Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Червенского районного исполнительного комитета от 27.06.2008 № 1006 "Об организации и условиях районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций, работников сельскохозяйственных организаций по заготовке кормов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 ноября 2008 г. N 9/19473



Червенский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать районное соревнование среди сельскохозяйственных организаций и работников сельскохозяйственных организаций по заготовке кормов.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о районном соревновании среди сельскохозяйственных организаций и работников сельскохозяйственных организаций по заготовке кормов.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Червенского районного исполнительного комитета Шершнева В.Н.

4. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Раённы веснiк".



Председатель И.П.МУХА



Управляющий делами М.Б.ПАВЛОВИЧ



СОГЛАСОВАНО

Председатель Червенской

районной организации

профсоюза работников

агропромышленного комплекса

Т.С.Соколовская

23.06.2008



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Червенского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   27.06.2008 N 1006


1. Инструкция о районном соревновании среди сельскохозяйственных организаций и работников сельскохозяйственных организаций по заготовке кормов (далее - Инструкция) определяет организацию, порядок проведения и подведения итогов районного соревнования за достижение высоких показателей по заготовке кормов (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие сельскохозяйственные организации Червенского района (далее - сельскохозяйственные организации), комбайнеры кормоуборочных комбайнов, водители и механизаторы транспортных средств, осуществляющие перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы (далее - работы).

3. С учетом грузоподъемности и емкости кузова транспортные средства для перевозки кормов подразделяются на 2 группы:

1-я группа - транспортные средства для перевозки стебельных кормов с емкостью кузова более 30 кубических метров;

2-я группа - транспортные средства для перевозки стебельных кормов с емкостью кузова до 30 кубических метров.

4. Победителями районного соревнования признаются сельскохозяйственные организации, обеспечившие по состоянию на 1 ноября текущего года наивысший выход кормовых единиц с 1 гектара уборочной площади, максимальную заготовку кормов, но не менее 26 центнеров кормовых единиц в расчете на одну условную голову скота при их высоком качестве, наивысший прирост объема заготовки травянистых кормов к предыдущему году.

5. В районном соревновании среди сельскохозяйственных организаций устанавливается 1 призовое место.

6. Сельскохозяйственная организация, признанная победителем районного соревнования, награждается дипломом Червенского районного исполнительного комитета (далее - диплом) и денежной премией в размере 40 базовых величин.

7. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 6 настоящей Инструкции, руководитель сельскохозяйственной организации поощряется денежной премией в размере 5 базовых величин.

8. В районном соревновании среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов, водителей и механизаторов транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, механизаторов, осуществляющих трамбовку сенажной и силосной массы, устанавливается 6 призовых мест:

2 призовых места - среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов;

2 призовых места: по 1 в каждой группе - среди водителей и механизаторов транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов;

2 призовых места - среди механизаторов, осуществляющих трамбовку сенажной и силосной массы.

9. Победители районного соревнования среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов, водители и механизаторы транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы, награждаются денежными премиями в размере 10 базовых величин.

10. Победителями районного соревнования признаются комбайнеры кормоуборочных комбайнов, которые по состоянию на 1 ноября текущего года добились максимальной выработки (заготовки кормов за сезон в перерасчете в зеленую массу) на условный комбайн с учетом технических характеристик комбайнов при высоком качестве работ в соответствии с агротехническими требованиями, а также при условии недопущения перерасхода горюче-смазочных материалов.

11. С учетом различной производительности кормоуборочных комбайнов определение победителей районного соревнования по заготовке кормов среди комбайнеров производится по максимальной выработке на условный комбайн. Коэффициент перевода кормоуборочного комбайна в условный комбайн рассчитывается исходя из производительности комбайна и мощности двигателя.

Выработка (заготовка кормов на сезон в перерасчете в зеленую массу) на условный кормоуборочный комбайн с учетом срока эксплуатации рассчитывается путем деления фактической выработки физического комбайна на коэффициент перерасчета кормоуборочного комбайна в условный.

12. Победителями районного соревнования признаются механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы, обеспечивающие по состоянию на 1 ноября текущего года наибольшее количество утрамбованной сенажной и силосной массы на одного механизатора.

13. Сельскохозяйственные организации определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют в управление сельского хозяйства и продовольствия Червенского районного исполнительного комитета материалы на кандидатов в победители районного соревнования до 5 ноября текущего года.

14. Не выдвигаются на награждение комбайнеры кормоуборочных комбайнов, водители транспортных средств, механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы, имевшие случаи срыва работ по их вине, нарушение трудовой дисциплины и техники безопасности, сельскохозяйственные организации, в которых имелись случаи тяжелого травматизма на кормоуборочных работах.

15. Выплата денежных премий победителям районного соревнования производится за счет средств районного бюджета.






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList