиссия), создаваемой в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (далее - райсельхозпрод).

Данные на победителей районного соревнования представляются сельскохозяйственными организациями по уборке зерновых и зернобобовых культур в райсельхозпрод до 1 сентября, по севу озимых - до 10 октября.

8. Итоги районного соревнования среди молодых экипажей, занятых на уборке зерновых и зернобобовых культур, в составе старших комбайнеров и комбайнеров, водителей, занятых на отвозке зерна от комбайнов (возраст до 31 года включительно), подводятся согласно основным условиям районного соревнования.

Из данной категории участников районного соревнования старшие комбайнеры награждаются денежными премиями в размере 5 базовых величин, комбайнеры и водители - денежными премиями в размере 3 базовых величин.

9. На основании представленных комиссией результатов проведения районного соревнования Стародорожская районная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса готовит проект решения о победителях районного соревнования и вносит его на рассмотрение райисполкома.

10. Выплата денежных премий победителям районного соревнования производится за счет средств районного бюджета.

11. Не выдвигаются кандидатами в победители районного соревнования:

сельскохозяйственные организации в случае допущения производственного травматизма со смертельным исходом;

звенья по доработке и сушке зерна, звенья по уборке соломы, экипажи, занятые на уборке зерновых и зернобобовых культур, в составе старших комбайнеров и комбайнеров, водители, занятые на отвозке зерна от комбайнов, которыми были допущены случаи порчи зерна, срыва уборки, нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList