Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Свислочского районного исполнительного комитета от 11.06.2008 № 449 "Об утверждении Положения о наградах и поощрениях Свислочского районного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 31 июля 2008 г. N 9/17429



Свислочский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение о наградах и поощрениях Свислочского районного исполнительного комитета.



Председатель Ю.В.Сазон



Исполняющий обязанности

управляющего делами В.Н.Дубровский



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Свислочского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   11.06.2008 N 449


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Положение о наградах и поощрениях Свислочского районного исполнительного комитета (далее - Положение) определяет порядок награждения и поощрения Свислочским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) субъектов награждения и поощрения, квалификационные требования для награждения и поощрения.

2. Для целей настоящего Положения используются следующие термины:

награды - Почетная грамота Свислочского районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота) и Благодарственное письмо председателя Свислочского районного исполнительного комитета (далее - Благодарственное письмо);

поощрения - ценный подарок и цветы;

субъекты награждения (поощрения) - административно-территориальные единицы, населенные пункты, не являющиеся административно-территориальными единицами, организации, расположенные на территории Свислочского района (далее - организации), граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - граждане);

юбилейная дата - 25-летие и в последующем каждые 25 лет со дня образования, создания административно-территориальной единицы, населенного пункта, не являющегося административно-территориальной единицей, организации.

3. Вид награждения определяется исходя из характера и степени заслуг награждаемых.

4. Количество наград (поощрений) регулируется отделом организационно-кадровой работы райисполкома по согласованию с председателем райисполкома.

5. Награда (поощрение) вручается субъекту награждения (поощрения) в торжественной обстановке председателем райисполкома, его заместителями или по поручению председателя райисполкома другими лицами не позднее чем через месяц со дня принятия решения о награждении (поощрении).

6. Подготовка почетных грамот и благодарственных писем, организация приобретения ценных подарков и цветов возлагается на отдел организационно-кадровой работы райисполкома.



Глава 2 ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА

7. Почетная грамота является высшей наградой райисполкома и оформляется его решением.

8. Почетной грамотой награждаются:

административно-территориальные единицы и населенные пункты, не являющиеся административно-территориальными единицами, организации за значительный вклад в социально-экономическое развитие Свислочского района, а также в связи с юбилейными датами;

граждане за особые заслуги в производственной, государственной, социально-культурной, научной, спортивной, общественной деятельности, при исполнении воинского долга и за иные достижения.

9. Награждение Почетной грамотой административно-территориальных единиц осуществляется по представлению управлений и отделов райисполкома.

Награждение Почетной грамотой населенных пунктов, не являющихся административно-территориальными единицами, осуществляется по представлению поселкового и сельских исполнительных комитетов.

10. Награждение Почетной грамотой граждан осуществляется райисполкомом как по собственной инициативе, так и по представлению председателей районного, поселкового и сельских Советов депутатов, заместителей председателя райисполкома, руководителей управлений, отделов райисполкома и организаций, командования воинских частей, районных органов общественных организаций и объединений.

К награждению Почетной грамотой (за исключением награждения за самоотверженные поступки и действия, совершенные при спасении людей, охране общественного порядка) представляются граждане при наличии стажа работы в отрасли не менее 5 лет.

11. Награждение Почетной грамотой организаций осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, курирующих их работу, руководителей вышестоящих организаций.

12. Для награждения Почетной грамотой граждан представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее всестороннюю характеристику награждаемого гражданина, показатели работы, конкретные заслуги, за которые он представляется к награждению, по форме согласно приложению 1;

справка-объективка о гражданине;

копия страницы 31 паспорта гражданина;

копия свидетельства о государственной регистрации организации, с которой гражданин состоит в трудовых правоотношениях.

13. Для награждения Почетной грамотой административно-территориальных единиц, населенных пунктов, не являющихся административно-территориальными единицами, организаций представляются следующие документы:

представление к награждению Почетной грамотой, содержащее конкретные заслуги, за которые они представляются к награждению, по форме согласно приложению 2;

основные производственно-экономические показатели работы административно-территориальной единицы, организации, за достижение которых они представляются к награждению;

копия свидетельства о государственной регистрации организации.

При необходимости могут быть затребованы иные документы, более полно характеризующие представляемых к награждению.

14. Документы для награждения Почетной грамотой представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за месяц до награждения.

15. Повторное представление к награждению Почетной грамотой производится не ранее чем через три года.

16. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, вручается денежное вознаграждение в размере 5 базовых величин.



Глава 3 БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

17. Благодарственное письмо является формой персонального награждения председателем райисполкома и оформляется его распоряжением.

18. Награждение Благодарственным письмом производится за успехи в социально-экономическом развитии, многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение трудовых обязанностей и высокие достижения в социально-культурной, научной, общественной, служебной деятельности.

19. Благодарственным письмом награждаются организации и граждане.

20. Награждение Благодарственным письмом организаций осуществляется по представлению заместителей председателя райисполкома, курирующих их работу, руководителей вышестоящих организаций.

21. Награждение Благодарственным письмом граждан осуществляется по инициативе председателя райисполкома либо по представлению председателей районного, поселкового и сельских Советов депутатов, заместителей председателя райисполкома, руководителей управлений, отделов райисполкома и организаций, командования воинских частей, районных органов общественных организаций и объединений.

22. Для награждения Благодарственным письмом представляются следующие документы:

представление к награждению Благодарственным письмом, в котором содержатся сведения об организации или гражданине, производственных показателях, других заслугах, за которые они представляются к награждению по формам согласно приложениям 3 и 4;

справка-объективка о гражданине;

копия страницы 31 паспорта гражданина;

копия свидетельства о государственной регистрации организации.

23. Документы для награждения Благодарственным письмом представляются в отдел организационно-кадровой работы райисполкома не позднее чем за месяц до награждения.

24. Повторное представление к награждению Благодарственным письмом производится не ранее чем через три года.

25. Гражданам, награжденным Благодарственным письмом, вручается денежное вознаграждение в размере 2 базовых величин.



Глава 4 ПООЩРЕНИЯ

26. Поощрение ценным подарком и цветами от имени райисполкома производится:

трудовых коллективов организаций за конкретный вклад в развитие экономики и культуры Свислочского района, а также в связи с юбилейными датами;

граждан за многолетнюю плодотворную работу, добросовестное выполнение трудовых и служебных обязанностей, иные достижения и заслуги в труде и общественной деятельности.

27. Поощрение ценным подарком и цветами осуществляется по инициативе председателя райисполкома либо по представлению заместителей председателя райисполкома, руководителей управлений и отделов райисполкома, оформленному в виде справки-обоснования, имеющей произвольную форму.

28. Поощрение производится на основании распоряжения председателя райисполкома.

29. Стоимость ценного подарка не должна превышать 15 базовых величин, стоимость цветов - 5 базовых величин.



Приложение 1
к Положению
о наградах и поощрениях
Свислочского районного
исполнительного комитета



Форма



               Представление к награждению Почетной грамотой
              Свислочского районного исполнительного комитета

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________
___________________________________________________________________________
3. Дата рождения __________________________________________________________
4. Гражданство ____________________ Образование ___________________________
5. Адрес места жительства _________________________________________________
6. Какими  государственными  наградами  Республики  Беларусь,  БССР  и СССР
награжден и дата награждения ______________________________________________
___________________________________________________________________________
7. Общий стаж работы ______________________________________________________
Стаж работы в отрасли (по специальности, профессии, в должности) __________
Стаж работы в организации _________________________________________________
8. Заслуги, за которые представляется к награждению:
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченное
представлять к награждению ____________________      ______________________
                                (подпись)             (инициалы, фамилия)
                                  М.П.
"__" ___________ ____ г.


Приложение 2
к Положению
о наградах и поощрениях
Свислочского районного
исполнительного комитета



Форма



               Представление к награждению Почетной грамотой
              Свислочского районного исполнительного комитета

1. Наименование   административно-территориальной    единицы,   населенного
пункта,   не    являющегося    административно-территориальной    единицей,
организации _______________________________________________________________
___________________________________________________________________________
2. Местонахождение ________________________________________________________
3. Заслуги, за которые представляется к награждению:
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченное
представлять к награждению ____________________      ______________________
                                (подпись)             (инициалы, фамилия)
                                  М.П.
 "__" ___________ ____ г.


Приложение 3
к Положению
о наградах и поощрениях
Свислочского районного
исполнительного комитета



Форма



           Представление к награждению Благодарственным письмом
       председателя Свислочского районного исполнительного комитета

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________
___________________________________________________________________________
3. Дата рождения __________________________________________________________
4. Гражданство _____________________ Образование __________________________
5. Адрес места жительства _________________________________________________
6. Общий стаж работы ______________________________________________________
Стаж работы в отрасли (по специальности, профессии, в должности) __________
Стаж работы в организации _________________________________________________
7. Заслуги, за которые представляется к награждению:
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченное
представлять к награждению ____________________      ______________________
                                (подпись)             (инициалы, фамилия)
                                  М.П.
 "__" ___________ ____ г.


Приложение 4
к Положению
о наградах и поощрениях
Свислочского районного
исполнительного комитета

Форма



           Представление к награждению Благодарственным письмом
       председателя Свислочского районного исполнительного комитета

1. Наименование организации _______________________________________________
___________________________________________________________________________
2. Местонахождение ________________________________________________________
3. Заслуги, за которые представляется к награждению:
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Должностное лицо государственного
органа, организации, уполномоченное
представлять к награждению ____________________      ______________________
                                (подпись)             (инициалы, фамилия)
                                  М.П.
 "__" ___________ ____ г.





Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList