Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Браславского районного исполнительного комитета от 09.06.2008 № 828 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах на территории Браславского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 июля 2008 г. N 9/17087



В соответствии с Законом Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе", постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе", решением Витебского областного исполнительного комитета от 18 декабря 2007 г. N 885 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах на территории Витебской области" и в целях упорядочения размещения и учета объектов наружной рекламы на территории Браславского района Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Возложить на отдел архитектуры и строительства Браславского районного исполнительного комитета обязанности по приему заявлений, выдаче предписаний на демонтаж (удаление) средств наружной рекламы (наружной рекламы, размещенной и (или) распространенной на техническом средстве, специально не предназначенном, но используемом для ее размещения и (или) распространения), демонтажу (удалению) средств наружной рекламы, ведению учета средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах.

2. Возложить функции по оформлению (переоформлению) и выдаче паспортов наружной рекламы и паспортов рекламы на транспортных средствах, их согласованию, подготовке проектов договоров на размещение наружной рекламы на коммунальное унитарное предприятие "Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро Браславского района".

3. Возложить функции по контролю за соблюдением законодательства Республики Беларусь о рекламе, учету договоров на размещение наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах на отдел экономики Браславского районного исполнительного комитета.

4. Плата за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) (далее - плата) рассчитывается в соответствии с пунктами 60 и 61 Положения о порядке размещения (распространения) на территории Республики Беларусь наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 278, 5/26146; 2008 г., N 303, 5/28934; 2010 г., N 6, 5/31025; N 40, 5/31224).

При расчете платы на территории Браславского района применяются понижающие коэффициенты в соответствии с пунктом 6 решения Витебского областного исполнительного комитета от 18 декабря 2007 г. N 885 "О размещении наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах на территории Витебской области" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 63, 9/13615; 2009 г., N 284, 9/27516).

5. Плата, взимаемая за предоставление права на использование рекламодателями городской среды, среды населенных пунктов и иных территорий, зачисляется в местный бюджет.

6. Исключен.

7. Социальная реклама и иная информация (информация о социально-культурных или праздничных мероприятиях республиканского или местного значения) размещается (распространяется) на средстве наружной рекламы (транспортном средстве) безвозмездно.

8. Исключен.

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Браславского районного исполнительного комитета Высоцкую В.П. и Молотка М.Ч.



Председатель П.А.Гишкелюк



Управляющий делами И.Н.Минина






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList