Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 19.06.2008 № 682 "О внесении изменений и дополнений в решение Минского областного исполнительного комитета от 26 ноября 2007 г. № 1394"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 июля 2008 г. N 9/16708



На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 апреля 2007 г. N 421 "Об утверждении кадрового реестра Совета Министров Республики Беларусь и о порядке назначения (утверждения, освобождения) и согласования назначения (освобождения) на должности, включенные в кадровый реестр Совета Министров Республики Беларусь" Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в Инструкцию о порядке рассмотрения кадровых вопросов в Минском областном исполнительном комитете, утвержденную решением Минского областного исполнительного комитета от 26 ноября 2007 г. N 1394 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 34, 9/13143), следующие изменения и дополнения:

1.1. главу 3 изложить в следующей редакции:



"Глава 3 НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ И ПРОДОВОЛЬСТВИЮ ОБЛИСПОЛКОМА, ПЕРВЫХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ (ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ) ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ - НАЧАЛЬНИКОВ УПРАВЛЕНИЙ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РАЙОННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ

9. Назначение на должность председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома производится на условиях заключенного контракта распоряжением председателя облисполкома. Предложения председателю облисполкома о назначении вносят главное управление организационно-кадровой работы облисполкома и заместитель председателя облисполкома, курирующий вопросы агропромышленного комплекса.

9-1. Первые заместители (заместители) председателя - начальники управлений сельского хозяйства и продовольствия районных исполнительных комитетов назначаются на должности председателями районных исполнительных комитетов после письменного согласования с облисполкомом.

Районные исполнительные комитеты представляют в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома необходимые документы на лиц, рекомендуемых на должность первого заместителя (заместителя) председателя - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия районного исполнительного комитета (личный листок по учету кадров с фотографией, копии документов об образовании, автобиографию, справку-объективку, характеристику, две рекомендации, обоснование, если кандидат не состоит в резерве, справку о наличии допуска к государственным секретам, показатели хозяйственной деятельности с последнего места работы).

10. Кандидатуры, представляемые на указанные в пунктах 9 и 9-1 настоящей Инструкции должности (далее - кандидатуры), согласовываются у заместителей председателя облисполкома, управляющего делами облисполкома, помощника Президента Республики Беларусь - главного инспектора по Минской области, председателя облисполкома.

11. После получения положительного заключения главное управление организационно-кадровой работы облисполкома направляет документы в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь для согласования назначения кандидатур государственными органами, предусмотренными соответственно пунктами 39 и 40 порядка назначения (утверждения, освобождения) и согласования назначения (освобождения) на некоторые должности, включенные в кадровый реестр Совета Министров Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 апреля 2007 г. N 421 "Об утверждении кадрового реестра Совета Министров Республики Беларусь и о порядке назначения (утверждения, освобождения) и согласования назначения (освобождения) на должности, включенные в кадровый реестр Совета Министров Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 83, 5/24985).

При согласовании кандидатур государственными органами, указанными в части первой настоящего пункта, главное управление организационно-кадровой работы облисполкома готовит:

по кандидатуре председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома - проекты контракта и распоряжения председателя облисполкома о назначении на должность;

по кандидатуре на должность первого заместителя (заместителя) председателя - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия районного исполнительного комитета - письмо о согласовании кандидатуры на должность и высылает в районный исполнительный комитет.

12. Освобождение от должностей председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома и первого заместителя (заместителя) председателя - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия районного исполнительного комитета производится соответственно председателем облисполкома и председателем районного исполнительного комитета в порядке, установленном в пунктах 10 и 11 настоящей Инструкции для назначения на должности, после письменного согласования с председателем облисполкома.

13. Копия распоряжения председателя районного исполнительного комитета о назначении (освобождении) первого заместителя (заместителя) председателя - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия районного исполнительного комитета высылается в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома в течение недели и хранится в его личном деле.";

1.2. часть первую пункта 20 изложить в следующей редакции:

"20. Назначение руководителей структурных подразделений облисполкома на условиях заключенного контракта производится распоряжением председателя облисполкома. Предложения председателю облисполкома о назначении вносят главное управление организационно-кадровой работы облисполкома и заместители председателя (управляющий делами) облисполкома. <*>".

1.3. дополнить пункт 20 подстрочным примечанием следующего содержания:

"--------------------------------

<*> Порядок назначения на должность и освобождения от должности председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома предусмотрен в главе 3 настоящей Инструкции.";



1.4. пункт 25 после слов "первым заместителем председателя облисполкома" дополнить словами ", председателем облисполкома".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Щетько В.В. и главное управление организационно-кадровой работы Минского областного исполнительного комитета.



Председатель Л.Ф.КРУПЕЦ



Управляющий делами О.М.КРУПЕНИН






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList